Сегодня у нас с вами есть хороший повод выпить "мохито" или "куба либре" за Остров Свободы - в 1492 году в этот день Христофор Колумб открыл Кубу.

Сегодня же день рождения у мореплавателя Джеймса Кука, на счету которого тоже немало открытий.

27 октября родились и другие выдающиеся мужчины, оставившие след в истории. Например, в 1858 году появился на свет Теодор Рузвельт, президент США и лауреат Нобелевской премии.

В 1811 году родился человек, которому портные нашей планеты должны сказать "спасибо" за автоматизацию их рабочего процесса, - Исаак Зингер, изобретатель швейной машинки.

30 лет сегодня исполняется Ванессе Мэй, скрипачке и красавице родом из Сингапура. Исполнительница классических хитов в электронной обработке выпустила свой последний альбом в 2007 году, а с тех пор о ней мало что слышно.

Другой именинник, Артур Смольянинов, родился в 1983 году в Москве. Карьера Артура началась с фильма Валерия Приемыхова "Кто, если не мы". Артур был трудным подростком, но кино спасло его от дурного влияния улицы. Он закончил РАТИ и служит в театре "Современник". В 2010 году на экраны выйдет один из самых ожидаемых российских фильмов, "Утомленные солнцем 2", в котором играет Артур. Искренне поздравляем Артура с днем рождения и с нетерпением ждем его новых работ.

А еще 27 октября 1982 года правительство Китая обнародовало информацию о том, что численность населения страны превысила миллиард. Желаю россиянам достичь тех же масштабов в обозримом будущем.

Источники: кадр из фильма "9 рота", Andre Camara Photos

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День первооткрывателей

00:20, 27 октября 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

Аватар

я сначала подумала, что на снимке справа принц гарри почему-то

S

sme6naya, ну ясно дело - середина 90-х была 15 лет назад... )))

Подождите...