Сегодня праздник у всех, у кого стейк с золотистой корочкой вызывает отвращение, а не обильное слюнотделение. Первого ноября весь мир отмечает Международный день вегана.

В 1944 году в Великобритании было создано Веганское общество (The Vegan Society), с тех пор число борцов за право животных не быть употребленными в пищу только растет.

Среди знаменитостей таких персонажей найдется много. Дизайнер Стелла МакКартни, наверное, не ела мяса никогда в жизни – ее родители, покойная Линда и Пол МакКартни пропагандировали вегетарианство, а Пол продолжает эту миссию и сейчас.

Натали Портман – настоящий веган. Она не только не ест продуктов животного происхождения, но производит веганскую обувь.

Известна своей принципиальной позицией относительно употребления мяса в пищу Памела Андерсон – она ни за что не съест куриный окорочок, но с удовольствием согласится на его суррогат.

У Вуди Харрельсона в какой-то момент жизни открылись чакры, отвечающие за единение с природой. Тогда-то актер и стал вегетарианцем.

А как не вспомнить Хизер Миллз? Она говорит о веганстве при любой возможности и считает его пропаганду делом всей своей жизни. Недавно даже пожертвовала один миллион долларов на вегетарианские снэки для бездомных детей Нью-Йорка.

Гевин Россдейл, Эрика Баду, Дастин Хоффман, Эдди Ведер, Моби, Том Йорк, Илайджа Вуд, Тоби Магуайр, Шинейд О`Коннор, Гвинет Пэлтроу – всех знаменитостей, ограничивающих себя в еде животного происхождения и не перечислишь. Опра Уинфри тоже была веганом, правда, недолго, около трех недель. Кто-то просто не ест мяса, но охотно поедает омлеты и рыбу, а кто-то не пьет даже коровье молоко, предпочитая соевое.

Любите вы мясо или терпеть его не можете, носите сумочку из кожи питона или клатч из бересты - всем вам "Сплетник" желает хорошего рабочего дня!

Источники: Fadedyouthblog.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Международный день вегана

11:06, 1 ноября 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

viki,это же Памела Андерсон. Эта фотка уже была на Сплетнике. Она веган бургер рекламирует

V

Че? Где? Кто эта женщина с огромным бургером?)))))))

Аватар

Сама вегетарианкой никогда не была и не буду, но веганов уважаю. Так, что с праздником, девочки!

Подождите...