Зара Филлипс с дочерью

Блондинка в наряде стандартного для молодых матерей формата "надела не очень мятое и положила на голову кепку" бегает за такой же белокурой дочкой по заливной зеленой лужайке. Дочка обладает главными младенческими достоинствами: очень милая и довольно пухлая. А еще, по всей видимости, ужасно непоседливая. Поэтому мама то ловко ловит скатывающуюся в канаву девочку-колбаску, то таскает ее в охапку, то хладнокровно подбирает сброшенные малышкой башмаки. В общем, ничем не примечательная прогулка с двухлетним ребенком, и сразу даже непонятно, что дело происходит не в районном парке, а на площадке для игры в поло в английском Глостере.

В главных ролях — члены британской королевской семьи, Зара Анна Елизавета Филлипс и ее маленькая дочь Миа Грейс Тинделл. Под конец семейной вылазки относительно аристократичной в облике Мии остается только белая рубашечка: локоны перепутались, физиономия измазана выпрошенным у мамы мороженым, коленки безнадежно перепачканы землей и травой.

Главный вопрос, пульсирующий в голове любого приличного человека, видящего эти кадры: собираются ли эти люди вообще воспитывать своего ребенка? Не надоело им терпеть это вопиющее безобразие? Похоже, что нет. Британской короне плевать на детские манеры! Мама не перестает улыбаться девочке, дядя, принц Гарри, щекочет ее босые пятки, и ни у кого не вызывает сомнений: Мия тут главная. И страшно представить, что стало бы с человеком, имеющим глупость предложить членам королевской семьи другие приоритеты.


Зара Филлипс с дочерью

История материнства Зары Филлипс еще несколько десятилетий назад была бы оскорблением самой сути голубых кровей, но сегодня она в абсолютном монаршьем тренде — единственная дочь принцессы Анны и ее супруг, рэгбист Майк Тинделл, не стали нанимать няню для дочки. Первый год жизни девочки Зара, по ее собственному выражению, была "мамой на полный рабочий день", и лишь недавно время от времени стала доверять присмотр за Мией своим подругам, растящим собственных детей. Как это непохоже на леди, которой только от недостатка светских впечатлений взбредает в голову повидать свое потомство ("Принесите Вольдемара! Унесите Вольдемара, Вольдемар меня утомил!"), и как похоже на обычную земную мать, для которой ребенок — неотделимая часть жизни, а не милый аксессуар для позирования прессе.

Королевская семья со всеми своими малышами обращается на зависть естественно, доходчиво демонстрируя: вот наши дети, нам нравится их растить именно так, и это, если что, не ваше дело.

Зара и Майк готовят Мию Грейс к спортивной карьере, и, видимо, поэтому только приветствуют акробатические этюды с живым щекастым снарядом: хроникеры не устают снимать августейших родственников, держащих ангельски хорошенькую Мию наперевес, а то и вверх ногами.

Подобные кадры довели бы до гипертонического криза не одного подписчика инстаграма Татьяны Навки — к счастью, аудитории поклонников шестнадцатой в очереди наследницы британского престола и третьей жены пресс-секретаря российского президента пересекаются мало. Недавно короткое видео, где олимпийская чемпионка Навка без лишних опасений высоко подкидывает (и, надо отметить, ловит) свою младшую дочь Надю Пескову, собрало 140 тысяч просмотров и едва ли не столько же комментариев.

 

Там сошлись в непримиримом, как водится, споре прогрессивное человечество и специалисты по правильному выращиванию чужих детей. "Зачем так мучать девочку?", "Опасно!", и тут же – "Зарядочка с утра", "Так растят чемпионов мира!".

Опытная спортсменка Татьяна Навка превосходно владеет собственным телом и, надо думать, достаточно хорошо чувствует границы допустимого в обращении с ребенком, которого этим телом родила. Но если вдруг доподлинно выяснится, что это не так — мы все пропали, красиво расставленные по углам неподвижные дети и их застывшие в натренированных позах мамы возобновят захват таблоидов и инстаграма. Так что давайте просто зажмуриваться, пока чужой ребенок катится, бежит, летит и скачет. Это родителям жить с тем, что его в полете испачкал астероид. Хотя вы же говорили. Так им и надо, в общем.

Источники: Dailypicture/GettyImages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Да вертела я свое потомство! Почему Зара Филлипс и Татьяна Навка не церемонятся с детьми

13:00, 28 июня 2016

Комменты 72

K

и, надо отметить, ловит)))) валяюсь)))

Аватар

Может заголовок не очень удачный, но мне понравился текст - свежо, задорно, смешно, отличается в лучшую сторону от обычного стиля редакции... )) не придирайтесь, девочки...

Аватар

Соединение этих двух особ в этом посте имеет своей целью дать нам понять, что Навка- августейшая особа?!,,,.

Аватар

"таскает его в охапку", "живой щекастый снаряд", "которого этим телом родила".......... Заголовок!) Нет слов. Сплетник, вы совсем уже?!

V

Статья просто жесть, мало того ни о чем, так ещё и слог такой что хочется плакать кровавыми слезами

Подождите...