19-летняя фигуристка Евгения Медведева получила письмо с угрозами от неизвестных в Японии, где сейчас находится на гастролях с ледовым шоу. Об этом стало известно благодаря фигуристу Джонни Вейру, который опубликовал фото записки у себя в сториз.

Фото из Instagram Джони Вейра

Фото из Instagram Джони Вейра

И хотя спортсмен не указал, кому именно адресовано полное ненависти письмо и прикрыл написанное на бумаге имя коньком, Евгения сама откликнулась на пост Джонни и поблагодарила его за поддержку.

Убирайся из Японии! Никто не хочет тебя здесь видеть! Все японцы ненавидят тебя! Убирайся в Россию! Оставь фигурное катание!

— говорится в письме.

Евгения Медведева и Джонни Вейр

Евгения Медведева и Джонни Вейр

Вейр не оставил угрозы в адрес коллеги без комментариев.

Я не могу принять такое поведение, это издевательство над моими товарищами. Ты не должен быть фанатом всех, но должен уважать каждого,

— написал Вейр у себя в блоге.

Евгения Медведева

Евгения Медведева

Слова фигуриста и его попытка защитить ее от хейтеров, похоже, очень тронули Медведеву и она поспешила успокоить всех, кого эта ситуация взволновала. Евгения призналась, что подобные письма она уже получала раньше.

Просто хотела сказать, что я абсолютно в полном порядке и меня это письмо никак не задело и уж тем более не выбило из колеи. Это было не в первый, не во второй и даже не в третий раз,

— написала спортсменка в Instagram.

Фото из Instagram Евгении Медведевой

Фото из Instagram Евгении Медведевой

Евгения Медведева

Надо отметить, что в Японии очень любят фигурное катание и там существует одни из крупнейших фан-клубов этого вида спорта. Ценят в этой стране и российских спортсменов. Так, с шоу в Японию регулярно ездит Евгений Плющенко (теперь уже и со своим сыном Сашей), много поклонников там и у чемпионки мира по фигурном катанию Алины Загитовой, которой японские фанаты даже подарили собаки породы акита-ину.

Японию очень любит и сама Медведева. За пару дней до инцидента фигуристка поделилась с подписчиками фото из музея цифрового искусства (его, кстати, недавно посетила и Мелания Трамп).

Евгения Медведева

Я не скрываю своей любви к Японии! Это сказочная страна! Приезжайте в Японию, Ваш отпуск станет незабываемым. Это правда другой мир!— написала Евгения.

Будем надеяться, что неприятный эпизод не станет причиной разочарования в этой стране для спортсменки.

А Джонни Вейр, к слову, поддержал и еще одну нашу фигуристку — правда не в столь драматичной ситуации. Елизавета Туктамышева поделилась в своем Instagram фото с шопинга с американским спортсменом и призналась, что Вейр помог подобрать ей несколько модных образов.

Елизавета Туктамышева и Джони Вейр

Елизавета Туктамышева и Джони Вейр

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

"Убирайся!": неизвестные угрожают фигуристке Евгении Медведевой в Японии

19:10, 8 июня 2019

Комменты 99

Аватар

Я как то не заметила даже, как перешла со страницы спортс.ру на сплетник.ру)))) В глаза бросается одно, что там, что здесь, за Медведеву вступаются единицы, и разумеется их комменты заминусованы. Это как же надо было Жене так облажаться, чтобы так растерять всю любовь и уважение болельщиков. Не устрой она послеолимпийскую истерику, плач Ярославны от всей ее шубной мафии, травле Загитовой, была бы у нее другая судьба и другая ступенька эволюции сегодня. Но она абсолютно не видит реальности и все глубже утопает в своем болоте лжи.

Аватар

сколько грязи в комментариях.неприятно осознавать что у нас тут филиал спортса.ру.я к жене очень ровно отношусь.к алине еще ровнее.в чем собственно ваша проблема,дамы?почему нужно облизывать одну и жестоко обсирать другую?ну прям задолбали уже загитова святая,а медведева ведьма.тупое фанатье.

Аватар

Какая грязь здесь в комментариях. Вот кто-то такой же и написал эту записку. Ничего удивительного, что Вейр вступился, ему тоже в свое время такое писали.

Аватар

Всем, кто не в курсе: Люди, обвиняющие Женю в чёрном пиаре, это фанаты Загитовой. Эти же фанатики писали Транькову и Слуцкой в Инстаграме пожелания смерти, их детей и т.д. такие же не адекватные как и автор письма.

T

Читаю насчет хайпа мысли безбашенных людей и думаю, насколько еще и циничны эти люди. В ужасе от того, что это болельщики фигурного катания? Могут ли они искренне болеть хотя бы за своего любимчика? Не думаю. Во имя него вы топчите и гадите все вокруг. Ваш любимчик позволил бы вам делать такое? Жаль вас. Вы не поклонники фк, вы - кучка бандерлогов устроила тут ад.

Подождите...