В последнее время 59-летний Джордж Клуни все чаще рассказывает журналистам о 42-летней супруге Амаль и их маленьких детях. Вот и во время недавнего интервью в рамках вечернего шоу Джимми Киммела актер рассказал не только о премьере нового научно-фантастического фильма "Полночное небо", в котором он выступил актером и режиссером, но и о своей семейной жизни.

Клуни поведал о воспитании трехлетних близнецов Александра и Эллы, а также об их талантах и умениях. Так, Джордж признался, что малыши уже свободно изъясняются на итальянском языке благодаря регулярным занятиям с учителями.

Джордж Клуни

Джордж Клуни

Жизнь с близнецами немного безумна! Кроме того, мы с Амаль сделали очень глупую вещь: научили их иностранному языку. Таким образом, в свои три года они уже свободно говорят на итальянском. При этом ни я, ни моя жена не знаем этого языка!

— рассказал Джордж.

Амаль и Джордж Клуни

Амаль и Джордж Клуни

Клуни также признался, что иногда в ответ на его просьбу детям, сказанную на английском языке, они отвечают ему на итальянском, из-за чего он просто теряется:

Это ужасно! Иногда я говорю им: "Возвращайтесь и уберите свою комнату". Они отвечают мне что-то непонятное на итальянском, а я такой: "А, что?".

Амаль и Джордж Клуни

В разговоре с ведущим Джордж также рассказал, что они с женой Амаль и близнецами провели карантин в их семейном доме в Лос-Анджелесе, и в шутку пожаловался, что дети временно превратили его кабинет в комнату для игр. Поведал Джордж и о том, как они с семьей недавно отметили День благодарения: по словам актера, именно он в этот раз отвечал за праздничный ужин.

Напомним, что Джордж и Амаль Клуни вместе уже больше семи лет. Недавно актер признался, что на первом этапе отношений они с возлюбленной даже не задумывались о браке и детях. Сейчас же актер убежден, что только после появления в его жизни Амаль и рождения близнецов его жизнь по-настоящему обрела смысл.

Амаль и Джордж Клуни

Источники: Gettyimages.ru

Джордж Клуни рассказал, что их с женой Амаль трехлетние близнецы уже свободно говорят на итальянском языке

19:25, 3 декабря 2020

Комменты 53

Аватар

Ну нормально, че. Дети быстро языки учат. Побывал бы он в Швейцарии в семье экспатов, там дети порой и на 4х языках говорят свободно: хохдойч, швицердюч (местныф диалект немецкого) и языки родителей (а порой ещё и английский, если в семье это принятый язык межнациональной пары). Соседская девочка говорит на 5 языках: щведском (папа), испанском (мама-латинос), английском (язык общения в семье), хохдойч (язык обучения в школе), швицердюч (язык общения со сверстниками). Ещё французский выучит в школе как иностранный и итальянский вдовесок, если приспичит. Так что Клуни пусть не выпендривается, обычные у него дети.

A

Ничего удивительного в том, что дети, с которыми занимаются, говорят на иностранном языке совершенно свободно. Я научила дочку читать в 3 года. Не заставляла, просто показывала, еще и еще. Когда надо было где-то ждать, например. Или в дороге. Мы много путешествуем. В 3.5 она сама читала легкие книги мне. Где крупными буквами легкий текст в стихотворной форме. В этом же возрасте показала ей алфавит чешского языка и она тут же «зачитала», навык-то есть, смысл один. Говорить свободно на чешском языке еще около трех стала. Сын также в свое время. Сейчас и по-английски уже вовсю говорят оба. Просто слышат нас с супругом. Ну, чешский мы все знаем, мы здесь живем. А английский из путешествий, от нас - родителей, как мы говорим с друзьями дома. И так не только с чтением, со всем. У нас с супругом техническое образование, интересы тоже часто с этим связаны. Мы очень любим теоретическую физику. Часто обсуждаем с жаром. Дочка еще года в четыре знала кучу всяких теорий и даже рассказать об этом могла, осознанно, не тупо повторяя. Конечно, мы много вкладывали в развитие логики у детей. Но это совершенно не трудно, наоборот, легко и весело. Было бы желание и терпение. Элементарная игра - загадываете предмет в комнате и описываете его, маленькому даете больше подробностей, старшему меньше - творит чудеса! Нет, это не чудо, что трехлетние дети (занимающиеся с учителями!) говорят на иностранном языке. Это просто замечательно, но волне реально и досягаемо обычными земными семьями. Ой, что-то понесло меня. Просто я столько видела детей, которые в 3.5 лет говорили пару фраз и их мамы думали, что мои дети либо индиго, либо я дура-тиран, издевающийся над детками. Но это не так. Я просто очень хотела детей и делилась всем с ними. Просто в очереди, просто на кухне. Возможно, как со взрослыми. Но это им не навредило, наоборот. Я вообще считаю, что ребенок - это уже личность, которой ничего нельзя навязывать. Можно лишь любить, уважать, делиться знаниями, поддерживать и еще раз любить.

G

У Собчак сын китайский учит, и у Навки дочь. Смогут только друг с другом обсуждать родителей, какие они тупые, что не знают китайского.

Аватар

Ну гей же , которого даже пользовательницы нашего сайта видели на курортах не с Амаль , а со свитой юных красавцев. Он даже с красивым российским сериальным актером, в свое время, по клубам светился. И Иру Шейк поливать за сотрудничество с голубыми у нас на сайте можно, а Амальку не замай. Это при том , что у Амаль , в отличие от Иры , был благоприятный старт , она не в Копейске мамой-вдовой-матерью двоих сирот шахтера , росла. И выбор у Амаль был. Почему я должна восхищаться этой фальшивой семьей - проектом?

G

Как она мне нравится! Красота, грация, ум! Молодец Джоржд,хорошую партию себе нашёл!

Подождите...