В последнее время в обществе все чаще поднимается тема материнства: в то время как одни настаивают на том, что женщине непременно следует стать матерью до 30 лет, другие убеждены, что торопиться с этим важным решением не стоит, и не видят ничего плохого в так называемом отсроченном материнстве. Третьи считают, что женщине обзаводиться потомством совсем не обязательно, если она сама того не хочет. Что такое "родительская осознанность", как отвечать на некорректные вопросы "Когда родишь?" и уберечь себя от нападок общества, существуют ли рамки у репродуктивного возраста и почему ни в одной стране (кроме России) нет такого понятия, как "старородящая мать" — смотрите в нашем видео дня.

В 30-минутном ролике телеведущая Ольга Шелест, журналистка Софико Шеварднадзе, феминистка Анастасия Красильникова и врач-репродуктолог Алла Гависова обсуждают эти насущные и животрепещущие вопросы.

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Видео дня: материнство до и после 40 лет

15:00, 16 марта 2019

Комменты 102

Аватар

Оу, ну тема прям суперхайп.

Аватар

Материнство это не самоцель, материнство это результат любви, я так считаю. Когда ты живешь в любви со своим человеком, то вопросы "когда, во сколько рожать" не стоят. Просто это происходит в один момент, от избытка любви.

Аватар

видео супер

H

Зачем так нервничать, когда говорят о том, что с биологической точки зрения задача женщины - продолжение рода? Да, представляете, с биологической точки зрения мы все - кусок мяса, который должен размножаться. Разве для вас открытие, что мужчина должен осеменять, а женщина вынашивать? Какой смысл это отрицать? Все равно что протестовать против того, что существует ночь. Вот мне не нравится ночь, вообще зачем она, можно было бы кучу дел переделать, а все вынуждены спать. Почему мы вообще должны спать? Это ущемляет мои права)))

Аватар

2 процедуры, при зарплатах в нашем регионе, или квартиру продавать или ребенок

Подождите...