Полеты частными джетами, учеба сразу в двух элитных школах, звание чемпионки мира по бальным танцам, наряды от Chanel и сумки Birkin, дружба с Тимати и Егором Кридом... Дочке основателя Hoodyakov Production, российского кинорежиссера, сценариста и клипмейкера Павла Худякова и актрисы Корнелии Поляк всего 13 лет, а ее популярности можно только позавидовать. Рассказываем самые интересные факты из биографии юной звезды.

"Мама строгая, а папа добрый"

Тоня признается, что мама у нее строгая, а вот папа добрый и все разрешает.

Тоня Худякова с папой


Тоня Худякова с папойМама строгая во всем, что касается учебы, занятий, поведения и манер. Она за меня просто переживает, чтобы я выросла неглупой. А во всем остальном она не строгая, — рассказывала она в интервью Peopletalk.

Тоня Худякова с семьей


Тоня Худякова с семьей

Тоня Худякова с отцом и Анастасия Решетова с Тимати


Тоня Худякова с отцом и Анастасия Решетова с Тимати

Тоня училась сразу в нескольких странах одновременно

Несколько лет Тоня училась в двух странах одновременно: в престижной московской школе и частном учебном заведении Miami Country Day School в Майами, год обучения в котором стоит порядка 30 тысяч долларов. Если в столичной школе можно было учиться дистанционно, то в американской школе очень строгие правила. Тоня говорила, что за пропуски жесткое наказание, даже если они уважительные. Главное там — не просто хорошо учиться, а посещать занятия.

Прошлой весной она окончательно переехала в Нью-Йорк. Там девушка планирует получить образование, продолжить тренироваться (она профессионально занимается танцами), поступить в Гарвардский или Йельский университет и построить карьеру.

Тоня Худякова


Когда буду в Москве — буду скучать и по Майами, и по Нью-Йорку. Но я рада, что везде чувствую себя как дома. В Нью-Йорке тем более, ведь я его обожаю, — говорила Худякова.

Тоня Худякова

Чемпионка по бальным танцам

Тренерами юной звезды являются восьмикратные чемпионы мира Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко. Не так давно Тоня, которая занимается танцами с семи лет, вместе с партнером Марселем вошла в состав американской сборной, а 11 декабря прошлого года ребята завоевали золото на чемпионате мира.

Для Тони это первое крупное достижение, к которому она шла несколько лет. Дочь режиссера не скрывает, что тренируется каждый день, и уже давно забыла, что такое выходные.

Тоня Худякова

Риккардо, Юлия, Хайди, Кирилл, Полина, мы очень благодарны, что вы всему нас научили. Вы подталкивали нас двигаться еще дальше, хотя мы даже не думали, что сможем здесь оказаться. Вы были для нас не просто учителями, а вторыми родителями, нашей поддержкой и нашими проводниками (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.), — делилась эмоциями Тоня.

Тоня Худякова с партнером по танцам


Тоня Худякова с партнером по танцам

Свободного времени нет, как и хобби

Хобби... Мы проходили по обществознанию, что хобби — это то, чем ты занимаешься в свободное время, оставшееся после выполнения обязательных дел. Но у меня вот этого времени совсем нет, — говорит она.

Тоня Худякова с подругой


Тоня Худякова с подругой

Всю себя девушка отдает учебе и тренировкам по танцам.

Из Майами прилетели в Ассен (Голландию) на сборы. Уроки с 8 утра до 2 часа дня, потом лекции до 7 вечера, час перерыв, после практика до 11. Но самое ужасное это jet lag. Разница во времени очень большая. Прилетели днем, в 8 вечера уснула, в 12 ночи встала и уснуть не смогла. А с 8 утра тренировки и поспать можно только ночью, и то 6 часов. Но ночью не спится, в Майами разгар дня. В общем, спим по 3—4 часа в лучшем случае, выживаем, как можем, — писала в микроблоге она.

Тоня Худякова
Тоня Худякова с партнером по танцам

Тоня ведет популярный блог в инстаграме (328 тысяч фолловеров)

Худякова себя блогером не считает. Она говорит, что просто любит выкладывать фотографии и делать подписи к ним. Как рассказывала девушка в прошлогоднем интервью Tatler, родители разрешили ей самостоятельно заниматься аккаунтом, взяв с нее обязательство не делать в нем грамматических ошибок. Всех своих подписчиков девушка считает друзьями.

Тоня Худякова

Все очень добрые и хорошие. Часто пишут комплименты. Но я этого очень стесняюсь. У меня много друзей. Мы друг другу помогаем. Например, мне подсказали в инстаграме, как назвать моего бигля ушастого — Эмили, — рассказывала она.

Тоня Худякова

На негатив в соцсети она старается не обращать внимания, а также не смотрит вкладку "Рекомендации", чтобы не увидеть там ничего непристойного.

Я называю хейтеров врединами. Если они говорят грубости, сразу блокирую, если просто вредничают, то не реагирую. Может, их просто не воспитывали и не научили, как не быть врединами. Или у них что-то грустное в жизни случилось, и они стали злыми, — говорила она в интервью.

Грубости в микроблоге Тони все-таки встречаются. Некоторые пользователи сети считают, что девушка выглядит не по годам взрослой. Ее часто критикуют не только за демонстрацию красивой жизни, но и за смелые наряды и чрезмерно яркий макияж. А недавно Тоне досталось от хейтеров за то, что та представляла США на чемпионате мира по бальным танцам. Девушка доходчиво объяснила, что не танцевала на чемпионате России, не выигрывала его и поэтому не может ехать на мировое первенство от своей родной страны.

Тоня Худякова
Тоня Худякова

"Недавно решила зарабатывать в инстаграме"

Девушка призналась, что недавно решила монетизировать свой блог, о чем предупредила своих подписчиков.
Просто я хочу хотя бы часть своих тренировок по бальным танцам оплачивать самостоятельно. Я рассказываю только о том, что знаю и пробовала сама. Мне предлагали однажды написать про накладные ресницы — ну уж нет! — рассказала она.

Тоня Худякова

Кутюрные наряды vs треники

Дочь продюсера признается, что 100 процентов своего времени носит тренировочную одежду или школьную форму. Спортивные костюмы, лосины, свитшоты, майки — эти вещи составляют ее гардероб.

Тоня Худякова и Яна Рудковская


Тоня Худякова и Яна Рудковская

Даже если куда-то заезжаю, из-за усталости не переодеваюсь. Даже летаю в спортивном костюме. Потому что обычно сразу с самолета я еду тренироваться или на практику — переодеваться времени нет. В общем, я ношу такое все удобно-тепло-комфортно-непачкающееся, преимущественно в черном цвете (не уверена, что слово "непачкающееся" существует, но оно передает нужный мне смысл), — говорила она.

Тоня Худякова

Впрочем, место для нарядов на выход в гардеробной у Тони тоже есть. Вязаные юбки Missoni, вечерние платья Sasha Kim, атласные туфли со стразами Manolo Blahnik, голубая сумка Birkin от Hermes, пиджаки от Balmain — такому набору кутюрных нарядов могут позавидовать и голливудские звезды.

 

Личная жизнь

Когда Худякова появилась на балу Tatler в прошлом году под руку с сыном бизнесмена Марселем Никитиным, все решили, что молодые люди встречаются. Тоня танцевала с юношей на протяжении всей вечеринки, а затем они немного прогулялись по ночной Москве. Но сама дочка клипмейкера уверяет, что они лишь друзья, а на личную жизнь у нее совсем не остается времени из-за танцев и учебы.

Известно, что ребята вместе занимаются бальными танцами и в паре выступают на различных конкурсах. Молодые люди часто ходят вместе на вечеринки, путешествуют и с радостью делятся совместными фотографиями в соцсетях.

Тоня Худякова с партнером по танцам Марселем Никитиным


Тоня Худякова с партнером по танцам Марселем Никитиным

Тоня Худякова

Красивая жизнь представительницы "золотой молодежи"

На уроки в школу девушку возит личный автомобиль с водителем, а на лучшие курорты мира девушка летает на частных джетах. Мальдивы, Ницца, Сен-Тропе, Лондон, Париж, Бали (своим инструктором по серфингу она в шутку называет Тимати), путешествия на яхтах по Лазурному Берегу — в свои 13 Тоня объездила полмира! Она уже начала выходить в свет: стала дебютанткой бала Tatler, вместе с отцом посетила Премию Муз ТВ, и мы уверены, что не раз еще увидим Тоню на светских мероприятиях.

Тоня Худякова
Тоня Худякова
Тоня Худякова
Тоня Худякова
Тоня Худякова
Тоня Худякова и Егор Крид


Тоня Худякова и Егор Крид

Тоня Худякова и Тимати


Тоня Худякова и Тимати

Тоня Худякова с братом и сестрой и Тимати с дочкой Алисой


Тоня Худякова с братом и сестрой и Тимати с дочкой Алисой

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Чемпионка по танцам, дебютантка Tatler и fashion-дива: как живет 13-летняя дочь Павла Худякова

17:00, 17 февраля 2020

Комменты 139

V

Какая эффектная. Красавица невероятная. И с пластикой и фигура - все при ней. Хорошего жениха этой девочке - любящего и умного.

Аватар

ТРИНАДЦАТИЛЕТНЯЯ?

K

Она занимается бальными танцами, поэтому и выглядит взрослее. Там и макияж, и умение держать себя, и развитая физика. На самом деле, они дети в своем возрасте, просто выглядят старше в силу этих причин. Говорю, как мама бальника)

Аватар

Девочки симпатичная конечно, очень даже... Но эти фото в купальнике с выгибаниями...одежда вся брендовая кричащая «я гуччи» и тд., миниплатья и каблуки... Внучка Дианы фон Фюрстенберг и другие дети знаменитостей выглядят гораздо скромнее во всех смыслах...

Аватар

«...родители разрешили ей самостоятельно заниматься аккаунтом, взяв с нее обязательство не делать в нем грамматических ошибок». Ничего, что на половине снимков в инсте я выгляжу как эскортница, зато пишу без ошибок! Что у родителей в головах, что спонсируют всю эту джинсу на Сплетнике, не говоря уже про ее инсту.

Подождите...