Холли Берри, Сальма Хайек, Моника Белуччи

Меньше чем через две недели сестре Майкла Джексона Джанет исполнится 50 лет. Но певица не только не думает о старости, наоборот, начинает новый этап в своей жизни - на днях стало известно, что звезда готовится стать мамой в первый раз.

Джанет не единственная знаменитость, решившаяся на позднее материнство. Вспоминаем, кто из звезд познал радость от рождения ребенка уже после 40 лет.

Моника Белуччи

Моника Белуччи созрела для того, чтобы завести детей, достаточно поздно. Своего первого ребенка (дочку Деву) от Венсана Касселя актриса родила за пару недель до своего 40-го дня рождения. А вот вторая дочка (Леони) в семье Моники и Венсана появилась, когда актрисе было уже 46 лет.

Моника Белуччи


Моника Белуччи

Венсан Кассель с дочками Девой и Леони


Венсан Кассель с дочками Девой и Леони

Холли Берри

Свою молодость Холли Берри предпочла посвятить карьере, а не семье. Так что впервые актриса стала мамой лишь в 41 год, родив дочку от своего тогдашнего бойфренда Гэбриела Обри. Но на этом звезда фильма "Люди Икс" не остановилась - в 47 лет Холли родила сына Масео от своего мужа Оливье Мартинеса.

Холли Берри с детьми


Холли Берри с Дочкой Налой и сыном Масео

Гвен Стефани

Гвен Стефани - многодетная мама. Певица воспитывает троих сыновей. Первых двух (Кингстона и Зуму) Гвен родила еще до 40 лет. А вот ее третий ребенок (Аполло) от Гэвина Россдейла появился на свет, когда звезде было уже 44 года. Но Гвен так хорошо следит за своей внешностью, что всегда выглядит как молодая мама.

Гвен Стефани с детьми


Гвен Стефани с сыновьями Кингстоном и Аполло

Сальма Хайек

Первый и пока единственный ребенок Сальмы Хайек и французского бизнесмена Франсуа Анри Пино родился, когда актрисы был 41 год. Беременность у звезды проходила тяжело, и была вероятность, что малыш может родиться больным. Но, к счастью, все обошлось - на свет появилась абсолютно здоровая девочка, получившая имя Валентина.

Франсуа-Анри Пино и Сальма Хайек с дочкой Валентиной


Франсуа-Анри Пино и Сальма Хайек с дочкой Валентиной

Мэрайя Кэри

Мэрайя Кэри тоже впервые стала мамой лишь в 41 год. Певица родила близнецов от Ника Кэннона. Беременность звезды была осложнена преэклампсией и гестационным диабетом (заболевания, которые порой развиваются у женщин во время беременности), малыши появились на свет не естественным путем, а при помощи кесарева сечения.

Мэрайя Кэри с детьми


Мэрайя Кэри с сыном Морокканом и дочкой Монро

Ума Турман

Первых двух детей Ума Турман родила в 28 и 32 года. А вот третий ребенок актрисы - дочка Розалинд - появилась на свет, когда звезде фильма "Убить Билла" было 42 года. Отцом малышки стал финансист Арпад Бюссон.

Ума Турман с дочкой


Ума Турман с дочкой Луной

Селин Дион

Селин Дион рождение детей далось нелегко. В первый раз певица стала мамой в далеком 2001 году, но уже тогда, чтобы забеременеть, артистке пришлось перенести две операции. И хотя первая беременность не обошлась без сложностей, спустя девять лет Селин и ее супруг Рене Анжелил вновь решили стать родителями - в октябре 2010 года Дион, которой на тот момент было 42 года, родила при помощи кесарева сечения близнецов Эдди и Нельсона.

Селин Дион с детьми


Селин Дион с сыновьями Эдди и Нельсоном

Мэрил Стрип

Мэрил Стрип тоже стала одной из звезд, кто не побоялся поздней беременности. Свою дочку Луизу актриса родила в 41 год. Всего у звезды четверо детей - дочери Мэри, Грейс, Луиза и сын Генри.

Мэрил Стрип


Мэрил Стрип

Дочки Мэрил Стрип Мэри, Грейс, Луиза


Дочки Мэрил Стрип Мэри, Грейс, Луиза

Рэйчел Зоуи

Стилист и дизайнер Рэйчел Зоуи впервые познала радость материнства в 39 лет - тогда у Рэйчел и ее мужа Роджера Бермана родился сын Скайлер. А спустя два года Зоуи, которой на тот момент был уже 41 год, решилась на еще одну беременность - 22 декабря 2013 года знаменитость родила второго ребенка, который получил имя Кайус.

Рэйчел Зоуи с сыном Кайуом


Рэйчел Зоуи с сыном Кайуом

Келли Престон

Жена Джона Траволты Келли Престон родила своего третьего ребенка в 48 лет. По признанию актрисы, беременность в этом возрасте стала для нее и ее супруга счастливой неожиданностью. Мальчика, который родился 23 ноября 2010 года, назвали Бенджамином.

Келли Престон


Келли Престон

Беверли Д'Анджело

Актриса Беверли Д'Анджело подарила своему возлюбленному Аль Пачино близнецов Антона и Оливию, когда ей было уже 49 лет. Несмотря на возраст, беременность Беверли прошла достаточно гладко, и на свет появились два здоровых малыша.

Беверли Д'Анджело


Беверли Д'Анджело

Источники: Gettyimages.ru

Моника Белуччи, Сальма Хайек и другие звезды, ставшие родителями после 40 лет

15:20, 5 мая 2016

Комменты 105

P

Про близнецов Селин Дион не знала. А муж у неё разве не умер?

Аватар

Где-то писали, что и Джулия Робертс беременна, а ей в октябре 49 будет

Аватар

Мэрил и дочки просто красавицы!

Аватар

меня мама родила в 39. сейчас мне 33, детей пока нет. а мама уже взрослая, хочется ей внуков подарить. и это такая спешка...и я понимаю, что в 39 не хочу. и если будет дочка-буду ей говорить,чтоб не тянула. ибо в 40 рожать-не айс. все равно. и себе и детям потом.

Аватар

Меня мама родила в 44, подругу - в 49. Не беременность и роды омалаживают, а когда тебе за 50, а ты живешь интересами маленького ребенка (не внука). Главное не думать "сколько мне будет, когда ребенку будет 18" и т.д.

Подождите...