Издание Forbes составило очередной рейтинг самых богатых детей российских миллиардеров. Его полная версия будет опубликована завтра, однако уже сейчас известно о новичках в списке — наследниках основателя мессенджера Telegram Павла Дурова.

Сын и дочь российского предпринимателя, о которых прессе практически ничего не известно, разместились на шестой строчке рейтинга. Состояние их знаменитого отца издание оценило в 17,2 миллиарда долларов, из чего следует, что по наследству каждому ребенку на данный момент полагается по 8,6 миллиарда той же валюты. При этом первое место в том же списке занимает сын главы "Лукойла" Вагита Алекперова Юсуф: ему, по подсчетам издания, полагается 18 миллиардов долларов.

Павел Дуров

Павел Дуров

Павел Дуров, который в этом году сам впервые вошел в десятку российской части рейтинга самых успешных миллиардеров со всего мира того же издания, тщательно оберегает свою личную жизнь от внимания прессы. Сам бизнесмен никогда не подтверждал, что у него есть дети, однако журналистам удалось выяснить, что у Павла есть дочь и сын, 2009 и 2010 годов рождения соответственно. При этом журналисты Forbes в процессе работы над рейтингом также узнали, что сын сооснователя "ВКонтакте" носит имя Михаил.

Павел Дуров

Матерью обоих детей Павла Дурова, по слухам, является Дарья Бондаренко. С ней он познакомился во время учебы в СПбГУ: Павел тогда учился на филологическом факультете, а Дарья — на историческом. Бондаренко возглавляла информационный комитет студсовета и была главным редактором газеты истфака "Студень" — поговаривают, что с Павлом они сблизились, когда Дарья брала у него интервью для университетского издания. По слухам, Павел и Дарья были женаты, однако сам Дуров в беседе с Николаем Кононовым отрицал, что когда-то официально вступал в брак.

Дарья Бондаренко

Дарья Бондаренко

По информации Forbes, после расставания с Павлом Дарья Бондаренко поселилась в Барселоне. Сам же предприниматель еще несколько лет назад переехал жить в Дубай. Основным плюсом жизни в ОАЭ Павел считает отсутствие налогов и другие удачные условия для развития бизнеса.

Павел Дуров

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Дети Павла Дурова впервые вошли в рейтинг богатейших наследников по версии Forbes

18:05, 27 мая 2021

Комменты 170

Аватар

"Сын и дочь российского предпринимателя" У него дети??? А жена какая страшная...

A

Странно, что вы так реагируете на мои комментарии. Я всего лишь говорю правду. Неприятную, может быть. Будем честны, женщина после 30 - уже старая тетка. То что Даша полная, старая с короткими ногами - это тоже правда. Почему люди так не любят слышать правду?

Аватар

Вау! Я только узнала о детях. Вот что такое, когда человек реально стремиться к приватности, а не как меганмаркл и ее мужь))))

A

У Даши всё-таки такие полные короткие ноги. Фу. И морщины на лбу. Старая она уже.

Комментарий был удален

Подождите...