41-й президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш-старший скончался 30 ноября в возрасте 94 лет.

Джен, Нейл, Марвин, Доро и я с прискорбием сообщаем, что, прожив 94 выдающихся года, скончался наш дорогой отец, — говорится в заявлении, опубликованном в официальном Twitter центра Джорджа Буша-младшего.

Джордж Буш-старший был человеком с самым сильным характером, он был лучшим папой, которого мы могли только пожелать. Вся семья Буша глубоко благодарна за жизнь и любовь, за сострадание к тем, кто заботился и молился о папе, спасибо всем, кто поддерживал отца в его жизни и принес соболезнования после его смерти, — написано в посте.

Джордж Буш-младший и Джордж Буш-старший

Буш занимал пост главы государства в 1989-1993 годах. Его международная политика была отмечена военными операциями, проведенными в Панаме, на Филиппинах и в Персидском заливе. Буш-старший также занимал посты 11-го директора Центральной разведки США (1976-1977 годы) и 43-го вице-президента США (1981-1989 годы). В апреле этого года из жизни ушла супруга Буша-старшего — Барбара Буш, с которой они прожили 73 года. О смерти Буша-старшего сообщил The Washington Post со ссылкой на представителя бывшего главы государства.

В 2012 году стало известно, что экс-президент страдает от сосудистого паркинсонизма. По этой причине он часто попадал в больницу, однако свой 90-летний юбилей отметил прыжком с парашютом. В последние месяцы жизни Буш часто болел, не раз поступала информация о его плохом самочувствии. С ноября 2017 года он стал самым долгоживущим президентом США за всю историю.

Джордж Буш-младший и Джордж Буш-старший

Источники: Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Умер бывший президент США Джордж Буш-старший

12:15, 1 декабря 2018

Комменты 15

Аватар

Высокий уровень медицины помогает даже людям с проблемным здоровьем прожить больше 90 лет. А у нас в таком возрасте живут только те, кто к врачам последний раз обращался лет 20 назад, т.е. человек должен быть изначально с большим запасом жизненных сил. По поводу жизни долгожителей действительно все неоднозначно. Даже имея родственников, которые за ними ухаживают люди в таком возрасте либо не ходят либо плохо ходят, жизнь ограничивается 4 стенами и психологически это очень сложно. Они действительно хотят уже уйти к своим умершим родственникам. Общалась с женщиной, которой сейчас в декабре исполняется 95 лет. И кому интересно маленькие секреты долгожительства. 1. Каждый день делать 1 час зарядку. 2. Много не есть. Питание 2-х разовое. Завтрак в 10.00 и ужин в 17.00. 3. Мясо ограничить, а вот каши, блюда из картофеля, творога, а также курага - подходят.

Аватар

В блогах об этом раньше написали, чем Вы на главной... И ссылки на блогера нет.

Аватар

Насыщенная жизнь была у человека! Столько военных операций ...

Аватар

Я общалась с теми,кому было по 90-93 года,они говорили,что устали и хотят поскорее уйти к своим близким, которые ушли раньше. Ощущение собственной немощи это ужасно... Старость никого не красит

Аватар

Мозг у него уже дано почти умер.

Подождите...