Как вы провели свои школьные годы? Учеба, друзья, развлечения? А у некоторых детей и подростков к этому добавляется еще и работа: игра в кино, выступления на сцене и не менее ответственные занятия. Сегодня, в День знаний (и День добра на "Сплетнике") вспоминаем юных звездочек, еще не окончивших среднее образование.

Если Дакота Феннинг в этом году уже окончила школу, то у ее 12-летней сестрички Элли все впереди (впереди у нее не только новый учебный год, но и премьера фильма Софии Копполы "Где-то"). Помимо учебы, Элли занимается танцами и верховой ездой. Но, к слову, несмотря на то, что она уже почти профессиональная актриса, Элли ни разу не сыграла ни в одном школьном спектакле, хотя всем сердцем желает попробовать себя на сцене. Надеемся, в этом году у нее все получится!


Элли Феннинг

Уилл Смит очень любит своих детей и очень хочет, чтобы они добились не меньшего, чем он, успеха. Старший сын Уилла уже сыграл вместе с ним в ленте "В погоне за счастьем", а также получил главную роль в стартовавшем недавно фильме "Каратэ-пацан". За плечами 12-летнего Джейдена есть еще несколько работ в разных картинах. В общем, карьера парня очень стремительно развивается. Его сестричка девятилетняя Уиллоу пока известна широкому зрителю лишь по роли дочери героя своего папы в фильме "Я - легенда". Но уже сейчас Уиллоу активно снимается для глянцевых журналов и пристально следит за модой. Так что вполне вероятно ее ждет не только актерская, но и модельная карьера.


Уилл Смит с сыном и дочкой

Несмотря на то, что под патронатом родителей Уиллоу и Джейдена находится целая школа (с сайентологическим "уклоном"), сами они в нее не ходят. Но за парту им вернуться придется - ребята находятся на домашнем обучении.


Уиллоу Смит


Джейден Смит

Вообще, для многих юных актеров домашнее обучение или экстернат намного удобнее - еще бы, очень трудно совмещать графики съемок с учебой в обычной школе. Так, например, домашнее обучение избрал для себя Джейк Черри ("Ученик чародея", "Ночь в музее 2", "Нянька по вызову"). Так что в сентябре он, если у него нет съемок, возьмет ранец и отправится... в соседнюю комнату, где его уже будет поджидать учитель.


Джейк Черри

У Коди Смит-МакФи ("Дорога", "Впусти меня") нет столь влиятельных родственников, но работы не меньше, чем у вышеупомянутых юных дарований. Тем не менее, актер не перешел на какой-то особенный режим обучения - он продолжает учиться в обычной школе. Коди признается, что ему легко даются предметы связанные с искусством и гораздо хуже, к примеру, математика. Желаем в новом учебном году мистеру Смит-МакФи подтянуть и математику, она все же важна даже для актеров.


Коди Смит-МакФи

К учебе скоро приступят и актеры, которые прославились благодаря картине "Повелитель стихий". В школу вернутся 13-летний Ноа Рингер и 15-летняя Никола Пельц. При этом, Никола учится в профессиональной школе на Манхэттене (там детей готовят к артистической карьере), а Ноа, помимо общего образования, занимается тэквондо. Во многом благодаря этого парень и получил роль аватара Аанга.


Никола Пельц


Ноа Рингер

Звезда "Хроник Нарнии" 15-летняя Джорджи Хенли приближается к окончанию школы. Она, кстати, хоть и постоянно снимается, предпочитает ходить в Брэдфордскую среднюю школу, а не учиться дома.


Джорджи Хенли

"Маленькая мисс Счастье" 14-летняя Эбигейл Бреслин снялась уже чуть ли не в 40-ка фильмах и не сбавляет оборотов. Конечно, учиться девочке трудно, но она изо всех сил старается. Она на домашнем обучении, и даже во время съемок к ней на три часа в день приезжают преподаватели.


Эбигейл Бреслин

Одна из надежд мирового кино Сирша Ронан к своим 16-ти годам уже была номинирована на "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA, но школу еще не окончила. До начала 2010-го она училась в школе-интернате в Ирландии, но потом покинула это заведение, заявив, что многие учителя не поддержали ее в трудные времена. Судя по всему, трудные времена - это съемки и, как следствие, пропуски занятий. Но все же образование Сирша намерена получить - теперь она учится дома.


Сирша Ронан

Звезда "Сайлент Хилла", "Страны приливов" и одной из частей сумеречной саги (конкретно - "Затмения") 15-летняя Джорделль Ферланд обучается дома, да не кем-нибудь, а своей мамой (так что даже во время летних каникул девочке вряд ли удавалось отлынивать от уроков). Во время съемок с молодой актрисой занимается учитель (правильно, маме тоже нужно отдыхать!).


Джорделль Ферланд

16-летняя Дакота Блю Ричардс ("Золотой компас") сменила уже около трех школ. Однако в последнее время она "осела" в Blatchington Mill School в Брайтоне и ее же планирует окончить. В чем мы желаем ей успехов, тем более осталось совсем чуть-чуть, а в графике актрисы пока нет "горящих" проектов.


Дакота Блю Ричардс

В апреле появились поразительные слухи - говорили, что кумир миллионов юных прелестниц Джастин Бибер с нового учебного года будет посещать обычную государственную калифорнийскую школу. Правда, слухи эти не подтвердились, так что, скорее всего, 16-летний певец продолжит учиться, как прежде - ходить в частную школу и заниматься с личными преподавателями.


Джастин Бибер

Актер Марк Инделикато (Джастин из "Дурнушки Бетти"), которому в июле исполнилось 16 лет, учится в знаменитой школе искусств в Нью-Йорке. Там же, кстати, в свое время учились Клэр Дэйнс, Алиша Кис и многие другие уже взрослые знаменитости.


Марк Инделикато

Не только зарубежные актеры этой осенью начинают новый учебный год. Прямо сегодня в 10 класс отправится "папина дочка" Лиза Арзамасова. Актриса, несмотря на юный возраст и большую популярность, совершенно не подвержена звездной болезни, очень любит своих учителей и одноклассников.


Лиза Арзамасова на линейке первого сентября в прошлом году

Еще одна "папина дочка" Катя Старшова сегодня отправится в третий класс. В свои восемь лет Катюша не только снимается в популярном сериале и участвует в других проектах, но и вполне успешно занимается фигурным катанием. Кстати, всю жизнь быть актрисой Катя не хочет. Она мечтает стать врачом, художником или режиссером. Тем не менее, очень ждем от Катерины новых работ - пока только актерских, а там посмотрим.


Катя Старшова

Возможно, кто-то из сегодняшних школьников позже решит продолжить образование и поступить в университет, как Натали Портман, а, может, как Майли Сайрус или Тэйлор Момсен им эта идея покажется очень скучной. Так или иначе, всем, кто пока еще продолжает учиться, желаем получать только отличные оценки.

Источники: PacificCoastNews/Zimbio, Getty/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio, Kinopoisk, Kinopoisk, Kinopoisk, Kinopoisk, Kinopoisk, Kinopoisk, Kinopoisk, Kinopoisk, Getty/Zimbio, Сайт Лизы Арзамасовой, Kinopoisk

Подпишитесь на наш

Снова за парту!: знаменитости-школьники

14:19, 1 сентября 2010

Комменты 42

I

Интересно, а девочка из Kick-Ass учится где-нибудь или только снимается в кино? :)

N

Зачем ребенка так красить....

Аватар

лучше как портман закончить школу и университет.....а то станешь как момсен на панду похожим)

Аватар

не понимаю зачем детям делают такие образы, как у Кати Старшевой? неужели это кому-то кажется милый смешным или интересным? нелепо не более. Джоделль Ферланд безума от это малышки, хотя уже не малышка)

Комментарий был удален

Подождите...