За последний месяц с нападками хейтеров относительно вопроса воспитания детей столкнулись Крисси Тейген, Кортни Кардашьян и Хайди Клум. Однако это далеко не все знаменитости, когда-либо попадавшие в немилость интернет-пользователей за, казалось бы, безобидный кадр или забавное видео с участием их детей. Кого и за что называли "плохой матерью" и как на эти комментарии реагировали звездные мамы, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Шарлиз Терон

Эту знаменитую маму частенько критикуют за внешний вид ее семилетнего сына Джексона. Своего приемного ребенка Шарлиз Терон не только одевает как девочку — в платья, юбки и откровенно девчачью обувь, но и делает ему соответствующие прически — заплетает косички и намеренно не стрижет ему волосы.

Какой родитель позволит ребенку такое? Зачем вы усыновляете темнокожего мальчика, а потом поощряете его деградацию?

— недоумевает общественность.

Актриса же позволяет сыну таким образом самовыражаться и внимания на критику совсем не обращает.

Шарлиз Терон с детьми


Шарлиз Терон с детьми

Виктория Бекхэм

Мать четверых детей столкнулась с критикой хейтеров, когда в 2016 году опубликовала в Instagram кадр, на котором она целует в губы свою дочь Харпер. Снимок некоторые интернет-пользователи назвали неуместным. Впрочем, поклонники Виктории Бекхэм встали на ее защиту и опубликовали в поддержку собственные похожие фотографии.

Виктория Бекхэм с дочерью Харпер


Виктория Бекхэм с дочерью Харпер

Блейк Лайвли

На День отца в 2015 году Блейк Лайвли опубликовала снимок Райана Рейнольдса, держащего в переноске их дочь Джеймс. Хейтеры принялись осуждать пару за то, что ребенок сидел неправильно. Супругам даже рекомендовали получше ознакомиться с инструкцией. На критику родители отреагировали спокойно, Райан даже извинился перед поклонниками и сказал, что хотя он и делает ошибки, но старается изо всех сил.

Райан Рейнольдс с дочерью


Райан Рейнольдс с дочерью

Ким Кардашьян

На первый взгляд безобидный и трогательный снимок Ким Кардашьян с ее детьми, сыном Сейнтом и дочерью Норт, тоже вызвал неодобрение у пользователей сети. Их возмутило, что телезвезда поместила детское кресло на переднем сиденье, тогда как по законам Калифорнии дети в возрасте до двух лет (на тот момент Сейнту было полтора года) и ростом менее 102 сантиметров и весом менее 18 килограммов должны сидеть сзади.

Кардашьян же отстояла свое право ехать с ребенком на переднем сиденье, аргументировав это тем, что по показателям веса и роста он может это делать.

Ким Кардашьян с детьми


Ким Кардашьян с детьми

Хайди Клум

Немецкая модель поведала, что она часто сталкивается с критикой из-за того, что позволяет своим дочерям с малых лет ходить на каблуках. Сама же звезда не видит в этом ничего плохого.

Люди очень расстраиваются, особенно в Германии, когда видят моих дочерей в обуви на высоких для их возраста каблуках. Когда мы идем в ресторан, им нравится наряжаться. Что такого в том, что они пройдут 20 шагов на каблуках от машины до ресторана? Пока они хорошо себя ведут и прилежно учатся, они могут носить абсолютно все,

— говорит она.

Хайди Клум с дочерьми


Хайди Клум с дочерьми

Риз Уизерспун

На опубликованный снимок Риз Уизерспун ополчились сторонники правильного питания. Актриса хотела лишь поделиться аппетитным завтраком, который она приготовила для своего сына, но стараний звезды не оценили. Накормить 11-летнего ребенка булочками с корицей? Немыслимо! Только овсянка на воде, и никаких сладостей!

Как это ужасно — так кормить растущего ребенка,

— прокомментировала фото подписчица Уизерспун.

Фото из Instagram Риз Уизерспун


Фото из Instagram Риз Уизерспун

Крисси Тейген

Крисси, можно сказать, самый настоящий чемпион по нападкам пользователей сети. Звездную маму критиковали за то, что через месяц после рождения дочери Луны она вместе с супругом Джоном Леджендом отправилась на ужин в ресторан, затем ее осудили за то, что она одевает ребенка не по погоде, потом не оценили ее юмора, когда она написала, что дочь не показывает своих эмоций.

Критику звезда, надо сказать, принимает довольно близко к сердцу — так, после подобных комментариев интернет-пользователей она даже удалила одну из фотографий дочери из своего Instagram.

Крисси Тейген с детьми


Крисси Тейген с детьми

Кортни Кардашьян

А вот Кортни Кардашьян досталось за то, что она во время отдыха уделяла больше времени себе и своему молодому любовнику, чем детям. Такие выводы ее подписчики сделали, когда звезда опубликовала фотографию, на которой позирует на яхте в бикини и ест фокаччу. Тот факт, что до этого отпускных снимков с детьми у нее было предостаточно, их при этом не смутил.

Кортни Кардашьян


Кортни Кардашьян

Сиара

Сиару назвали безответственной и глупой за то, что она в прошлом году решила прокатиться вместе со своими детьми, трехлетним сыном Фьючером и трехмесячной дочерью Сиенной, на совсем не детском аттракционе по Великой Китайской стене.

Бедные дети,

— запричитали ее подписчики.

 

Джада Пинкетт-Смит

Джаду Пинкетт-Смит и ее супруга Уилла Смита часто критикуют за стиль их сына Джейдена. Он действительно очень оригинальный — сына звездной четы нередко можно увидеть в платьях. Родители против такого выбора нарядов Джейдена не возражают и своего мнения ему не навязывают.

Самое главное, что я могу дать своим детям, — это свобода самовыражения. Мы с Джадой очень серьезно относимся к тому, чтобы дети нашли себя, и призываем их к этому, потому что иначе они просто не смогут быть счастливы,

— говорил Уилл Смит.

Джейден Смит с подругой


Джейден Смит с подругой

Джессика Симпсон

Джессику Симпсон пристыдили за то, что она в прошлом году опубликовала снимок своей пятилетней дочери Максвелл в бикини. Интернет-пользователи сочли такие фотографии недопустимыми.

Джессика, тебе должно быть стыдно за то, что ты показала свою дочь практически обнаженной,

Этой женщине следует обзавестись мозгами и стать более рассудительной. Вам не следует показывать детей в купальниках в социальных сетях,

— написали ей.

Несмотря на то что тех, кто встал на сторону Симпсон, оказалось не так уж и мало, фотографию она удалила.

Джессика Симпсон с дочерью Максвелл


Джессика Симпсон с дочерью Максвелл

Келли Кларксон

Еще одной звездной мамой, которая решила побаловать ребенка сладостями, стала Келли Кларксон. Певица опубликовала видео, на котором ее двухлетняя дочь впервые пробует шоколадную пасту. Реакция пользователей не заставила себя долго ждать.

Nutella — это сплошной сахар. Не следует давать ее детям. Это очень плохо,

— написали ей.

А один юзер и вовсе обвинил звезду в жестоком обращении с детьми, что, согласитесь, вообще звучит довольно абсурдно и оскорбительно.

 

Пинк

Возмутил интернет-юзеров и кадр, опубликованный Пинк. Звезда всего лишь решила показать подписчикам, как она готовит ужин вместе с детьми, однако те ее за это осудили. Дело в том, что на тот момент полугодовалый сын звезды Джеймсон сидел у нее в переноске, в то время как она что-то жарила на сковороде. Подписчики певицы посчитали, что поступила она довольно безответственно, и посоветовали ей надеть переноску на спину.

Пинк с детьми


Пинк с детьми

Источники: Self, Gettyimages.ru/Instagram/PacificCoastNews/EAST NEWS

Подпишитесь на наш

"Плохая мать": Виктория Бекхэм, Шарлиз Терон и другие звездные мамы, которые столкнулись с критикой

22:00, 28 июля 2018

Комменты 52

Аватар

На мой взгляд откровенно бредовые претензии к матерям пишут те,кто видит детей только на экране.В своё время читала смешные возмущения неких авторов,что мульт "Лунтик" крайне вреден,так как делает из ребёнка жертву,не способную постоять за себя.Когда у критика спросили,а как его собственный ребёнок в возрасте 3-6 лет относится к бабе Капе и Вупсеню(героям этого мульта),критик сказал,что таких маленьких детей у него нет,но....Короче теоретики от детей всегда правы в вопросах воспитания.

Аватар

Боже, какой бред!

Аватар

Как много знающих, как жить... Все совершают ошибки. Но тут по большей части бред,за исключением нескольких фото

Аватар

и не заметила бы как рейнольдс запихнул ребенка в эргорюкзак, если бы не длительные граждане)))) как он умудрился то?)))

Аватар

тут и обычные мамы бывают "чудят", а вы про звездных говорите. Дамы "творческие", по 24 часа в сутки и 365 дней в году с детьми не сидят, все с нянями, поэтому они хуже знают про своих детей и про их безопасность . Думаю таким мамам необходимо курсы проходить и няню далеко не отпускать. А Джоли, Терон , Фокс -больные тёти, которые вдруг оказались "знатоками" психологии и знают что для детей лучше.

Подождите...