На днях 54-летняя Кристин Дэвис растрогалась до слез прямо на шоу Red Table Talk. В откровенном разговоре с ведущими передачи, Джадой Пинкетт-Смит, ее матерью Эдриен и дочерью Уиллоу, речь зашла о том, с какими трудностями сталкивается звезда "Секса в большом городе" (Sex and the City) при воспитании двух приемных темнокожих детей. Дэвис призналась, что самое сложное в этом деле — это проявления расизма в отношении малышей, с которыми ей регулярно приходится встречаться.

Одно дело — это наблюдать за проявлением расизма со стороны, а совсем другое — когда от него страдает твой ребенок. Причем белые люди никогда до конца не смогут понять темнокожих. Я никогда не буду черной, как бы ни старалась. Поэтому никогда не смогу сказать своей дочери Джемме, что понимаю ее, потому что сама никогда этого не переживала,

— рассуждает Кристин.

Кристин Дэвис с сыном

Кристин Дэвис с сыном

Дэвис рассказала, что окружающие постоянно притесняют ее семилетнюю дочь Джемму из-за цвета кожи. Так, Кристин вспоминала, как когда-то ей сказали о том, что из малышки вырастет великий баскетболист, а также поведала о том, как Джемме приходится пропускать всех белых детей, чтобы просто покачаться на качелях.

Я не понимаю, как каждый темнокожий человек проходит через это. Это больно и тяжело. Все эти случаи проявления расизма заставили меня представить, что было бы, если бы я осталась единственным белым человеком на Земле,

— рассказала Кристин.

Кристин Дэвис с дочерью Джеммой

Кристин Дэвис с дочерью Джеммой

Кристин Дэвис с сыном

Кристин Дэвис с сыном

Напомним, что в 2011 году Кристин Дэвис удочерила Джемму Роуз, а в 2018-м усыновила мальчика, точный возраст и имя которого актриса скрывает. Звезда "Секса в большом городе" воспитывает детей в одиночку и старается сделать все, чтобы у них было счастливое детство, несмотря на дискриминацию, с которой они постоянно сталкиваются из-за цвета кожи.

Кристин Дэвис

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Кристин Дэвис рассказала о том, что ее приемные дети регулярно сталкиваются с расизмом

13:01, 9 июля 2019

Комменты 54

R

Я живу в америке, я белая, пересекаюсь с афроамериканцами и на работе и в быту. Честно и объективно свидетельствую - они унижаются так или иначе постоянно. Достаточно той части общества, разделяющей расистские взгляды, чтобы чёрным изо дня в день проходить через прикрытую лицемерием дискриминацию. Это невозможно не ощущать. Искренне им сочувствую. Не углубляюсь ни в детали, ни в причины, просто констатирую факт - расизм в америке везде. И это отвратительно.

N

Слушайте, а им белых деток нельзя усыновлять? Почему у них у всех черные дети? В чем прикол?

M

Ну бывает что человек говорит то, что он думает. Может потом изменит свое мнение. Меня например никто не учил как реагировать в таких ситуациях . Они не знали что я уеду. И мне не приятно, когда медсестра в поликлинике, всегда оформляет пациентов вовремя, чтобы не заставлять их ждать, а когда очередь моя( я с ребенком и беременная) , то я могу подождать. И это я не могла нормально реагировать. Но со временем понимаю, как выше советуют, научится не обращать внимания

O

Это она ещё в России не была, там бы сразу неграми называли и тыкали пальцем

P

Ну что за бред?! Тема расизма так выгодна у них что ли, что её надо везде приплести? Сколько живу на свете, сколько диву в Европе - и что-то ни разу мои белые дети не полезли вперёд чёрных/жёлтых/красных/зелёных, равно как и наоборот. Дети и дети. Играют вместе, время проводят вместе, учатся вместе.

Подождите...