Вчера на канале "Россия 1" вышло большое интервью Наили Аскер-заде с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Но пообщалась Наиля не только с главой государства, но и с его младшим сыном — 16-летним Николаем.

Так, он признался журналистке, что в отношениях с отцом у них не всегда все гладко.

Конечно, у нас есть конкуренция. И конфликтные ситуации есть, но мы с этим справляемся,

— отметил он и добавил, что дает своему отцу советы.

Это воспринимается всегда по-разному из-за того, что мы очень похожи друг на друга, оба с сильным характером, но я уверен, что, несмотря на внешнюю эмоциональную окраску нашего общения, прислушиваемся друг к другу,

— сказал Николай.

Наиля Аскер-заде и Николай Лукашенко


Наиля Аскер-заде и Николай Лукашенко

Сам Александр Лукашенко рассказал, что они с сыном часто обсуждают дома политику, а Николай при этом нередко не соглашается с действиями отца.

Правой стороной мозга я понимаю, что он не просто имеет право на свою точку зрения, он разбирается в чем-то, особенно сейчас,

— признался президент Беларуси.

При этом Николай отметил, что по стопам отца идти не хочет и не планирует заниматься политикой. Сейчас он еще учится в школе. В числе его главных интересов — биология, химия, иностранные языки (английский и испанский), хоккей и музыка (он играет на фортепиано).

Я пока не задумывался, кем я хочу стать: настолько быстро меняются константы,

— говорит Лукашенко-младший.

Николай Лукашенко

Зная, что личная жизнь Николая вызывает большой интерес у его поклонниц, Наиля спросила у сына президента Беларуси, есть ли у него возлюбленная. От ответа на вопрос он ушел, но сказал, что для "дамы сердца" у него есть особый репертуар для игры на фортепиано — не Рахманинов, которого он любит исполнять, а "более романтической направленности".

Николай и Александр Лукашенко


Николай и Александр Лукашенко

Как справедливо отметила Аскер-заде, Николай — самый известный из сыновей Лукашенко (у политика есть еще двое сыновей: 45-летний Виктор и 40-летний Дмитрий). Он с малых лет сопровождает отца в официальных поездках по всему миру и принимает участие в крупных государственных мероприятиях.

Спросила Наиля героев своего интервью и о коронавирусе. Александр и Николай Лукашенко рассказали, что переболели им несколько месяцев назад. При этом сын президента назвал своего отца "отвратительным пациентом".

Он очень плохой пациент, отвратительный просто. Он отказывается делать все, что необходимо делать. И чем больше ему говоришь, что необходимо это делать, приводишь конкретные примеры не из прекрасного далека, а из, можно сказать, из соседней палаты, что будет, если не делать, тем больше усиливается его отторжение методов лечения,

— сказал Николай.

Николай Лукашенко

О матери своего сына Лукашенко никогда не рассказывал. Однако говорят, что Николая родила Ирина Абельская — лечащий врач президента Беларуси. Старшие сыновья Александра Лукашенко родились в его браке с женой Галиной, с которой он официально не разведен до сих пор.

Николай и Александр Лукашенко и Наиля Аскер-заде


Николай и Александр Лукашенко и Наиля Аскер-заде

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Николай Лукашенко рассказал Наиле Аскер-заде о личной жизни, планах на будущее и отношениях с отцом

15:23, 11 января 2021

Комменты 62

Аватар

Реклама задушевных бесед с диктатором? Тошнит от всего этого

S

«Наиля взяла у Лукашенко»

Аватар

мальчика жаль, мне кажется и в августе с автоматом он им прикрывался. За грехи отцов не отвечают, но ребенок этот в любом случае заложник и папаши и обстоятельств Заде отмывает - значит русские ставки все еще за плешивым гитлером(

Аватар

Пока что красивый парень. Речь поставлена, говорит грамотно. Насмешили комментарии в стиле «уходит от ответа». Простите, а как ещё в 16 лет отвечать?:) И то, что у него постоянно «меняются константы» - это тоже нормально. Ему ж не 36 лет :) После наших в России непонятных физиономий мажоров с Кавказа, Tatler-балов в разгар пандемии и детей на геликах всяких троглодитов из ЛУКОЙЛа &со этот ребёнок кажется симпатичным. Надеюсь, что семья даст Коле заниматься тем, к чем у него лежит душа, а не реализовывать амбиции его отца.

B

шизофреник этот коля...даме сердца это сердце вырежет...

Подождите...