Кажется, никогда "Сплетник" так часто не писал об Алле Борисовне, как в уходящем году. И это не какая-то особая любовь к звезде, внезапно проснувшаяся у редакции: просто певица регулярно давала нам поводы для обсуждения — начиная с того, что этой весной Пугачева отметила 70-летний юбилей и дала в честь этого два больших концерта, а потом представила киноверсию своего шоу. Но обо всем по порядку: вспоминаем, что писала пресса о Примадонне в течение года.

Светский подъем

С самого начала года Пугачева чаще, чем раньше, стала появляться на светских тусовках, и каждый ее выход СМИ радостно подхватывали в качестве новостного повода. Журналисты, как всегда, акцентировали в заголовках внимание на "модных нарядах" и "стройных ногах" звезды, а поклонники в инстаграме засыпали ее комплиментами.

Максим Галкин, Алла Пугачева и Елена Север на премьере фильма
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми


Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми

Особенно популярными у фолловеров стали фото, на которых певица экспериментирует со стилем: на празднование Рождества у себя дома, например, она надела шорты и каблуки, а на концерт Светланы Лободы приехала в наряде с открытыми плечами. Темные балахоны, ранее любимые Пугачевой, похоже, остались в прошлом — или же отправлены в долгосрочный отпуск.

Среди гостей: Ида и Александр Достманы, Галина Юдашкина, Максим Галкин, Александр Буйнов, Алла Пугачева


Среди гостей: Ида и Александр Достманы, Галина Юдашкина, Максим Галкин, Александр Буйнов, Алла Пугачева 

Николай Басков, Любовь Успенская, Алла Пугачева и Максим Галкин на концерте Светланы Лободы
Максим Галкин, Алла Пугачева и Арман Давлетяров


Вдохновение

Образ молодой Пугачевой уже не одно десятилетие вдохновляет деятелей шоу-бизнеса и моды. В марте мы увидели лукбук обувного бренда "Эконика", который выпустил коллекцию к 70-летию артистки, а рекламировать ее пригласил Анну и Надежду Михалковых. Актрисы снялись для рекламы в образах, в которых явно читался стиль Пугачевой.

Анна и Надежда Михалковы в лукбуке бренда

Кстати, в начале года внешность молодой Аллы Борисовны привиделась зрителям еще и в сериале Netflix "Жизни матрешки", что стало поводом для многочисленных шуток.

Наташа Лионн. Кадры из сериала
Алла Пугачева в фильме


Алла Пугачева в фильме "Женщина, которая поет" (1978 год)

Пение в бассейне и подготовка к концерту

В марте Максим Галкин дал большое интервью "Дождю". Особых откровений о жизни с легендарной исполнительницей журналисты не дождались, но кое-какие интересные подробности были. К примеру, Галкин рассказал, что его супруга поет, когда плавает в бассейне в их доме. Также он упомянул, что "весь быт" его семьи "построен на том, чтобы не беспокоить" Аллу в период ее подготовки к юбилейному концерту.

Максим также раскрыл несколько неизвестных подробностей. Как он рассказал, для концерта (или "музыкального спектакля", как он его назвал) Пугачева готовит программу, состоящую в основном из новых песен, а из прошлых хитов планирует спеть "только то, что подходит для ее концепции".

Алла Пугачева и Максим Галкин


Алла Пугачева и Максим Галкин

По словам Галкина, его жена "не относится к своему 70-летию как к событию вселенского масштаба" и не хочет на пиариться на этом событии.

Она категорически против того, чтобы телеканалы как-то это отмечали. Ее это тяготит, она считает, что сейчас не время пиарить это все, рассказывать, навязывать и так далее,

— заявил муж знаменитости.

Алла Пугачева и Максим Галкин

Поздравления

15 апреля главной темой в соцсетях был юбилей Примадонны: отечественные звезды разной величины поспешили выразить дань уважения имениннице. Как сообщали СМИ, одним из первых артистку поздравил с днем рождения Владимир Путин.

Сама Пугачева на видео, опубликованным Максимом Галкиным, трогательно утирала слезу, когда принимала поздравления и подарки от детей — пятилетних Лизы и Гарри.

 

Концерт в Кремле

17 апреля Пугачева, только что отметившая 70-й день рождения в узком семейном кругу, представила в Кремле свое юбилейное шоу под названием "Постскриптум". Подготовка к концерту заняла полгода. Алла Борисовна активно участвовала во всем, что касалось работы над шоу, билеты на которое по большей части были распроданы еще за два месяца до "дня икс".

Значимость события была подчеркнута высокими ценами: за место в партере нужно было выложить от 85 до фантастических 440 тысяч рублей. Ксения Собчак рассказывала, что заплатила за билет на 11-й ряд 250 тысяч рублей. С лучших мест в зале Пугачевой также аплодировали Филипп Киркоров, Олег Меньшиков, Николай Басков, Игорь Николаев, Дима Билан и множество других знаменитостей.

Алла Пугачева и Филипп Киркоров


Алла Пугачева и Филипп Киркоров

 

Никита Пресняков, Дени Байсаров, Кристина Орбакайте, Клавдия Земцова, Гарри и Лиза Галкины


Никита Пресняков, Дени Байсаров, Кристина Орбакайте, Клавдия Земцова, Гарри и Лиза Галкины

Вся семья артистки также присутствовала в этот вечер в Кремлевском дворце. На последней композиции на сцену поднялись Максим Галкин, Лиза и Гарри, а также Кристина Орбакайте с сыновьями Дени и Никитой.

Юбилейный концерт Примадонны — событие, конечно, выдающееся, но были и недовольные. Судя по комментариям в соцсетях, не всем понравилось, что Пугачева пела много новых и пока не известных песен, а некоторые свои хиты "оставила за бортом". Поклонники АБ писали в своих отзывах: новые композиции "классные, но в народ не уйдут".

 

 

День рождения с друзьями

Пару дней передохнув после масштабного шоу, Алла Борисовна наконец отпраздновала юбилей в кругу друзей. В одном из московских ресторанов собрались все "сливки" звездного общества — от Киркорова с Басковым до Дмитрия и Светланы Медведевых. И сама Пугачева, и ее гости на вечеринке много пели и танцевали.

Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми


Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми

Алла Пугачева и Николай Басков


Алла Пугачева и Николай Басков

 

"Наша Алла"

А еще через несколько дней по тому же поводу прошел концерт под названием "Наша Алла" в "Гоголь-центре". На этот раз именинница наблюдала за происходящим на сцене из зала, а ее песни исполняли известные артисты, в том числе Юлия Пересильд, Ян Гэ, группа "Звери", актер Александр Горчилин и другие.

Алла Пугачева и Кристина Орбакайте


Алла Пугачева и Кристина Орбакайте

Алла Пугачева и Кирилл Серебренников


Алла Пугачева и Кирилл Серебренников

Алла Пугачева и Кирилл Серебренников с артистами театра


Алла Пугачева и Кирилл Серебренников с артистами театра

 

Юрмальский юмор

Летом Пугачева и Галкин всей семьей отправились в Юрмалу. Там Алла Борисовна и ее подруга Лайма Вайкуле развлекали себя, упражняясь в остроумии, — снимали серию видеороликов под названием "Дамы с дюн". Максим Галкин выступал в роли оператора и выкладывал новые серии этого "комедийного шоу" в инстаграме. Поклонники звездной семьи сочли ролики "дико прикольными".

 

 

Конечно, это не все, чем Алла и Максим радовали своих фанатов, отдыхая в Прибалтике. Пара показывала в соцсетях, как устраивает семейные прогулки, встречается с друзьями, купается и так далее. Фолловеры умилялись всем фото и видео звездного семейства, особенно тем, где появлялись дети пары. Так, несколько сотен лайков собрал ролик, где маленькая Лиза занимается йогой.

 

Шоу — дубль два

Юбилейный концерт "Постскриптум" не планировалось повторять нигде за пределами Москвы. Исключение было сделано для Минска, где Пугачева вновь представила свое шоу в ноябре.

Певица пояснила, что ехать на гастроли не собиралась, но, "раз пригласили", она решила выступить. На вопросы журналистов, почему именно в Минск она привезла свой "Постскриптум", Алла Борисовна пояснила, что ее дедушка по отцу родом из Могилевской губернии, а значит, Беларусь для нее — вторая родина.

Как писали СМИ, концерт в Минске прошел, возможно, даже лучше, чем в Москве: были сглажены некоторые неровности, живого звука стало больше. Правда, выйти на бис артистка отказалась, сославшись на плохое самочувствие.

Премьера "Того самого концерта"

В начале декабря в московском кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма "Тот самый концерт" — киноверсии московского шоу Пугачевой. Как поясняла звезда, снять версию для кинотеатров она решила, поскольку просто не смогла бы выступить с концертом такого масштаба во всех городах, где ее ждали.

Прокатчики поначалу отнеслись к затее звезды с осторожностью: для России "киноконцерт" — дело непривычное. Хотя такой формат придуман вовсе не Пугачевой: вспомнить хотя бы "Зеленый театр в Земфире", снятый Ренатой Литвиновой, — тот концерт до больших экранов не добрался, но все равно пользовался большой популярностью.

Алла Пугачева

В итоге, пишет пресса, в кино зрители, возможно, получили от юбилейного концерта даже больше, чем те, кто на нем действительно побывал. Ведь в фильме много крупных планов: мимика, эмоции, взгляд — все это на обычном концерте не разглядеть даже из первых рядов. А Пугачеву в нашей стране всегда любили не только за песни, но и за тот "театр одного актера", который она неизменно устраивает на сцене. Одно дело — просто спеть, совсем другое — "прожить" за пару минут историю, рассказанную в каждой песне. И, кстати, в плане звука, может быть, зрителям в кинотеатрах тоже повезло больше: судя по отзывам, на концерте в Кремле идеальным он был только в партере.

На сегодняшний день "Тот самый концерт" посмотрели в кино примерно 288 тысяч зрителей, сборы на данный момент превышают 1,3 миллиона долларов.

Интервью Максима Галкина о жене

Под конец года вышло большое интервью Максима Галкина, в котором он среди прочего рассказал об отношениях с Аллой Пугачевой, об их семье и воспитании детей. Шоумен стал героем YouTube-шоу Ирины Шихман "А поговорить?". Артист назвал свою жену "безумно ответственной матерью", которая уделяет детям больше внимания, чем он.

Высказался Галкин и о своей 27-летней разнице в возрасте с Пугачевой.

Изначально я был пенсионер в душе, а она такая молодая. То есть она гораздо более легкая на подъем, легкая на принятие решений. Потом Алла мне однажды очень хорошую вещь сказала: "Я могу с тобой спокойно стареть?". Я ей сказал "да". Спокойно в смысле, что я не изменю отношения в семье, я не изменю ей, я не изменю того, что у нас есть. Что она может быть спокойна,

— сказал он.

По словам Максима, до их брака она недополучила нормальной семьи, быта, отношений мужчины и женщины.

Алла Пугачева

Никаких "огоньков"

В этом году Алла Борисовна не стала участвовать ни в каких съемках новогодних программ на телеканалах. В прошлые новогодние праздники певица, кстати, хоть и не снималась в "голубых огоньках", на экране все же появилась: Первый канал снова выпустил в эфир ее выступление, снятое годом ранее.

Зато — уникальный случай — Пугачева снялась вместе с Максимом Галкиным в праздничном выпуске шоу Насти Ивлеевой. По всей видимости, артистке теперь интереснее молодая аудитория, которая телевизору даже в Новый год предпочитает YouTube.

 

"Год Пугачевой" подходит к концу, но, уверены, певица не собирается исчезать из поля зрения публики. Однако на праздничный период все же сделала перерыв и за последнее время появилась только на премьере киноверсии своего концерта. Ждем от звезды новых информационных поводов в наступающем 2020-м!

Источники: SPLETNIK.RU/Instagram/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Юбилейные концерты, фильм, популярность в инстаграме: почему 2019-й стал годом Пугачевой?

22:45, 29 декабря 2019

Комменты 54

B

Хоспдия - это в каком дурдоме год Пугачевой?!!! Автору этой дебильной рекламки на лоботомию пора, однако. Эту мочалку в идиотских прикидах детского садика только к концу застолья впору показывать - как блевательное средство. Ни одного человека не знаю, которого бы не воротило от этого обколотого нафталина.

Аватар

оззи осборн отечественного шоубиза

Аватар

Про Пугачеву я вспомнила один раз, случайно зайдя на главную где-то в октябре. Из других новостей: она не сдается и сделает 20 своим годом! Первый ей в этом поможет, показав тот-самый-концерт первого числа. Я нормально отношусь к АП (ладно, мне на нее пофиг), но бесит, как так активно тянут то, чего нет и не было. Даже Боярский вызывал больше реакции, чем она в этом году.

K

Она легенда,она бесподобная певица,ни один певец и певица на нашей эстраде не исполняет так песни,как она..это необъяснимо.,она проживает их..ее исполнение не повторит никто.. Сейчас,конечно, делаем скидку на возраст.

Аватар

Год?! Год Пугачевой?!? Какая чушь

Подождите...