Вчера в Подольске состоялся последний конкурсный день первенства Московской области по фигурному катанию. В этих соревнованиях приняла участие и шестилетняя дочь Татьяны Навки и Дмитрия Пескова Надежда, которая занимается этим видом спорта с двух лет. Девочка показала не лучший свой результат и в итоге заняла только шестое место. При этом Татьяна Навка выразила убеждение, что Надя вполне могла стоять в этот день на пьедестале победителей, если бы не досадная ошибка — причем не самой Нади, а технических служб.

Надежда Пескова

Надежда Пескова

Произошла техническая ошибка камеры, и было не видно, как она докрутила элемент. В итоге нам сняли баллы за технику, и вот такой результат... Многие пишут, что, конечно же, при таких маме и папе только первые места, но вот вам яркий пример другого. Даже с учетом того, что это все выяснили, но результат есть результат. Если бы не эта досадная техническая ошибка, то мы точно были бы на пьедестале. Но, к сожалению, такая участь у спортсменов (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— объяснила проигрыш младшей дочери Татьяна.

Надежда Пескова
Надежда Пескова

Навка отметила, что у нее нет никаких претензий к организаторам, и вспомнила, как сама в детстве попала в такую же обидную ситуацию, что не помешало ей впоследствии стать олимпийской чемпионкой. Для дочери Навки это испытание тоже не стало поводом ставить крест на спортивной карьере, а наоборот, только подогрело в ней желание однажды стать лучшей в своем деле:

Никто не застрахован от ошибок — как своих, так и сторонних, — но это не повод опускать руки, даже наоборот, скорее стимул для дальнейшего развития! Мы не топаем ножками, не кричим и не обижаемся. Мы становимся сильнее, профессиональнее и стремимся к еще лучшему результату!

Татьяна Навка с дочерью Надей

Татьяна Навка с дочерью Надей

После соревнований Татьяна похвалила дочь за проделанную работу. В качестве награды за старания Навка отвезла девочку в магазин сладостей и позволила ей выбрать там все, что она хочет.

Надежда Пескова

Кстати, в свои шесть лет девочка не только профессионально занимается фигурным катанием, но и берет уроки вокала, а также изучает английский язык. Старшая дочь Татьяны Навки Александра, которую та родила от первого мужа Александра Жулина, занимается музыкой. Недавно она выпустила новую песню под названием "Папа", слова к которой написала дочь Дмитрия Пескова и ее сводная сестра Лиза.

Дмитрий Песков и Татьяна Навка с дочерью Надей

Дмитрий Песков и Татьяна Навка с дочерью Надей

Источники: Instagram

Татьяна Навка объяснила проигрыш дочери на соревнованиях по фигурному катанию: "Техническая ошибка"

20:25, 12 апреля 2021

Комменты 37

Аватар

Это самый грустный ребенок в магазине сладостей ever

A

Есть у меня такая жк знакомая с дочерью теннисисткой. У неё всегда все виноваты, оппонент, организатор, да чуть ли не страна виновата в том, что её дочь не выиграла. Это у всех что ли родителей мини спортсменов такие отмазки?

Аватар

эх, свести бы в турнире ее и гномыча, вот это было бы месиво

S

ох и костюм у ребенка) интересно, кто дизайнер?)))

Аватар

Хорошо, что есть про Навку и Пескова. А то вдруг бы было про Гагарина, который 60 лет назад совершил первый космический полёт. Такое не в тему на главной.

Подождите...