
Анджелина Джоли с Вивьен, Захарой и Шайло Джоли-Питт
Активизм интересует 45-летнюю Анджелину Джоли гораздо больше, чем новые роли в кино. После участия в онлайн-конференции с Мадлен Олбрайт и разговора о расширении прав женщин актриса дала онлайн-интервью угандийской активистке против изменения климата Ванессе Накате. Когда их разговор зашел о движении Black Lives Matter, Джоли рассказала о 15-летней приемной дочери Захаре.
В 2005 году Анджелина удочерила шестимесячную Захару в Эфиопии, куда приехала с гуманитарной миссией ООН. Через два года выяснилось, что девочка не является сиротой — родная мать ребенка обвинила Джоли и представителей власти в подлоге. Однако Захара осталась жить с актрисой.
Анджелина Джоли
В беседе с Ванессой Накате Анджелина призналась, что Захара сильно повлияла на ее жизнь, заставив иначе посмотреть на некоторые вещи.
Моя дочь из Эфиопии, и я многому научилась у нее. Она частичка моей семьи, но еще и необыкновенная африканская женщина, крепко связанная со своей страной, с родным континентом… Это вызывает во мне благоговейный страх, — сказала актриса.
Анджелина Джоли с дочерью Захарой и сыном Мэддоксом
Она раскритиковала американские учебники истории за описание событий, участниками которых были темнокожие граждане страны. В недавнем интервью британскому Harper's Bazaar Джоли осудила расизм в США.
Система, которая защищает меня, но не может защитить мою дочь или любого другого человека в нашей стране, потому что учитывает цвет кожи, невыносима, — сказала Джоли.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Джоли молодец, подстраховалась. Полный набор собрала - и негритянка, и азиат, и ребёнок неопределённого пола, и обычные дети. Не придраться. Теперь можно интервью давать на все темы.
Gilliana, +++++++))такие же мысли)
Gilliana, да еще с умным видом :)))
gusi-lebedi, и усыновлённые тоже есть ))) продуманка она
angelika, (((
angelika, на момент усыновления Захары её мать была пропавшей; Захара же погибала от недоедания и болезней.
Потом мать сама признавалась, что оставила дочь (ибо не могла видеть, как та умирает, но не могла и помочь ей)
angelika, Джоли удочерила Захару из приюта, а не от бедной африканской матери. В приюте были данные о том, что родная мать Захары умерла от СПИДа. Так что Джоли никого не заказывала и не отнимала. Вам лишь бы осудить.
angelika, а как получилось, что ребёнок оказался в сиротском доме, куда его отдала мать? И почему мать рожает детей, если не может их прокормить?
Shestnavosemnadtzat, Это шутка? Вы правда не перепутали Швейцарию и Эфиопию, задавая эти вопросы?
Nattalia611, нет, не перепутала и поэтому и пишу, что захаре невероятно повезло быть усыновленной
Shestnavosemnadtzat, Такие вопросы для Эфиопии, как и для многих других стран 3 -го мира - совсем не по адресу.
Nattalia611, да что вы говорите? Уверена в Эфиопии полно матерей, не бросаются своих детей, но главное вопросы усыновления Захары из Эфиопии вообще мимо кассы.
Nattalia611, кстати Россия тоже относится к developing countries, но не думаю что эти вопросы в ней актуальны
angelika, и прежде чем умничать тут с пустым комментарием изучите жизнь в Эфиопии, хотя бы по статьям и картинкам. Захаре нереальнейше повезло
Shestnavosemnadtzat, кто вообще все эти шизики, которые завелись на сплетнике?! откуда вдруг столько безумных комментов?
blueberry, это люди которые никогда ничего не сделали для других, не то что не усыновить ребёнка, даже волонтёрами ни дня в своей жизни не проработали и поэтому ищут плохое в тех, кто это сделал, приезжая и обесценивая их деяния, им самим становится легче...
Shestnavosemnadtzat, вы заметили что вы уже давно сами с собой дискутируете и даже сама с собой спорите т.к. сами себе противоречите?
Mirusik_1, да, да, я именно так и поняла, именно поэтому вы комментируете мои комменты месячной давности
Войдите, чтобы прокомментировать