37-летняя Наталья Водянова, которая больше недели путешествует по Кавказу вместе со своими старшими детьми, 17-летним Лукасом, 13-летней Невой и 12-летним Виктором, приехала в Беслан.

Наталья Водянова с детьми

Последняя остановка в нашем путешествии с детьми по Северному Кавказу — вечная память тебе, Беслан,

— подписала модель фотографию, сделанную на фоне таблички с названием города.

Наталья Водянова с детьми

Звезда, которая сейчас снимается в новом проекте Михаила Зыгаря, побывала в разрушенном спортзале и школе, где в течение трех дней удерживались заложники, а также возложила цветы на мемориальном кладбище.

Первого сентября 2004 года в североосетинском городе Беслане вооруженные боевики захватили школу номер 1, где в тот момент проходила утренняя линейка. Террористы удерживали заложников в течение трех дней. В результате теракта погибли 334 человек, 186 из них были детьми.

Наталья Водянова и Сусанна Дудиева


Наталья Водянова и Сусанна Дудиева

Дети оставили записи в Книге Памяти. Также Водянова выслушала историю одной из бывших заложниц и встретилась с представителем общественной организации "Матери Беслана" Сусанной Дудиевой.

Наталья призналась, что эта поездка стала для нее морально самой тяжелой, но ей было важно, чтобы о трагедии узнали и ее дети. Напомним, к 15-й годовщине теракта в Беслане журналист Юрий Дудь снял фильм, посвященный этой страшной трагедии и людям, которые ее пережили.

Несмотря на впечатляющий хронометраж (больше трех часов), документальный фильм, опубликованный на YouTube два месяца назад, посмотрели почти 18 миллионов человек, а обсуждают его до сих пор.

Особенно впечатлила зрителей история Марины Дучко — жертвы теракта, которая оказалась прикована к инвалидной коляске. Женщина рассказала, что стала продавать фиалки в Instagram, и за несколько дней на ее аккаунт подписались десятки тысяч человек, а все цветы раскупили.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова с семьей посетила Беслан и почтила память жертв теракта

20:04, 30 октября 2019

Комменты 100

Аватар

постановочность и показательная скорбь фото вызывают ощущение фальши, как-то отторгают такие фото

V

Наполовину русские дети Натальи не знают и пару слов на русском. Вот этот факт гораздо важнее, чем все эти демонстрации любви к Родине.

K

Что же они все лохматые то такие!? Дети лорда)))

Аватар

наверное я соглашусь отчасти с тем. что как-то все показушно, но мне лично приятен тот факт, что она возит детей в страну, рассказывает им о происходящем у нас. Т.е. это не просто дети, которые ничего о родине своей матери не знают и живут изолированно от России. Это правильно.

Комментарий был удален

Подождите...