Сегодня поздравления с днем рождения принимает Павел Прилучный: актеру исполняется 32 года. Мы собрали не самые известные подробности биографии звезды сериалов "Мажор", "Закрытая школа", фильмов "На игре", "Геймеры" и многих других.

1. Он мог бы стать боксером

В юности Прилучный не просто занимался боксом, но даже стал кандидатом в мастера спорта. Надо сказать, что здоровье актера от тренировок пострадало: он перенес десяток сотрясений мозга и столько же переломов носа. В спортивную секцию Павла привел его отец — тренер по боксу. Он скончался, когда будущей звезде было 13 лет. По словам Прилучного, полученные навыки боксера ему часто приходилось применять, особенно когда он жил в не самых благополучных районах.

Я жил в Бердске, это под Новосибирском. И напротив нашей школы была тюрьма для малолетних преступников. В принципе, все, кто учился в школе, старались быть похожими на тех, кто напротив: все в спортивных костюмах, в "гробах" (были такие туфли в 90-х). И если ты не так оделся, ты уже мог за это получить,

— рассказывал Павел в интервью для "Сплетника".

2. Он занимался музыкой и танцами

А вот мама, хореограф, хотела развить в сыне творческие способности, поэтому отдала его на танцы и в музыкальную школу. Когда семья переехала из Казахской ССР в Новосибирск, Павел поступил в хореографическое училище, но бросил учебу. Потом поступил в театральное училище там же, в Новосибирске.

Дети Павла и его жены Агаты Муцениеце тоже занимаются творчеством: шестилетний Тимофей играет на пианино, трехлетнюю Мию еще в начале этого года отдали в балетную школу. Оба занимаются лепкой и рисованием.

Дети Павла Прилучного и Агаты Муцениеце


Дети Павла Прилучного и Агаты Муцениеце

3. Он работал в стриптиз-клубе

За свою жизнь Павел успел сменить несколько профессий. В интервью для "Каравана историй" Прилучный рассказал, что "стал мутить свой бизнес" еще подростком:

Мыл с друганами машины на трассе, покупал водяных черепашек по 10 рублей и толкал по 30... Даже грузить мешки не гнушался! Когда подрос, стал вести свадьбы, вечеринки, одно время в стриптиз-клубе выступал в качестве конферансье. Адское испытание для отрока, когда с ним в одной комнате 20 голых баб, которые ничего не стесняются...

Больше, кстати, в роли ведущего торжеств Павел не выступает: говорит, что отвергает любые предложения провести корпоратив.

4. Он сделал пластическую операцию

Появившись в нескольких популярных проектах, среди которых "На игре" и "Закрытая школа", Прилучный стал уже достаточно узнаваем и востребован. Вот только роли, по мнению актера, ему предлагали несерьезные. Отчасти, как ему показалось, из-за оттопыренных ушей, никак не соответствующих образу романтического героя или "крутого парня". Так что в 2012 году Павел решился на пластическую операцию: теперь его уши привлекают гораздо меньше внимания. Желаемые роли не заставили себя долго ждать: так, в сериале "Мажор", принесшем Прилучному популярность, он снялся уже после операции. Не все поклонницы, кстати, оценили перемены: судя по комментариям в интернете, некоторым актер больше нравился со своими "родными" ушами.

5. Он чуть не женился на Никки Рид

Давно уже известно о романе Прилучного с актрисой Никки Рид: они познакомились более десяти лет назад, когда звезда "Сумерек" приезжала в Москву. По информации СМИ, она увидела Павла на сцене Школы-студии МХАТ, куда пришла по приглашению друзей, и после спектакля решила похвалить его за хорошую игру. По словам Прилучного, Рид сама позвала его на свидание. Правда, он ответил, что ему "завтра рано вставать", и перенес встречу на другой день. Кстати, Павел не говорил по-английски и общался с новой знакомой буквально на языке жестов, но, если верить прессе, стал усиленно заниматься, когда между ним и Никки возникла взаимная симпатия. Роман на расстоянии длился около года, за это время актриса несколько раз побывала в Москве и даже успела сделать татуировку с фамилией Прилучного на запястье (потом свела ее). Актер рассказывает в интервью, что Рид предложила ему пожениться в Лас-Вегасе и все уже было готово к свадьбе, но девушка вдруг перестала выходить на связь и объявилась только через полгода.

Безбашенность во всем: сегодня женимся, завтра без вести пропадаем, через полгода снова свадьбу играем... А на самом деле она играла моими чувствами!

— рассказывал Павел в интервью для "Каравана историй".

Павел Прилучный и Никки Рид


Павел Прилучный и Никки Рид


6. Он сделал предложение Агате Муцениеце на первом свидании

По крайней мере, так пара говорила в интервью журналу ОК!. То самое первое свидание произошло в период съемок сериала "Закрытая школа", где актеры и встретились. Как рассказывает Агата, Павел производил впечатление "очень взбалмошного" молодого человека, поэтому поначалу она не отнеслась к его проявлениям симпатии серьезно, а на предложение пожениться, прозвучавшее так быстро, ответила уверенным "нет". Прилучный говорит, что потом он не раз предлагал Муцениеце стать его женой, но она была в отношениях с другим мужчиной. Актриса рассказала:

Меня все устраивало, а тут Паша как буря среди ясного неба. Ничего не предвещало беды на самом деле, но появился Паша, и началась беда — он занял мою голову полностью. Я поняла, что все, нельзя так больше: просыпаться и думать о человеке, засыпать и думать о человеке и при этом быть с другим — это неправильно.

В итоге актеры поженились спустя всего месяц романа.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце


Павел Прилучный и Агата Муцениеце

7. Они сыграли свадьбу на вершине Останкинской башни

Это Павел считает самым большим безумством, совершенным им ради любимой женщины. В интервью "Сплетнику" актер рассказал, что о его задумке не догадывалась даже невеста:

Я подумал, что это будет прикольно. Причем никто об этом не знал: на свадьбе было всего шесть человек, и всем я сказал, что мы просто распишемся в загсе и все. Но потом подумал, что этот момент все-таки должен запомниться навсегда: договорился со знакомым, имеющим отношение к Останкинской башне, хотя пришлось потрудиться, чтобы все это организовать. Там, на 378-м метре, поставили столы, пригласили оркестр. Никто не знал, куда мы едем, глаза у всех опять же были завязаны. А когда все сняли повязки, и оркестр заиграл какую-то слезливую песню Робби Уильямса, тут уже даже мне сложно было удержаться от слез!

Павел Прилучный и Агата Муцениеце

8. Он запрещает жене бывать на "киношных посиделках".

В интервью ОК! Агата назвала Павла тираном. Он сам на это ответил, что не считает себя диктатором, однако "есть некие условия", которые он ставит своей жене. Например, не позволяет ей засиживаться с коллегами после съемок:

Потому что я знаю, что такое киношные посиделки после съемочного дня. Собираются пьяные люди, сплошной ад. А замужняя женщина прекрасно может пообщаться с подружками в своем номере...

Я не пью, и моя жена не должна пить. Зачем? На съемках надо только работать, и я так делаю: ни с кем не общаюсь после смены — сразу иду в номер, готовлюсь к следующей смене. А отдыхать мы должны только вместе.

9. У него и Агаты бывают семейные кризисы

Актеры не скрывают, что их отношения не раз заходили в тупик, а в начале романа доходило едва ли не до драк. В прошлом году Агата и Павел временно расставались и собирались развестись.

Скажу кратко, наш брак стоит на паузе, решим мы эту проблему или нет, неизвестно...

— писала актриса в соцсети. Прилучный даже съехал из дома в отель, но через некоторое время супруги помирились. В знак примирения они сделали одинаковые татуировки на пальцах — в виде обручальных колец.

В последнее же время ходили слухи о рукоприкладстве в семье: в январе в СМИ появилась информация, что в подмосковный особняк актеров приезжала полиция — якобы Павел избил жену. Однако представитель актера поспешил опровергнуть эту новость.

Агата Муцениеце с детьми


Агата Муцениеце с детьми

10. Он не читает комментарии в соцсетях

Прилучный не из тех знаменитостей, которые вступают в словесные баталии с хейтерами. Как сказал актер в интервью для Peopletalk, он вообще не интересуется тем, что о нем пишут его же подписчики:

Если вы думаете, что я читаю комментарии в Instagram, то вы очень сильно ошибаетесь, потому что я считаю, что там пишут в основном люди, которым нечем заняться. Вот у меня нет времени, чтобы писать и читать. Огромный процент инстаграма — кем-то очень сильно обиженные люди, которые упиваются безнаказанностью. Люди в последнее время почему-то очень злые стали, не знаю, с чем это связано.

11. Он сделал татуировку ради роли

Готовясь к съемкам в фильме "На игре", Прилучный решился сделать тату с прозвищем своего героя.

Я чувствовал, что эта роль будет для меня значимой. И как некоторые актеры ради фильма худеют на 30 килограммов или бреются наголо, я тоже решился на изменение внешности... Дизайн татуировки с геймерским прозвищем моего героя придумали вместе с Санаевым (режиссер "На игре" Павел Санаев. — Прим. ред.) — в результате я выбил на шее слово DOC со штрихкодом. Сначала немного парился, а потом сообразил, что это можно как угодно расшифровывать...

— рассказал актер в интервью. Интересно, что в некоторых более поздних фильмах татуировки на шее Павла не видно: ее замазывают специальным гримом. Поэтому поклонники часто задают вопросы о том, настоящая у него татуировка или это была просто временная картинка.

12. Он не ходит на светские мероприятия

Искренне не понимаю, зачем тратить на них время. Могу предположить, что туда ходят "выгулять" свой статус или наряд, мол, смотрите, какой я,

— говорил Павел в интервью порталу "Вокруг ТВ". По его мнению, актеры должны быть интересны публике "только хорошими работами в кино и сериалах":

Поэтому я лучше время дома проведу в компании друзей. Мы костер разведем, в баню сходим.

13. Он появится в роли Чацкого в современной версии "Горя от ума".

Уже в ближайшее время выйдет сериал "Горе от ума", где кроме Прилучного сыграли Даниил Спиваковский и Мария Кожевникова. Экранизацией произведения Грибоедова ленту можно назвать с большой натяжкой: судя по всему, от оригинала осталось одно название. Действие перенесено в наше время и происходит как в реальном, так и в виртуальном мире. Чацкий, которого играет Павел, — блогер с огромным количеством подписчиков, который погибает при странных обстоятельствах. Авторы проекта говорят, что задумали создать целый мир персонажей — "нашу альтернативу вселенной Marvel" с отсылками к отечественной литературной классике.

Источники: Социальные сети

Подпишитесь на наш

Бокс, роман с голливудской звездой и патриархальные ценности: 13 фактов о Павле Прилучном

18:00, 5 ноября 2019

Комменты 57

Аватар

Мне он понравился в сериале "Преступление" с Дарьей Мороз. Что не говори, но что-то притягательное есть в этой паре, не смотря на разницу в возрасте и отсутствие романтической линии у героев. Во втором сезоне обещают их свести. Жду с нетерпением!

Аватар

не знаю какой он человек, но что не говори, он харизмат

D

а мне нравится он, харизматичный по-своему, но как мужчину для себя никогда не рассматривала бы...она пресная булка, никакая

Аватар

Чего Лена Перминова молчит, что они с Прилучным из одного города, да и ровесники, или она по ту сторону баррикад была- «в спортивном костюме и гробах»)))

Аватар

Я называю его Приблудным уже много лет. Не знаю почему. Что-то есть в нем бесячее, хотя казалось бы не страшный

Подождите...