Чуть больше двух недель назад 32-летняя Эшли Грэм впервые стала мамой, родив сына. Модель plus-size всю беременность делилась постами в соцсети, рассказывая о самочувствии и подготовке к родам. А когда малыш появился на свет, тоже не смогла долго молчать. Вместе с мужем Джастином Эрвином она уже приняла участие в записи подкаста, рассказав о рождении ребенка и выборе имени.

Супруги назвали сына Айзеком Менеликом Джованни Эрвином. Муж модели объяснил, что выбрал имя Айзек для своего будущего сына много лет назад. Второе имя, Менелик, означает "сын мудрого" — так звали первого императора Эфиопии. Оно понравилось паре после поездки в Эфиопию на Рождество. Имя Джованни напоминает об итальянских корнях отца ребенка.

Джастин Эрвин и Эшли Грэм


Джастин Эрвин и Эшли Грэм

Эшли Грэм призналась, что никак не может наглядеться на сына. На вопрос о его рождении она ответила, что малыш появился на свет в их доме в Бруклине на неделю позже предполагаемого срока. На домашних родах модели присутствовали акушерка и доула.

Если бы я рожала в больнице, то боялась и волновалась бы гораздо сильнее. Но так как я была дома, то включила комфортный тусклый свет, могла съесть что хотелось, побыть в постели или бассейне,

— рассказала о родах Эшли.

Эшли Грэм
Фото из инстаграма Эшли Грэм


Фото из инстаграма Эшли Грэм

По ее словам, схватки начались в пять утра, и она была полна решимости провести день так, как планировала, поэтому разбудила мужа лишь спустя несколько часов. Вспоминая в подкасте тот день, они рассказали, что позавтракали вместе, и Эшли выразила намерение позаниматься йогой. Эрвин пошутил, что только его супруга занимается йогой по расписанию, даже несмотря на роды. После 15 минут упражнений у Грэм отошли воды. Акушерка и доула приехали в дом супругов и помогли Эшли.

Трудности, связанные с изменением моего тела, а также сами роды позволяют мне встать и сказать: "Я сделала это и горжусь собой". Мне хочется, чтобы и другие женщины чувствовали себя настолько же непобедимыми,

— сказала Грэм.

Эшли Грэм и Джастин Эрвин
Эшли Грэм и Джастин Эрвин

 

Джастин Эрвин и Эшли Грэм

Источники: Today, Gettyimages.ru/Instagram

Эшли Грэм рассказала, как рожала сына дома: "Я сделала это и горжусь собой"

02:44, 5 февраля 2020

Комменты 58

L

Роды - всегда лотерея. Иногда счет может идти на минуты. Никогда этого не пойму...

Аватар

Следующего ребенка предлагаю ей родить в поле у костра, как в древние времена.

Аватар

Обожаю логику рожающих дома: «Я в больницу не поеду, потому что не хочу видеть холодные кафельные стены и злых врачей. Но если что-то пойдёт не так - у меня тут в пяти минутах больница, поеду туда». Рукалицо.

Аватар

ну и глупо. рисковала собой, рисковала ребенком. прямо разочарование.

V

Недавно обсуждали с гинекологом случай, который произошел в СПб в Приморском районе (если загуглите, без труда найдете статью). Женщина рожала дома, что-то пошло не так, в итоге младенец мертв, а роженицу увезли в Первый мед. На что мой гинеколог сказала: это лишь то, что просочилось в СМИ, на деле таких случаев гораздо больше. Эта врач работает в роддоме, и там случаются летальные исходы, но гораздо реже, что и понятно. Я также понимаю, что многие женщины, которые хотят рожать дома, часто пережили негативный опыт с первым ребенком в роддоме - таких случаев тоже выше крыши. Но я против пропаганды, особенно лидеров мнений, таких знаменитостей, как Эшли. Все-таки, она должна понимать, что когда делится своим опытом, она влияет на умы тех, кто ей симпатизирует.

Подождите...