Близнецы всегда привлекают повышенное внимание, и если некоторым приходится сталкиваться лишь с умилительными взглядами прохожих, то другие с самого детства оказываются в свете софитов, а на них смотрят миллионы телезрителей. Именно такая судьба выпала и братьям Спроус. SPLETNIK.RU предлагает вспомнить, как Дилан и Коул росли у нас на глазах и чем занимаются сейчас.

Коул и Дилан Спроус

Коул и Дилан Спроус

Детство

Дилан Томас и Коул Митчелл Спроус родились 4 августа 1992 года в солнечной Италии — там английский преподавали их родители Мэттью Спроус и Мелани Райт. Старший из двоих братьев — Дилан, он родился на 15 минут раньше. Дилан был назван в честь поэта Дилана Томаса, а Коул — в честь джазового певца и пианиста Ната Кинга Коула.

Коул и Дилан Спроус

Коул и Дилан Спроус

Коул и Дилан Спроус с мамой

Коул и Дилан Спроус

Впрочем, воспоминания о прекрасных тосканских пейзажах и городе Ареццо, где и прошли первые месяцы жизни близнецов, вряд ли хорошо сохранились у них в памяти. После рождения детей родители приняли решение перебраться обратно в США, где осели в Лонг-Бич в Калифорнии (оттуда были родом сами Мэттью и Мелани). Когда Дилану и Коулу было 5 лет, их родители развелись. Дети остались с отцом.

Начало карьеры

Сниматься в кино братья начали уже в возрасте восьми месяцев! Инициатором этого была их бабушка Джонин Бут Райт, актриса и преподаватель актерского мастерства. Взять пару уроков у бабушки в столь юном возрасте Дилан и Коул вряд ли могли, но в киноиндустрии братья сразу оказались весьма востребованны.

Дилан и Коул Спроус

В Голливуде весьма распространена практика приглашать на детские роли пары близнецов, что помогает режиссерам обходить закон об ограничении времени работы маленьких актеров и таким образом снимать полные смены, — в кадре близнецы просто сменяют друг друга. Именно так начинали карьеру самые известные близняшки 90-х Мэри-Кейт и Эшли Олсен.

Дилан и Коул Спроус с сестрами Олсен

Дилан и Коул Спроус с сестрами Олсен

Дебют случился в рекламе подгузников, ну а первой более заметной ролью братьев Спроус стало участие в популярном сериале "Грейс в огне" (Grace Under Fire) — оба сыграли самого младшего сына главной героини, Патрика Келли.

Настоящий профессиональный успех пришел к братьям в 1999 году, когда на экраны вышел фильм "Большой папа" (Big Daddy), где их партнером на площадке стал Адам Сэндлер.

Коул Спроус и Адам Сэндлер

Коул Спроус и Адам Сэндлер

Братья снова разделили одну роль на двоих — на экране они появляются в образе пятилетнего Джулиана, которого по сюжету усыновляет герой Сэндлера. И хотя сам фильм не вызвал у критиков особого восторга, а в рецензиях фильму дали среднюю оценку, лента имела кассовый успех. Стартовав с суммы в 41,5 миллиона долларов в первые выходные проката, картина собрала в итоге более 230 миллионов при бюджете в 34 миллиона долларов.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Большой папа"

Кадр из фильма

Ну а братьям Спроус их роль принесла первые номинации — они боролись за награды Young Artist Awards, MTV Movie + TV Awards и Blockbuster Entertainment Awards. Увы, призов мальчикам так и не досталось, но участие в этом фильме принесло им еще несколько ролей, так что в начале нулевых братья уже постоянно появлялись на экране.

А Коулу повезло еще и засветиться в культовом сериале "Друзья" (Friends) — там он сыграл роль Бена Геллера, сына Росса Геллера.

Надо сказать, что первые съемки без Дилана дались Коулу нелегко — причиной тому, впрочем, не отсутствие братского плеча рядом, а детская влюбленность в Дженнифер Энистон!

Мне было очень тяжело работать с Энистон, потому что я был по уши влюблен в нее. Я был в восторге. Я терял дар речи. Я забывал свои реплики... Это было так сложно!

— вспоминал Спроус в одном из интервью.

Коул Спроус в сериале

Коул Спроус в сериале "Друзья"

В 2006 году братьям удалось доказать, что комедия — не единственный жанр, в котором они хороши. На экраны вышел фильм "Цыпочки" (The Heart Is Deceitful Above All Things) Азии Ардженто, где они попеременно исполнили роль Джеремайи, 10-летнего сына нерадивой матери, проститутки и наркоманки.

Азия Ардженто и Коул Спроус

Азия Ардженто и Коул Спроус

Братья Спроус с Азией Ардженто

Братья Спроус с Азией Ардженто

Это была сложная драматическая роль: персонаж голодал, ел объедки из мусорного бака и был изнасилован одним из клиентов матери.

Кадр из фильма

Звездный час

Настоящим триумфом для братьев стал сериал "Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди" (The Suite Life of Zack & Cody), вышедший на экраны в 2005 году, где братьям уже достались полноценные главные роли. Телешоу было снято в комедийном жанре — двенадцатилетние близнецы, которых и сыграли братья, постоянно попадали в нелепые ситуации.

Строился комедийный эффект и на различных характерах экранных персонажей: Дилан сыграл оптимиста и шутника Зака, а Коул — ранимого и слегка наивного Коди.

Персонажи стали самыми узнаваемыми в фильмографии братьев — к этим ролям они вернулись в 2008 году, когда на экраны вышло продолжение истории "Все тип-топ, или Жизнь на борту" (The Suite Life on Deck).

Кроме того, Зак и Коди Мартин появлялись в других фильмах и сериалах студии Disney, в том числе в "Ханне Монтане" в 2009 году. По данным MSN, к концу 2000-х годов они стали самыми богатыми актерами подростками-близнецами в мире, зарабатывая по 40 тысяч долларов за эпизод.

Дилан и Коул Спроус
Дилан и Коул Спроус

Когда съемки закончились (очередной сезон вышел на экраны в 2011 году), Дилан и Коул мечтали скорее не о новой звездной роли, а о жизни самых обычных молодых людей. Еще на съемочной площадке, как вспоминал Коул, они начали заниматься с репетитором и активно готовиться к поступлению в университет.

В итоге в 2011 году братья были приняты в Университет Нью-Йорка: Коул изучал археологию и антропологию, а Дилан отдал предпочтение графическому дизайну компьютерных игр. Дипломы молодые люди получили в 2015 году.

Личная жизнь

Дилан Спроус встречается с 25-летней моделью Барбарой Палвин. В январе этого года молодые люди стали жить вместе примерно после года отношений, а сама Барбара называет своего избранника "идеальным мужчиной".

Дилан Спроус и Барбара Палвин

Дилан Спроус и Барбара Палвин

Барбара Палвин и Дилан Спроус
Барбара Палвин и Дилан Спроус
Дилан Спроус

Коул Спроус встречается со своей партнершей по сериалу "Ривердейл" (Riverdale), 22-летней актрисой Лили Рейнхарт. Свои отношения пара подтвердила в мае 2018 года. Недавно, впрочем, в СМИ обсуждали слухи, что Коул и Лили расстались.

Лили Рейнхарт и Коул Спроус

Лили Рейнхарт и Коул Спроус

Лили Рейнхарт и Коул Спроус
Коул Спроус и Лили Рейнхарт

Впрочем, кажется, они совершенно не подтвердились. Влюбленные увлечены друг другом куда больше, чем досужими сплетнями о себе, и на днях даже "прогуляли" церемонию Teen Choice Awards, где, кстати, были номинированы на "Лучшую пару" (Choice Ship), а также в категориях "Лучшая драматическая актриса" (Choice Drama Actress) и "Лучший драматический актер" (Choice Drama Actor). Вместо красной дорожки время они предпочли провести на ферме в компании друзей и коллег по сериалу.

Коул Спроус

Хобби

Братьев называют нетипичными для Голливуда звездными детьми — в хорошем смысле этого слова. Им явно удалось преодолеть кризис взросления без увлечения наркотиками и алкоголем, а к своей славе они, похоже, относятся очень спокойно и добровольно на пару лет уходили в тень, чтобы заняться другой деятельностью, посмотреть мир за пределами съемочного павильона и найти самих себя.

Дилан и Коул Спроус

Дилан и Коул Спроус

Так, Коул Спроус признавался, что переезд в Нью-Йорк позволил ему понять, каким он был избалованным, переоценить свои достижения и реально ощутить ежедневную самореализацию.

Не секрет, что когда период детской славы проходит, многие переживают это тяжело. Я не хотел делать из этого публичного зрелища. Поэтому учеба в колледже отчасти имела целью показать всем, что я прошел через сложный период, но сделал это изящно и ловко и заодно получил образование,

— говорил он в интервью изданию WWD.

Коул Спроус

Коул Спроус

В Нью-Йорке молодой человек нашел и новое увлечение — фотографию. И, надо отметить, добился на этом поприще неплохих результатов. Коул начал сотрудничество в качестве фотографа с одним из главных международных модельных агентств IMG Models, а в 2017 году стал автором снимка Кендалл Дженнер, которое попало на обложку The Sunday Times. Свои фотоработы Коул постит и у себя в инстаграме.

Кендалл Дженнер — фото Коула Спроуса

Кендалл Дженнер — фото Коула Спроуса

Сэм Смит — фото Коула Спроуса

Сэм Смит — фото Коула Спроуса

В детстве Коул также писал стихи, но сейчас, по его признанию, забросил это дело. Дилан же пробует себя в качестве пивовара. В Бруклине расположена его пивоварня All-Wise-Meadery, которая занимается производством алкогольных напитков на основе меда. Для продвижения своего бизнеса Дилан даже завел отдельный Instagram, и, надо сказать, ведению этого аккаунта он уделяет куда больше внимания, чем своему собственному, в котором есть пара десятков постов.

Дилан и Коул также любят подшучивать друг над другом. Так, однажды Дилан написал Коулу в соцсетях, что тот был незапланированным ребенком. На это Коул ответил: "Зато я был любимым сыном".

Дилан и Коул Спроус

Дилан и Коул Спроус

Что сейчас

Коул сейчас известен в первую очередь как звезда сериала "Ривердейл" — телешоу пользуется невероятной популярностью у молодой аудитории, а осенью на Netflix должен выйти четвертый сезон.

Приглашение на съемки Коул получил вскоре после окончания университета, и участие в проекте, конечно, стало катализатором перезапуска его карьеры. В сериале ему досталась роль Джагхеда Джонса — персонажа с непростой судьбой (его отца арестовали, а сам он был отправлен в приемную семью) и загадочным характером.

Писатель с философской жилкой и лучший друг Арчи (еще один главный герой сериала. — Прим. ред.). Он очень добрый и верный друг. Всегда считает себя странным,

— так звучит официальное описание героя.

Коул Спроус в сериале

Коул Спроус в сериале "Ривердейл"

А Дилан после перерыва сейчас снова работает сразу над несколькими полнометражными проектами (After We Collided, Turandot, Tyger Tyger), которые должны выйти на экраны в 2020 году.

Пока тягаться со славой брата, который стал кумиром всех девочек-подростков (в прошлом году Коул получил награду "Самый горячий парень" на Teen Choice Awards), ему тяжело, но Дилан, кажется, готов выйти из тени брата (снимается он в том числе и в музыкальных клипах — в этом году он появился в видео Kygo Think About You) и наверняка найдет чем поразить своих поклонников в ближайшее время.

Дилан Спроус

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Братья Спроус: какими мы их помним и что с ними стало

21:00, 15 августа 2019

Комменты 75

D

Ну молодцы, главное что не стали наркоманами или педиками какими-нибудь...

Аватар

Дилан - сын Ди Каприо, а Коул - сын Хью Гранта. Ну ещё и без Зака Эфрона не обошлось, опять же)

Аватар

Заки Эфроны:)

Аватар

Дилан с Барбарой похожи внешне)))

Аватар

Ого, я знала только Коула по Ривердейлу! Оказывается у него есть брат и они давно снимаются в кино, ничего себе новости.))

Подождите...