Появившись на свет 4 мая, сын 48-летнего Илона Маска и 32-летней Граймс сразу привлек к себе внимание. Новоиспеченные родители не только показали фото младенца, но и вскоре обнародовали его имя — ребенка они назвали X Æ A-12. Сначала, впрочем, это никто не воспринял всерьез, посчитав шуткой, но потом оказалось, что инженер и певица и не думали шутить и действительно так назвали сына. Чуть позже Граймс объяснила, что означает этот набор символов, а вчера Маск наконец рассказал, как следует произносить имя малыша.

X просто произносится как буква "икс", Æ — как "эш". A-12 было моим вкладом. "Архангел-12" — предшественник SR-71, это самый крутой самолет на свете,

— рассказал он в подкасте Джо Рогана.

В общем, по-русски это может звучать как Икс Эш Эй Твелв.

Илон Маск с сыном

Маск добавил, что имя на самом деле выбирал не столько он, сколько его возлюбленная, а также отметил, что сейчас стал ценить отцовство еще больше (у него есть пятеро сыновей от предыдущего брака, еще один ребенок умер в возрасте 10 недель).

На самом деле я думаю, что лучше иметь ребенка, когда ты старше. Я ценю это еще больше. Дети удивительны. Это просто здорово!

— поделился он.

Сын Илона Маска и Граймс

Однако у пары, похоже, могут возникнуть проблемы с именем сына. По законам штата Калифорния в имени ребенка должны содержаться только буквы английского алфавита. В противном случае мальчик может не получить свидетельство о рождении. Однако родители малыша пока о смене имени для своего сына ничего не говорили.

Илон Маск и Граймс


Илон Маск и Граймс

В сети уже, впрочем, вовсю шутят над именем новорожденного сына Маска и Граймс и придумывают различные мемы на злобу дня.

Илон: "Наш сын собирается сказать свое первое слово".

Илон Маск и Граймс шлют обновление программного обеспечения для своего сына каждый год на день рождения.

X Æ A-12, когда Илон Маск и Граймс пролили на него воду.

Источники: People, Gettyimages.ru/Twitter

Илон Маск объяснил, как произносить имя их с Граймс новорожденного сына

10:57, 8 мая 2020

Комменты 47

Аватар

Очаровательный малошок. Я думала там только мама с прибабахом, а папа вон тоже не отстает. Ну да ладно, главное пусть будет здоров и счастлив.

Аватар

Скороговорка какая-то

Аватар

Мне кажется, его будут звать Эшем, а для Америки это вполне обычное имя. Интересно, как они все-таки оформят по документам

Аватар

а что за у..бское фото с татушками и ресницами перевёрнутыми?? это какой-то известный мем, что ли? или что такое вообще? объясните,пжл,кто в курсе(а то никто не удивляется, я одна отсталая походу?!

Аватар

Дитё Маска. Странное имя первый шаг.

Подождите...