Светских мероприятий, фотоотчеты которых потом пестрят по всему глянцу, проходит достаточно. Но любит столичная тусовка уединяться и на закрытых вечеринках.

Так, вчера Рената Литвинова собрала гостей на благотворительный вечер, который посетили в том числе Ксения Собчак, Яна Рудковская, Светлана Ходченкова и другие. Ну а Земфира порадовала собравшихся полноценным концертом, исполнив известные и любимые многими песни.

Рената Литвинова, Ксения Собчак, Яна Рудковская

Рената Литвинова, Ксения Собчак, Яна Рудковская

Земфира

Земфира

Вечер прошел в формате торжественного ужина. Собрались звезды в ресторане Buro TSUM, чтобы поучаствовать в аукционе "Северный ветер" — одно название с фильмом, над которым Рената Литвинова сейчас работает, неслучайно, так как лотами, судя по всему, стали мягкие игрушки и различные предметы со съемок. Так, Светлана Ходченкова представила головной убор, в котором снималась в одной из сцен. Кстати, сама Рената, пользуясь случаем, похвалила актрису.

Светлана Ходченкова и Рената Литвинова

Светлана Ходченкова и Рената Литвинова

Света — одна из самых выдающихся, талантливых актрис, и я ее обожаю,

— призналась Литвинова перед публикой.

Ксения Собчак и Рената Литвинова

Ксения Собчак и Рената Литвинова

Рената Литвинова и Ксения Собчак

Вести вечер хозяйке помогала Ксения Собчак. Обычно не стесняющаяся острых высказываний и характеристик журналистка на этот раз тоже была в настроении делать комплименты. Так, Собчак отметила присутствующую на ужине Софью Эрнст.

Софья Эрнст, да еще в совокупности с Ренатой Литвиновой, всегда приносит удачу! Вот эти две яркие красивые женщины рядом... Уже сколько выдающихся ролей, мы перестали считать!

— сказала Ксения.

Софья Эрнст

Софья Эрнст

Напомним, творческий союз Ренаты и Софьи сложился уже давно: Эрнст снималась в новелле Литвиновой "Сны Иосифа" для киноальманаха "Петербург. Только по любви", да и дебют на театральной сцене у актрисы случился как раз в спектакле "Северный ветер" на сцене МХТ им. Чехова (именна эта театральная постановка Литвиновой и легла в основу ее нового фильма).

Рената Литвинова и Ксения Собчак

Рената Литвинова и Ксения Собчак

Матильда Шнурова

Матильда Шнурова

Завершал вечер концерт Земфиры, во время которого уже никто, конечно, усидеть за столами не мог. Надо отметить, что видео с выступления певицы тусовщики делись в сториз охотнее, чем собственными селфи. Вот она, великая сила искусства!

 

 

 

 

Всего в рамках аукциона удалось собрать 18 миллионов рублей, а все вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд "Старость в радость".

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак, Земфира и Яна Рудковская на благотворительном вечере Ренаты Литвиновой

14:31, 5 апреля 2019

Комменты 87

Аватар

А почему никто не пишет про замечания со сцены Земфиры в адрес жены повара Зарькова? Она аж 3 раза ей их делала со сцены, чтобы замолчала.

Аватар

Как блевотно они употребляют слово "выдающийся". Капец как возомнили

Аватар

Хочу на концерт земфиры

Аватар

Рудковская ниже Собчак, но, судя по ногам Яны в ее инсте, Собчак должна ей в пупок дышать. Интрига, однако :-))

Аватар

Ходченкова мне очень нравится, но выдающаяся??? Ой.

Подождите...