30 мая Верховный суд Лос-Анджелеса обязал Халле Берри ежемесячно выплачивать по 16 тысяч долларов в качестве алиментов своему экс-бойфренду Габриэлю Обри. Пара делит опеку над 6-летней дочкой Налой пополам. Таким образом, сумма алиментов за год составит около 200 тысяч долларов. 

Напомним, Берри начала встречаться с канадским манекенщиком Обри в ноябре 2005 года: они познакомились на фотосессии для Versace. В марте 2008 у них родилась дочь Нала, а 30 мая 2010 Халле и Габриэль объявили о расставании. В том же году актриса начала романтические отношения с французским актером Оливье Мартинесом, а в марте 2012 пара подтвердила новость о помолвке. 13 июля 2013 Берри и Мартинес поженились во Франции, а 5 октября у них родился сын Масео.

После разрыва с Обри в 2010 началась резонансная борьба в суде за опекунство над дочерью. В 2012 году Халле захотела переехать с Налой и Оливье Мартинесом из Лос-Анджелеса в его родную Францию. Однако Габриэль, разумеется, выступил против, и в ноябре 2012 суд наложил запрет на переезд. Менее чем через две недели Оливье и Габриэль подрались и были оба госпитализированы.

29 ноября 2012 адвокат Берри объявил о том, что его клиентка и Обри достигли соглашения по вопросу опекунства над дочкой. 

Как сообщается в судебных документах, оформленных 30 мая 2014 года, доход Халле Берри за девять месяцев (с 30 сентября 2012) составил 4.7 миллиона долларов. А Обри заработал за год "всего" 192 тысячи и 921 доллар.

В итоге, актриса должна выплачивать ежемесячные алименты в размере 16 тысяч долларов не только в будущем, но еще и за период с 1 января 2013 года. Плюс к этому, стороны договорились о том, что Берри оплатит судебные издержки Обри размером 300 тысяч долларов и выплатит 115 тысяч долларов за прочие расходы в прошлом.

И это еще не все. Халле полностью оплачивает учебу Налы в частной школе, а также половину стоимости затрат на ее медицинские расходы, которые не покрывает семейная медстраховка.

берри


Халле Берри, Габриэль Обри и Нала

берри-344
берри-3434
обри

Источники: E!, Gettyimages.com/Fotobank.com, ZAFE/alloverpress, National Photo Group/Alloverpress

Подпишитесь на наш

Халле Берри обязали платить алименты в размере 16 тысяч долларов Габриэлю Обри

14:00, 10 июня 2014

Комменты 147

Аватар

как много тупых на сайте!

Аватар

По закону это правильно. Но по человечески это ахтунг, это НЕ справедливость.

Аватар

Как я вижу данную ситуацию. Обри изначально был для Холли -донором спермы. Красивый, не глупый, достаточно целеустремленный. И плюс молодой,что подтолкнуло на мысль о том,что к отцовству он будет не готов и претензий по поводу ребенка не будет иметь. Не помню были они помолвлены или нет,но считаю если у нее были чувства к нему и она реально стремилась именно к семье,а не к появлению ребенка,то и замуж бы за него вышла. Ведь за Мартинеса и живот не помешал замуж выйти. Может она боялась,что потом уже совсем будет поздно,когда подвернется стоящий мужчина и решилась на такой шаг? А тут опачки , а Обри оказался отличным мужчиной и отцом и ребенка не захотел оставлять без родного отца. Ну и пошло поехало. По-моему нужно радоваться,что родной отец не бросает ребенка,когда расстается с его матерью. В наше время такие случаи исключения,а не норма.Что конечно печально. И если бы она еще до появления Мартинеса не заварила бы эту кашу и мирно бы договорилась, мне кажется Обри дал бы ей разрешение на проживание во Франции. Но человек решил иначе. За что боролась на то и напоролась. Я верю в карму и мне кажется она сама виновата в сложившейся ситуации.Ведь никто не в праве лишать ребенка общения с одним из родителей.Тем более оправдываясь тем,что он не может оказать "должного" материального положения своему ребенку. Допустим он не миллионер,но он же не бомж безработный и даже по американским меркам он прилично зарабатывает.Мне просто интересно сколько зарабатывает Мартинес и как он относится к тому,что его благоверная зарабатывая явно больше него,считает его никчемным мужчиной.

Аватар

За красоту надо платить. Хотела красивого блондина.

Комментарий был удален

Подождите...