Марку Чепмену, отбывающему пожизненное тюремное заключение за убийство Джона Леннона, отказано в досрочном освобождении.

Это было пятое ходатайство Чепмена за последние восемь лет. Комиссия по помилованию выпустила документ, в котором говорится, что с 1994 года в личном деле заключенного нет дисциплинарных записей, но его освобождение не отвечает интересам общества. Или, как трактуют эту формулировку некоторые зарубежные журналисты, в интересах безопасности самого Чепмена ему лучше находиться в тюрьме.

Такого же мнения придерживается вдова Джона Леннона Йоко Оно:

"Его опасно выпускать. Опасно прежде всего для него самого".

Йоко Оно призналась, что обращалась к комиссии по помилованию с просьбой отклонить прошение Чэпмена об освобождении.

Очередное прошение Чепмен имеет право подать только через два года. 53-летний Марк Чепмен сидит в тюрьме 27 лет по обвинению в убийстве Джона Леннона 8 декабря 1980 года.

Источники: Timesunion.com, E!

Подпишитесь на наш

Убийца Джона Леннона не выйдет на свободу

17:18, 13 августа 2008

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Л

Всем преднамеренным убийцам (и сумасшедшим также) пожизненное место в тюрьме. Как можно надеяться, что убийца что-то там в своей голове переосмыслит, раскается и осознает? Раз, преступив черту, подобный субъект уже не сможет жить нормальной жизнью среди нас, и выпускать подобных на совместное существование рядом с законопослушными гражданами (назову нас так) - преступление! Ведь это же угроза обществу - кто его знает, какие "ролики" за какие "шарики" у амнистированного убийцы зайдут в состоянии аффекта или опьянения? История помнит случаи. Брр..

M

сцуко, такую жизнь загубил

L

Симпатий эта мордашка не вызывает.

Подождите...