На днях 38-летняя Марина Александрова решила разбавить серые московские будни внезапным путешествием. Актриса взяла билеты до Санкт-Петербурга, а компанию в поездке ей составили дети — восьмилетний сын Андрей и пятилетняя дочь Катя.

Кстати, всего за несколько дней до того как отправиться в культурную столицу, актриса признавалась, что уже очень сильно соскучилась по поездкам в Европу, которые пока не может себе позволить из-за пандемии коронавируса. Как раз чтобы немного развеяться и поднять себе настроение, Марина вместе с детьми и рванула в Питер.

Марина Александрова с сыном Андреем и дочерью Катей

Марина Александрова с сыном Андреем и дочерью Катей

Мне не хватает спонтанных выходных в Барселоне, Париже, Риме и кусочка белого хлеба с оливковым маслом и вином где-нибудь на Rambla de Sant Josep или Boulevard San-German. Мне не хватает разглядывания витрин в маленьких лавках, я хочу проговаривать Buon giorno, Ça va, замечая улыбки на лицах официантов. Я мечтаю бродить по залам Musée d'Orsay и в сотый раз любоваться полотнами Тулуз-Лотрека или Дега, бросать одной рукой монету в Trevi Fountain, а другой держать лимонное мороженое, бежать по набережной навстречу морскому воздуху и местному рынку, где будет самый вкусный обед в городе, гулять, пока твои ноги тебе это позволяют, и чувствовать опьяняющий запах апельсинов... Все, пускаюсь в путешествие. Куда? Мне совершенно неважно. Главное — солнце и хорошая компания (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— заявила Марина в своем инстаграме около недели назад.

Марина Александрова

Марина Александрова

Дети Марины Александровой

Дети Марины Александровой

Несмотря на то, что весенний Санкт-Петербург встретил Александрову вместе с детьми довольно промозглой и дождливой погодой, они все равно нашли чем себя занять. Актриса составила для себя с сыном и дочерью целую культурную программу: в нее вошли посещение Эрмитажа, Юсуповского дворца, музея РЖД и поездка в музей-заповедник "Петергоф".

Детские каникулы — как спецоперация: программа, логистика, время, экскурсии, транспорт, еда... Что дети — цветы жизни, я бы, может, и поспорила, но с ними точно цветы распускаются,

— с юмором рассказала Александрова о своей поездке с детьми в инстаграме.

Марина Александрова с сыном Андреем

Марина Александрова с сыном Андреем

Дети Марины Александровой


Дети Марины Александровой

Дочь Марины Александровой Катя


Дочь Марины Александровой Катя

Дети Марины Александровой

Нашла Марина и время для встречи с проживающими в Санкт-Петербурге друзьями. Так, вчера Александрова вместе с детьми заглянула на день рождения старшего сына Елизаветы Боярской и Максима Матвеева.

Елизавета Боярская и Марина Александрова с подругами

Елизавета Боярская и Марина Александрова с подругами

Кстати, в своем инстаграме Марина Александрова призналась, что совершенно по-особенному относится к Санкт-Петербургу и всегда чувствует себя в этом городе счастливой:

Ты меня всегда ждешь, ты напоминаешь мне про мои счастливые годы с тобой, ты меня окутываешь нежными воспоминаниями, ты даришь мне хорошее настроение даже в плохую погоду, с тобой всегда #полюбви, когда бы я ни приехала.

Марина Александрова

Марина Александрова

Источники: Instagram

"Детские каникулы": Марина Александрова вместе с сыном и дочерью отдыхает в Санкт-Петербурге

19:07, 8 апреля 2021

Комменты 16

Аватар

А мне нравится она, не вызывает негатива

Аватар

Увидела заголовок и думаю: кто притащил этот шлак? Потом вижу - я на главной, а, все нормально.

A

В школе каникулы, 146%, иначе бы не рванула. Но, дорогая Марина, детям действительно можно и нужно показывать не только «заграницу», но и Россию. У нас столько мест для внутреннего туризма, что грех не воспользоваться, пока Тулуз-лотрек недоступен ))) я вот, напротив, мелкую постоянно таскала по нашей, русской теме, коронавирус все планы сбил. Как же здорово ребёнку дать вот это вот все, пока он верит в волшебство и сказки: Дед Мороз в Устюге, баба яга в калязине, кикимора, Снегурочка, змей горыныч, леший, грибы с глазами. А уж подрастут, можно и Тулуз-Лотрека. Моей вот скоро 10 и я отчетливо вижу, как она стала тянуться именно к современному искусству во всем: архитектура, живопись. И я рада, что у неё в памяти весь этот фольклор: Масленица, ряженые и прочие кикиморы останутся

Аватар

Марина выглядит очень хорошо П.с. Она хочет в Париж/Рим, а я хочу в Петербург)

Комментарий был удален

Подождите...