Удивительно, но факт: из тех, кто меньше всех умилялся при виде малышей и вообще не интересовался "детской" темой, нередко получаются самые заботливые и трогательные родители. Поклонники Ксении Собчак, которая сегодня впервые стала мамой, подозревают, что телеведущая вполне может относиться к этой категории людей. Но судить пока рано — лучше вспомним тех звезд, которые, как и Ксения, никогда не рвались стать родителями, но в определенный момент изменили свое мнение по поводу материнства и отцовства.

Помните, как округлились глаза у героинь "Секса в большом городе", когда они получили приглашения на baby shower от своей давней знакомой —  вечной тусовщицы и противницы семейных ценностей? Примерно такую реакцию общественности вызвали новости о решении ниже перечисленных знаменитостей обзавестись детьми.

Ксения Собчак

С самого недавнего примера и начнем. Высказывания Ксении о детях раньше не раз провоцировали целую бурю негодования — особенно со стороны постоянных посетительниц форумов "для мамочек". "Мелкие гаденыши" — лишь одно из выражений, благодаря которым мы примерно поняли отношение телезвезды к детям. Собчак то возмущалась, что эти самые "гаденыши" шумят под окнами, то в пух и прах критиковала мам, наполняющих соцсети сотнями фотографий своих пухлощеких сокровищ. На вопросы журналистов о том, планирует ли сама Ксения когда-нибудь обзаводиться потомством, она отвечала достаточно конкретно:

Я боюсь, что с детьми все очень изменится. Я не понимаю, зачем мне эти изменения. Когда людям становится скучно, когда они испытывают потребность в большей любви и нежности, они хотят детей. Меня все устраивает.

Не знаем, заскучала ли Ксения или просто поменяла свое мнение, но этим летом СМИ сообщили, что у Собчак и Максима Виторгана будет ребенок. Этой ночью малыш уже появился на свет, с чем мы и поздравляем знаменитую пару.

Ксения Собчак и Максим Виторган


Ксения Собчак и Максим Виторган

Ксения Собчак на обложке журнала Tatler


Ксения Собчак на обложке журнала Tatler

Ева Мендес

"Да ты просто не встретила подходящего мужчину", — что-то подобное нередко слышат девушки, заявляющие о нежелании иметь детей. Иногда, судя по всему, дело действительно в этом. Имя Евы Мендес много лет значилось в любом списке самых успешных и сексуальных голливудских звезд-чайлдфри, хоть она сама и не применяла к себе этот термин.

Я не хочу детей. Нет, они, конечно, очень милые, но я так люблю поспать, а еще чересчур переживаю по любому поводу,

— говорила актриса.

В рейтингах под заголовками "Бездетны и счастливы!" Мендес оставалась до тех пор, пока в ее жизни не появился Райан Гослинг. В 2014 году пара всех удивила, когда таблоиды опубликовали фото Евы с внушительным животом, а позже стало известно о рождении девочки — Эсмеральды Амады. Ну а этой весной у пары родилась вторая дочка — Аманда Ли. Что ж, подозреваем, ради такого мужчины, как Райан Гослинг, поступилась бы своими принципами не только Ева!

Райан Гослинг и Ева Мендес


Райан Гослинг и Ева Мендес

Райан Гослинг и Ева Мендес


Джессика Бил

Джессику Бил несколько лет назад журналисты тоже любили включать в звездные обзоры в духе "Счастливы без детей". Сама актриса, впрочем, ничего не говорила о нежелании стать матерью, предпочитая отшучиваться. Например, заявляла, что ей хватает забот и с собакой. "Джастин Тимберлейк разделяет убеждения своей возлюбленной", — писали тогда журналы, забыв, по всей видимости, спросить самого Джастина.

Теперь же Бил и Тимберлейк — родители сынишки по имени Сайлас, который появился на свет в апреле прошлого года и в котором они души не чают.

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил


Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Джастин Тимберлейк с сыном Сайласом


Джастин Тимберлейк с сыном Сайласом

Джанет Джексон 

Джанет Джексон все причисляли к убежденным чайлдфри, ведь поп-звезде было уже за 40, а на все вопросы о детях она отвечала уклончиво. Певица говорила о том, что материнство — не самая важная ее цель, и добавляла: у нее очень много племянников и племянниц, поэтому она совершенно спокойно относится к тому факту, что своих детей у нее нет. По словам Джексон, вопросы о том, когда же она родит ребенка, ей задавали многие годы.

Спросите Господа, а когда спросите, расскажите мне, что он сказал,

— примерно так отвечала певица любопытным журналистам.

Кто бы мог подумать, что звезда впервые станет мамой в 50! Эта новость казалась почти абсурдной, но и правда: Джексон и ее третий муж Виссам Аль Мана ждут первенца.

Хотя некоторые утверждают, что для сестры покойного Майкла Джексона будущий ребенок станет все-таки вторым: бывший муж певицы недавно сделал сенсационное признание, заявив, что в юности Джанет тайно родила ребенка. Судьба малыша, если он все-таки существует, неизвестна.

Джанет Джексон


Джанет Джексон

Виссам Аль Мана и Джанет Джексон


Виссам Аль Мана и Джанет Джексон

Зоуи Дешанель

Вопросы о детях всегда раздражали Зоуи Дешанель. И во всех интервью, где речь заходила об этой теме, актриса уверенно говорила, что материнство для нее "никогда не было целью". Зоуи поясняла: она обожает свою работу и именно ей хочет себя посвятить. В интервью 2014 года, спустя два года после развода с первым мужем, звезда возмущалась:

Когда я была замужем, всех очень интересовало, хочу ли я детей. Можно подумать, любая женщина безумно хочет родить! Я так не думаю. И почему, кстати, мужчинам не задают таких вопросов? Мы как будто застряли в 50-х годах с их представлением о том, как должна жить свою жизнь женщина. Во мне все это пробуждает яростную феминистку!

Спустя год после этого интервью Дешанель объявила о своей беременности, а незадолго до рождения дочки она и ее бойфренд Джейкоб Печеник узаконили отношения.

Зоуи Дешанель и Джейкоб Печеник


Зоуи Дешанель и Джейкоб Печеник

Зоуи Дешанель


Зоуи Дешанель

Келли Кларксон 

Певица Келли Кларксон не нервничала по поводу вопросов журналистов о желании или нежелании иметь детей, но честно говорила, что не видит себя в роли матери. Корреспонденту журнала People в 2009 году Келли, которой было тогда 27 лет, признавалась:

У меня нет желания иметь детей! И вообще я не была бы хорошей матерью.

В итоге у Келли подрастают сын и дочь, также она активно участвует в воспитании двоих детей мужа от первого брака. Теперь певица говорит:

Возможность стать мамой была послана мне во благо, и я буду помнить каждый день жизни своих детей.

Но на этом Кларксон и ее муж Брэндон Блэксток решили остановиться: как объяснила звезда, из-за того, что обе беременности были тяжелыми. Супруги даже пошли на радикальные меры: певице сделали операцию по перевязке маточных труб, а ее супругу провели вазэктомию.

Брэндон Блэксток и Келли Кларксон


Брэндон Блэксток и Келли Кларксон

Келли Кларксон с дочерью


Келли Кларксон с дочерью

Джош Холлоуэй

Главный секс-символ сериала "Остаться в живых" Джош Холлоуэй до определенного момента тоже не видел себя отцом. Актер и его жена, индонезийка Йессика Кумала, еще до своей свадьбы, прошедшей в 2004 году, договорились, что не будут заводить детей. Оба обожали путешествовать и считали, что став родителями, ограничат свою свободу передвижения по миру. Но позднее Джош признавался:

Природа взяла свое. Если у вас серьезные отношения и вы любите друг друга, желание иметь детей неизбежно становится частью этих отношений.

Сейчас в семье Холлоуэя подрастают 7-летняя дочь Ява и 2-летний сын Хантер.

Джош Холлоуэй с женой Йессикой


Джош Холлоуэй с женой Йессикой

Джош Холлоуэй


Джош Холлоуэй

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Детский вопрос: Ева Мендес, Ксения Собчак и другие звезды, которые то хотели детей, то не хотели

16:50, 18 ноября 2016

Комменты 14

Аватар

Каждый раз ,смотря на жену Джоша Хэллоуэя, я плачу... Ну блин... Конечно она наверное внутренне красива.

C

мне кажется многие из этих женщин просто не хотели детей до определённого возраста, а их бесконечно доставали вопросами тут даже если ты не убеждённая чайлдфри, то начнёшь звереть от бестактности людей) рожать или нет, когда рожать и сколько - дело только самой женщины. если не рожает - значит или не может, или не хочет. в обоих случаях это не чужого ума дело.

Комментарий был удален

Аватар

Я вот тоже чайлдфри, но от Райна Гослинга, родила б ко нечно не раздумывая.)

Аватар

Вау!!! Редакция!!! Вы меня удивили. Таки печеньки от Собчак отрабатываете, да? Комментарии скрываете)) Маладцы!

Подождите...