В то время как многие богатые люди с детства обеспечивают своих детей абсолютно всем, другие лишь немного помогают им на начальном жизненном этапе (например, дают им хорошее образование), а затем отпускают их в свободное плавание. Так, например, 19-летний сын известного российского миллиардера Михаила Фридмана Александр, по сведениям издания Bloomberg, живет на окраине Москвы в обычной двухкомнатной квартире, которую он снимает за 30 тысяч рублей, и ездит на работу на метро.

Я ем, живу, сплю, одеваюсь на те деньги, которые заработал сам,

— говорит он.

Александр Фридман


Александр Фридман

В Москву Фридман-младший вернулся в прошлом году — до этого он жил и учился в школе недалеко от Лондона. Пять месяцев назад он основал компанию SF Development, которая занимается внедрением потребительских товаров в торговые сети. Всего в компании молодого предпринимателя работают пять сотрудников, а ее доход оценивается в 405 тысяч долларов. Есть у него и другой бизнес — он обеспечивает столичные рестораны кальянной продукцией. В следующем месяце Александр планирует запустить маркетинговую онлайн-платформу BloggerPass.

Говорят, что за помощью к отцу в ведении бизнеса Фридман-младший не обращается, хотя некоторую выгоду из своих связей он все же извлекает. Например, SF Development распространяет продукцию в розничных магазинах, принадлежащих в том числе и Михаилу Фридману. Сам Александр, впрочем, считает, что родственные связи тут ни при чем — по его словам, менеджеры не будут ставить товары на полки лишь потому, что он сын владельца.

Александр Фридман
Александр Фридман

Состояние 55-летнего Михаила Фридмана оценивается в 13,7 миллиарда долларов. У бизнесмена, который является совладельцем и председателем наблюдательного совета консорциума "Альфа-Групп", а также членом наблюдательного совета VimpelCom, есть еще три дочери: 26-летняя Лора и 23-летняя Катя, рожденные в первом браке с Ольгой Фридман, и 13-летняя Ника — родная сестра Александра от гражданского брака с Оксаной Ожельской.

Сам бизнесмен заявлял, что оставлять наследство детям не планирует — его он пожертвует на благотворительность.

Мне кажется, что отдать ребенку или молодому человеку серьезную сумму денег — это во многом риск сломать ему жизнь,

— говорил он.

Михаил Фридман


Михаил Фридман

Источники: Bloomberg, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Сын российского миллиардера Михаила Фридмана снимает квартиру на окраине Москвы и ездит на работу на метро

18:47, 29 января 2020

Комменты 184

S

Не знаю как на самом деле, но звучит все это очень правильно.

J

Может и нет у папы млрд-в , миф о богатстве ! Просто «начальник банка» все млрд-ды у других людей .

Аватар

Ну за 30 Скромнее надо быть Тоже куда то баллотируется?

S

Про Фридмана известно, что он не заказал ни одного убийства. Для олигарха это прямо очень хорошо.

Аватар

какой милый пиар)))) не удивлюсь, если встречу его в пробке в золотом мазерати)))))) лол

Подождите...