В прошлом году супермодель и филантроп Наталья Водянова некоторое время гостила в России вместе со своими старшими детьми: 18-летним Лукасом, 13-летним Виктором и 14-летней Невой. Приезжала на родину 38-летняя звезда не только для того, чтобы показать детям родные края и рассказать им о русских традициях, но и чтобы снять проект "Русские каникулы", автором идеи которого стала она сама.

Я родилась и выросла в России. Вместе с фондом помощи детям "Обнаженные сердца", когда мы по всей стране открывали детские игровые парки, мне посчастливилось побывать во многих удивительных уголках нашей родины, познакомиться с добрыми людьми, и я хочу, чтобы мои дети также узнали и полюбили мою страну,

— рассказала о проекте Наталья Водянова.

Наталья Водянова

Продюсером и шоураннером выступил писатель Михаил Зыгарь, а сопродюсером стала Нателла Крапивина.

Дети Водяновой, которых она родила от британского аристократа Джастина Портмана (у нее также есть двое сыновей от супруга Антуана Арно, шестилетний Максим и четырехлетний Роман. — Прим. ред.), выросли в Европе, поэтому модель захотела, чтобы они восстановили связь со своей исторической родиной.

Мои дети понимают, что они русские, но при этом они не знают, что это значит. И мне пришла в голову идея, а Михаил ее поддержал: снять документальный сериал, где я показываю Россию, которую я знаю. И глазами детей мы покажем ее миллионам зрителей,

— добавила Наталья.

Наталья Водянова
Наталья Водянова с детьми

Проект "Русские каникулы" выйдет в следующем году на канале Premier. В первых четырех сериях Наталья Водянова и ее дети будут путешествовать по Сочи, Адыгее, Пятигорску и Северной Осетии.

Участники экспедиции едут не только за красивыми видами и традициями регионов, но и за ответами на сложные вопросы — например, о похищениях невест на Кавказе или трагедии в Беслане,

— отмечают создатели проекта.

В других эпизодах Водянова с детьми посетят Мурманск, Кольский полуостров и Карелию.

Наш сериал — это осмысленное узнавание России. Лукас, Нева и Виктор что-то знают о стране, но в то же время у них есть стереотипы, которые присущи людям, живущим за границей. Нам, жителям России, как мне кажется, очень интересно посмотреть, какими нас видят иностранные дети. Это не просто развлекательный тревел, но и взгляд на стереотипы со стороны,

— отметил Михаил Зыгарь.

Наталья Водянова с детьми

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова о проекте "Русские каникулы", в котором снялась вместе с детьми: "Хочу, чтобы они полюбили мою страну"

17:47, 8 декабря 2020

Комменты 168

Аватар

Полюбить может только нищий. Не тот случай. Опять фуйня лживая получилась.

Комментарий был удален

Аватар

Я не разделяю нападок на Наташу. У неё чудесные дети, очень воспитанные и милые. Да, по-русски плохо говорят, это наверное жаль.

Аватар

А почему именно русский тогда, а не российский? Или неправильно перевели? Карелия может показать самобытность карельского народа, Осетия -осетинского и т.д. Меня здесь не поймут (и заминусуют), но обидно что ты вот вошел в состав другой страны со своей территорией и ресурсами, но тебе в этой стране места нет. Свой язык в своей же республике учишь факультативно. Да и не получаешь ничего, хотя вкладываешь много. Что, например, чукчи имеют? Или якуты? Или другие народы Сибири? Ничего. Но вся газ-нефть идет именно от них.

M

Хм, я так и не поняла цель этого проекта. Дети Водяновой-Портмана и Водяновой-Арно никогда не жили и не будут жить в России, и зачем им нужны красоты Пятигорска, первобытные обряды похищения невест (которые, кстати, в нормальном цивилизованном обществе считаются статьей УК)?

Подождите...