Жена миллиардера Бориса Березовского Галина подала на развод. 62-летний олигарх, заочно приговоренный российским судом к шести годам тюремного заключения за хищение средств в особо крупных размерах, готовится к бракоразводному процессу с 49-летней супругой.

Daily Mail пишет, что Галина Алексеевна может получить солидную сумму в результате развода. 

Галина с двумя детьми живет в квартире стоимостью восемь миллионов фунтов стерлингов в Западном Лондоне. Сам Березовский поселился в графстве Суррей в особняке, купленном у Криса Эванса в 2004 году за 10 миллионов фунтов.

Галина – вторая жена Березовского. Первая, Нина, по некоторым данным, живет в Москве. Официально Галина вышла замуж за Березовского в 1991 году, но через три года она ушла от него и поселилась в Лондоне.

Уже 15 лет Березовский живет с 41-летней Еленой Горбуновой, родившей Борису Абрамовичу двоих детей.

Репортер Daily Mail пишет, что в феврале на вечеринке бизнесмена сэра Дэвида Танга  Березовского видели в обществе девушки по имени Анника Анкверина. Им тут же приписали роман. Но представитель Березовского утверждает, что Анкверина просто друг миллиардера-беженца:

"Елена – партнер Бориса уже 15 лет. Он просто никогда не озадачивал себя разводом. С Галиной у них дружеские отношения. Она попросила развод, никаких трений между ними нет. Сейчас идет обсуждение деталей развода. Как только завершится бракоразводный процесс, Борис женится на Елене Горбуновой".

Развод с Березовским не сделает его жену миллиардершей: в прошлом году журнал Forbes оценил его состояние в один "жалкий" миллиард долларов. 

Источники: Daily Mail, Daily Mail

Подпишитесь на наш

Жена Бориса Березовского подала на развод

19:43, 5 сентября 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

От души посмеялась про политэммигранта и экстрасенсов:))))

Аватар

три раза перечитала предложение "Уже 15 лет Березовский живет с 41-летней Еленой Горбуновой, родившей Борису Абрамовичу двоих детей." - думала, ошибка. а потом до меня дошло, что это не автор фамилии миллиардеров наших перепутал, а просто я не знаю отчества бориса березовского)

Аватар

Ms K-C, это называется простым русским выражением - &quot;в каждой бочке затычка&quot; <br /> <br /> насчет экстрасенсов - удивили меня, я не знала и да и предположить не могла. а вообще мне кажется что ему повезло с кармой и он очень креативный чувак, я все силюсь начать читать его &quot;искусство невозможного&quot;, но что-то никак не доходят руки.

Подождите...