Старшая дочь 48-летнего Эвана Макгрегора, 23-летняя Клара, сделала неожиданное признание в Instagram. Девушка написала большой пост, в котором призналась, что с самого детства страдает от проблем с психическим здоровьем. Клара также рассказала о том, что в какой-то период своей жизни принимала большое количество антидепрессантов, что у нее выработалась лекарственная зависимость.

Я хочу поговорить о психическом здоровье. Долгое время мне было стыдно рассказывать об этом даже близким друзьям. С четырех лет я страдала от панических атак и тревожных состояний. Я не знала, что есть способ стать лучше, но это действительно так. Мне помогли терапия и психоанализ. Я работала над собой и продолжаю делать это по сей день. Это была клетка, из которой я никак не могла выбраться.

Я принимала антидепрессанты и боролась с лекарственной зависимостью и сейчас с гордостью могу сказать, что живу без таблеток уже больше 110 дней. Сейчас я возвращаю себе силу,

— рассказала модель.

Клара Макгрегор

Клара Макгрегор

Клара призналась, что долгое время не могла говорить о своих проблемах открыто. Из-за проблем с психическим здоровьем девушка допускала абьюз со стороны мужчин и неуважительное отношение к себе:

Мне было стыдно за то, что я позволяла мужчинам себя оскорблять, за синяки под глазами, за домогательства и насилие, от которых я страдала.

Старшая дочь Эвана Макгрегора также рассказала, что прошлый год стал для нее особенно непростым: девушка боролась с лекарственной зависимостью, состояла в токсичных отношениях и пережила аборт.

Клара и Эван Макгрегор

Клара и Эван Макгрегор

Спасибо тем, кто помог мне в самые тяжелые времена. Помогите себе, чтобы другие могли помочь вам. И никогда не стыдитесь говорить об этом,

— дала Макгрегор совет своим подписчикам.

Напомним, что в начале года Клара публично оскорбила своего звездного отца. Девушка тяжело переживала развод родителей (Эван ушел от матери Клары Ив Мавракис к своей коллеге по сериалу "Фарго" Мэри Элизабет Уинстед) и не упускала возможности отпустить язвительные комментарии в адрес отца. Как-то модель выставила снимок мамы в бикини, в комментариях под которым косвенно упомянула Макгрегора.

Лучше я буду держать ее подальше от мудаков, которые бросают таких богинь, как моя мать,

— написала Клара в ответ подписчику, который в шутку посоветовал ей беречь маму от своих сверстников.

Правда, позже девушка все же извинилась перед отцом, призналась, что любит его и искренне желает ему счастья, а также отметила, что они с ним невероятно близки.

Клара и Эван Макгрегор

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Старшая дочь Эвана Макгрегора рассказала об аборте и борьбе с лекарственной зависимостью

13:15, 29 сентября 2019

Комменты 87

Комментарий был удален

L

Прочитала уже много комментариев, выше тоже свой оставила насчёт выписывания рецептов на лекарства в США от всего и вся. И подумала, что тут чем-то история похожа на ту, которая про маленького пастуха и волков, когда он просто так звал на помощь, крича, что пришли волки, которых в итоге не было, а в последний раз, когда волки пришли по-настоящему, никто его уже не спас, потому что не поверил. И тут так, мне кажется, у кого-то из известных людей действительно проблемы, кто-то присочиняет ради пиара, но уже слишком часто слышали "про волков", чтобы кому-то верить. По-моему, если хочешь продвинуться как актриса или модель, надо всё-таки больше работать, а не пиариться дешёвыми методами, потому что в такие проблемы просто не хочется верить уже. Можно уже как состоявшийся в профессии человек рассказать о том, какие были проблемы, и как удалось их преодолеть, чтобы у обычных людей надежда появилась на то, что можно все преодолеть и самореализоваться. Хотя я не говорю при этом, что девушка вся в шоколаде, все придумала ради кусочка и т.д., но выглядит именно так все

Аватар

"С четырех лет я страдала от панических атак и тревожных состояний" Придание не свежо, и верится с трудом. Родители это видели и даже не могли нанять детского психолога? А если родители этого не видели (что очень навряд ли), то как она могла определить в четыре года, что это были именно панические атаки и тревожные состояния? Или, может, она это уже дофантазировала во взрослом возрасте, а?

Аватар

ну при папиной фамилии и с таким лицом можно в модели, конечно. Не учиться же, не дай Бог, так и времени на хандру и абьюзеров не останется. Вообще, удивительная вещь, в последнее время прям оказалось, что чем ты богаче и благополучнее, тем тебе тяжелее жить. И наркотики сами в тебя запрыгивают, и именно дочерей звезд-миллионеров абьюзят и не уважают, и без лекарств-то каждый день не мил о_О

Аватар

Они все просто наперегонки норовят вывалить свое грязное белье на публику. Что за душевный эксгибиционизм. Это уже лечить пора отдельно.

Подождите...