Члены британской королевской семьи очень трепетно относятся к соблюдению семейных традиций, одной из которых является ежегодная охота на диких птиц. К этим обычаям они стараются с самого детства приучать и своих юных наследников. Например, во время недавнего семейного отдыха в Шотландии, неподалеку от замка Балморал, 38-летний принц Уильям отправился на охоту вместе со своим старшим сыном, семилетним принцем Джорджем. В руки ружье мальчик пока не брал, однако с интересом наблюдал за тем, как его родители обращаются с оружием и стреляют по птицам.

Принц Уильям с сыном Джорджем

Принц Уильям с сыном Джорджем

Привлечение Джорджа к этой семейной традиции вызвало возмущение активистов из организации PETA, которая борется за права животных. В своем публичном обращении они осудили подобное развлечение и выразили обеспокоенность тем, что проявление жестокости к животным может в дальнейшем серьезно травмировать психику ребенка.

В современном мире уже мало кто видит в спортивной охоте что-либо, кроме жестокого извращения и убийства прекрасных птиц, которые никому не мешают. Когда на глазах ребенка происходит убийство, которое к тому же совершается же его родителями, это может серьезно навредить его психике. Таким образом можно лишить ребенка сочувствия к животным, что само по себе является поводом для волнений из-за доказанной связи между жестокостью к животным в детстве и антисоциальным поведением в зрелом возрасте. Также после охоты Джорджа могут мучить ночные кошмары. Чтобы мальчик вырос ответственным и сострадательным лидером, родителям нужно научить его уважению ко всем живым существам,

— высказали свою позицию зоозащитники.

Принц Уильям с сыном Джорджем

Примечательно, что представители организации по борьбе за права животных уже не первый раз критикуют членов британской королевской семьи за то, что они поддерживают традиционную охоту на птиц. Интересно и то, что ранее 35-летний принц Гарри отказался от этого семейного хобби и продал свое оружие. На это решение герцога повлияла его 39-летняя супруга Меган Маркл, которая является ярой защитницей животных и в основном употребляет в пищу продукты растительного происхождения.

Принц Джордж

Принц Джордж

Напомним, ранее инсайдеры сообщили, что принц Уильям и Кейт Миддлтон уже начали готовить старшего сына к тому, что однажды ему предстоит взойти на престол. Отец уже объяснил Джорджу его будущую роль и познакомил мальчика с семейными традициями. Джордж уже осознал возложенную на него ответственность и начал с интересом изучать историю своей семьи на уроках в школе.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Зоозащитники осудили принца Уильяма за присутствие его сына Джорджа на охоте: "Это вредит его психике!"

18:35, 2 сентября 2020

Комменты 158

R

Если охота не является целью выживания от настоящего голода, а является развлечением (при чем недешёвым, с налетом некой исключительности и превосходства, а также разжигания жестокого азарта), то это однозначно варварство и дикие пережитки прошлого, такие традиции должны быть искоренены и подвержены жесткому остракизму. К чему все заслуги цивилизации, если культивировать удовольствие от убийства живых существ.

Аватар

Ну вот, и без всяких мегариков кембриджи нанесли урон своей репутации. Охота ради развлечения - позор и днище в 21 веке, и никакими традициями аристократов это не оправдать.

Аватар

Пусть сами выращивают этих птиц, с вылупления, а потом и стреляют, если рука поднимется. Мы у бабули категорически не ели уток, потому что любили возиться с утятами.

Аватар

Хотя я не одобряю охоту исключительно ради развлечения, считаю, что стоило бы отметить в статье такое явление, как "консервация", когда размер популяции тетерева контролируют как раз с помощью охоты. Если этого не делать, то окружающей среде может быть нанесен значительный вред. В прошлом году, кстати, сезона охоты не было, так как размер популяции был под контролем. При этом, такие птицы также употребляются в пищу, как и фабричные, а судьба их уж точно менее жестока, чем у какого-нибудь бройлера, прожившего всю свою короткую жизнь в клетке. Поэтому бросаться в крайности и начинать обвинять всех подряд, не изучив вопроса, кмк, неразумно. Что касается ребенка, то его берут на охоту с пяти лет, его кузенов и кузин тоже. Я не думаю, что ему нанесена какая-то психологическая травма, в противном случае родители бы это заметили и приняли бы меры. Скорее всего, у них в семье отношение к этому такое, как, допустим, у нас к рыбалке. Если он вырастет и не захочет этим заниматься, никто его заставлять не будет.

Аватар

Зачем вообще в 21 веке нужно это напрасное живодерство? Свои жирные жопы развлечь больше нечем? Я понимаю, когда мужики в деревнях охотятся, тк жрать нечего. Но когда просто так так, ради убийства? Твари

Подождите...