18-летняя Анастасия Лукашенко, внучка президента Беларуси Александра Лукашенко, поступила в МГУ на филологический факультет. Новоявленная студентка собирается переехать в Москву вслед за младшим сыном президента Николаем Лукашенко.

Анастасия Лукашенко

Журналисты издания "Собеседник" нашли имя внучки Александра Лукашенко в списке поступивших в Московский государственный университет. Анастасия сдавала экзамены как иностранный абитуриент, что дает некоторые привилегии. Будучи еще ученицей, Анастасия принимала участие в олимпиаде для школьников "Ломоносов", что также могло помочь ей в поступлении. Внучка президента сдала экзамен по русскому языку на 90 баллов из 100, а вот по обществознанию получила лишь 47 баллов.

Анастасия Лукашенко

Еще в прошлом году сообщалось, что две внучки президента Беларуси, Анастасия и Дарья, собираются учиться в Москве — обе девушки забрали свои документы из минского лицея БГУ. Правда, среди поступивших в МГУ сейчас значится только Анастасия, а вот где будет учиться Дарья — пока неизвестно.  

Дарья Лукашенко

Анастасия и Дарья — дочки Дмитрия Лукашенко, среднего сына президента Беларуси. Дмитрий является главой белорусского проекта "Президентский спортивный клуб".

Дарья и Анастасия Лукашенко

Напомним, младший сын Лукашенко, 16-летний Николай, тоже намеревался учиться в Москве. По слухам, он поступил в гимназию при МГУ, чтобы в дальнейшем подать документы в Московскую сельскохозяйственную академию имени К. А. Тимирязева. Так как наследник президента собирался учиться в Москве под вымышленной фамилией, новых сведений о его столичной жизни в последнее время не появлялось — к большому разочарованию его многочисленных поклонниц.

Александр Лукашенко


Александр Лукашенко

Николай Лукашенко с Наилей Аскер-заде на интервью


Николай Лукашенко с Наилей Аскер-заде на интервью

Источники: Собеседник, , GettyImages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Внучка президента Беларуси Анастасия Лукашенко поступила в МГУ

16:30, 21 августа 2021

Комменты 97

V

внучка не президента, а самопровозглашенного нелегитимного диктатора

Комментарий был удален

Аватар

Олимпиады - известный способ коррупции, обхода ЕГЭ. Но в любом случае, учитесь хорошо, девочки

Аватар

среди поступивших в МГУ сейчас значится только Анастасия, а вот где будет учиться Дарья пока неизвестно - ну если в Рф то в МГИМО, если не в МГУ том же. тоже мне интрига, можно подумать она в Первый Мед или ФизТех сумеет)))

Аватар

А редакция все пробивает и пробивает очередное дно с постами про это семейство.

Подождите...