В этом году Эмили Ратажковски впервые стала мамой — модель родила сына от своего мужа Себастьяна Бир-Маккларда. Сейчас звезда готовит к выходу свою книгу "Мое тело", в которой она поделится подробностями беременности и родов. Отрывок из нее на днях уже опубликовало издание Time.

Как призналась 30-летняя Эмили, роды прошли нелегко. Она рассказала, что воды отошли у нее за шесть дней до начала родов. Когда она рассказала мужу о случившемся, он собрал вещи для поездки в больницу, а она тем временем испытывала сильную боль.

Мне казалось, что мое тело вот-вот расколется. Боль была всеобъемлющей. Она пронизывала меня насквозь и распространялась по всему телу. Схватки были непрерывными, и когда одна из них достигла пика, меня охватила паника. Я отчаянно хотела, чтобы боль прекратилась, но я была в ловушке. Я стискивала зубы.

Я переживала за то, справимся ли мы с малышом. На кону стояли наши жизни, но я ничего не могла сделать, чтобы обеспечить нашу безопасность. Наши жизни зависели от таинственных механизмов моего тела,

— пишет она в книге.

Эмили Ратажковски с сыном Сильвестром


Эмили Ратажковски с сыном Сильвестром

Когда в больнице модель начала тужиться, она попросила зеркало, чтобы наблюдать за процессом. Увидев в отражении свое тело, Эмили его не узнала.

Мое тело было опухшим и казалось незнакомым. Лицо было красным, а вены на виске пульсировали,

— добавила она.

Эмили Ратажковски с мужем Себастьяном Бир-Макклардом


Эмили Ратажковски с мужем Себастьяном Бир-Макклардом

Затем она услышала, как врач сказал, что подумывает о вакууме (вакуум-экстракция — операция, при которой плод извлекают при помощи специального аппарата —вакуум-экстрактора. — Прим. ред.), так как ребенок был слишком большим для модели. Но в итоге ей удалось родить его самой. К счастью, малыш родился здоровым. Она же быстро восстановилась после родов и вернулась к работе на подиуме.

Эмили Ратажковски с сыном

Лицо сына Эмили сначала не показывала, но теперь перестала прятать малыша от общественности.

Эмили Ратажковски с сыном

Источники: Daily Mail, Instagram

Эмили Ратажковски рассказала о тяжелых родах: "Боль была всеобъемлющей"

11:18, 27 октября 2021

Комменты 86

C

Я в Швейцарии рожала воды отошли в 12 или час ночи начались потом схватки каждые 5 минут в 3 меня уже оперировали(у меня предыдущее кесарево и воды были зеленые),тут перестраховщики и слава Богу.потому что с малышом все в порядке.

S

Господи, ну зачем эти дуньки берут себе подобные фамилии? Робски, Ратажковски... неужели не чувствуют, как смешны?

J

А разве плод без воды может 6 дней находиться? Во всяком случае, родиться после этого здоровым?

N

Я думаю Эмили действительно не ожидала, что будет настолько больно. Пустоголовая инста-телка, первые роды, узкий таз, крупный ребенок. Скорее всего толком и не готовилась к родам. Вот и шок для нее.

K

Вакуум это не операция, а присоска, тут ошибка конечно, у меня первую так вытащили

Подождите...