29-летняя Катерина Тихонова - директор фонда "Иннопрактика" - дала первое интервью. Отметим, что по данным некоторых СМИ, девушка приходится дочерью Президенту РФ Владимиру Путину. Официального подтверждения родства пока нет.

Интервью удалось взять агентству "Интерфакс". Тихонова рассказала журналистам, что ее работа в фонде заключается в поддержке молодых ученых и реализации их разработок.

Речь шла исключительно о центре "Иннопрактика", от фотосъемки девушка отказалась. На вопросы, не касающиеся фонда и МГУ, Катерина отвечать не стала. Она поделилась с журналистами информацией о том, чем занимается ее фонд и как он связан с проектом по застройке территории рядом с университетом. По словам Тихоновой, фонд не имеет отношения к финансовым вопросам и сосредоточен только на разработке концепции расширения территории МГУ.

Информация о том, что Тихонова является дочерью Владимира Путина, появилась в январе 2015 года. Представитель президента предположение не подтвердил, но напрямую и не опроверг.

По сведениям РБК, девелоперский проект "Иннопрактики" оценивается не меньше чем в 110 миллиардов рублей. На сайте Московского государственного университета указано, что Тихонова входит в ученый совет МГУ наряду с академиками и докторами наук. Примерно в мае 2014 года фонд "Иннопрактика" подключился к разработке концепции научно-технологической долины МГУ - самого масштабного проекта в новейшей истории Московского государственного университета.

Источники: Интерфакс, Paweł Dudzik

Подпишитесь на наш

Предполагаемая дочь Путина Катерина Тихонова дала первое интервью

19:10, 22 октября 2015

Комменты 130

Аватар

Вот че за х..ня?? Почему предполагаемая? Почему президент скрывает своих дочек?

A

Даже если это не дочь Путина, то дама - явно непростая. Но, в то же время, никакого отношения к науке не имеющая. А потому - простой распил бабла, из чего всё же вывод: это дочь.

Аватар

Путин сказал, если 99% дадите- покажу детей. Вот и стараемся, уж очень хочется посмотреть!

Аватар

даешь фото всех детей ВВП!!! и от Кабаевой тоже!!! народ требует зрелищ!

Аватар

Да, и подпольная кличка Тихонова потому, что дочь Штирлица

Подождите...