На днях стало известно, что 44-летний Колин Фаррелл и его 49-летняя бывшая возлюбленная Ким Борденейв подали документы в суд, чтобы оформить опекунство над их общим сыном Джеймсом, которому в сентябре исполнится 18 лет. Вместе они намерены получить возможность законно управлять всеми потребностями и нуждами своего сына по достижении им совершеннолетия.

Колин Фаррелл

Колин Фаррелл

К таким мерам родителям пришлось прибегнуть из-за генетического заболевания Джеймса: у мальчика синдром Ангельмана, который характеризуется задержкой психического развития, нарушением сна, частыми припадками, хаотическими движениями и беспричинным смехом. В судебных документах, поданных Фарреллом и Борденейв, говорится, что у мальчика не развита речь, он имеет проблемы с мелкой моторикой и не может самостоятельно обеспечить свое благополучие и заботиться о собственном здоровье. По этой причине родители Джеймса пытаются добиться возможности принимать решения, касающиеся их сына, от его имени.

Джеймсу не хватает способности выразить мнение, кого именно он хотел бы видеть своими опекунами, однако совершенно очевидно, что он выбрал бы для этого своих родителей,

— отмечается в документах, поданных в суд.

Слушание по этому делу назначено на 27 сентября, и на нем будут присутствовать Колин Фаррелл и Ким Борденейв. При этом подросток не появится в зале суда из-за состояния здоровья.

Ким Борденейв и Колин Фаррелл

Ким Борденейв и Колин Фаррелл

Несколько лет назад Колин Фаррелл рассказывал о своем сыне в одном из интервью. Актер признался, что болезнь сына приносит ему огромную боль.

Борьба за жизнь ребенка с особыми потребностями настолько жестока, что может разорвать ткань вашего сердца. Но объединяющая любовь, чистая сила и героизм — это игла и нить, которые способны заштопать раны и высушить слезы,— рассказал Фаррелл о сыне.

Колин Фаррелл с сыном Джеймсом

Колин Фаррелл с сыном Джеймсом

Сын Колина Фаррелла и Ким Борденейв появился на свет 12 сентября 2003 года, а вскоре после его рождения пара рассталась. При этом Колин заявил, что не собирается отказываться от сына и будет пожизненно его обеспечивать. О диагнозе мальчика всему миру Фаррелл рассказал в 2007 году. У актера также есть младший сын Генри, который родился в 2009 году. Его матерью является польская актриса Алиция Бахледа, с которой Фаррелл расстался в 2010-м.

Колин Фаррелл

Источники: Gettyimages.ru

Колин Фаррелл борется за опеку над взрослым сыном из-за его генетического заболевания

20:10, 12 мая 2021

Комменты 66

Аватар

При чем тут борется? Это формальная процедура

Аватар

ну и заголовок, ну и статья.... ну и накрутили... Чего бы проще написать: родители интеллектуально несостоятельного подростка подали иск в суд о признании его недееспособным, чтобы в будущем иметь возможность грамотно защищать его права.

Комментарий был удален

Аватар

Заголовок некорректный, такие формулировки носят негативный окрас. Настоящий мужик и отец делает все для сына, редакция, поосторожнее с выражениями

Аватар

очень хочется, чтоб побыстрее уже вошло в оборот редактирование генома, чтобы таких заболеваний не было.

Подождите...