Сегодня, 3 октября, актриса Лина Хиди празднует 45-летие. Несмотря на богатую фильмографию, широкой публике она стала известна семь лет назад — именно тогда на экраны вышла фэнтезийная сага "Игра престолов" (Game of Thrones), в которой Хиди сыграла роль своевольной и властолюбивой Серсеи Ланнистер. В честь юбилея Лины SPLETNIK.RU решил собрать самые интересные факты из ее жизни. Готовьтесь! Не исключено, что эта информация поможет вам по-новому взглянуть на талантливую британскую актрису.

"Руки-ножницы"

Если бы жизнь Лины Хиди сложилась несколько иначе, сегодня она бы не играла в кино, а делала модные стрижки в каком-нибудь из салонов красоты. Дело в том, что в подростковом возрасте Лина даже не мечтала стать актрисой. Вместо того чтобы играть в драмкружке и ставить сценки, Хиди трепетно хранила мечту о головокружительной (в прямом смысле этого слова!) карьере стилиста. Она листала модные журналы и воображала, как будет виртуозно орудовать ножницами и укрощать самые строптивые гривы.

Лина Хиди



Однако судьбу актрисы в итоге решил случай: на нее обратил внимание агент по кастингу в кино. Именно этому человеку теперь благодарна миллионная армия фанатов звезды "Игры престолов". 

Лина Хиди в сериале


Лина Хиди в сериале "Игра престолов"

Лина Хиди

"Я сошла с ума"

Подростковый возраст стал для Лины настоящим испытанием. В 15 лет девушке был поставлен  диагноз "клиническая депрессия". Об этом тяжелом периоде в жизни актриса как-то упоминала в одном из интервью.
В возрасте 15 лет мне поставили диагноз. И иногда я сталкиваюсь с депрессией один или два раза в год, но теперь я распознаю это и борюсь с ней. Я не принимаю лекарства, потому что я боюсь зависимости, но я могу понять людей, которые это делают, потому что вы проходите через наиболее ужасающие чувства изоляции,

— призналась Хиди.

Лина Хиди

К счастью, сейчас актриса научилась овладевать своими эмоциями и знает, как пережить стресс без сильных эмоциональных потерь.

"Разноцветная"

Звездная роль Серсеи Ланнистер досталась Лине Хиди не случайно. Перед этим актрисе пришлось пройти серьезный кастинг.

По словам Джорджа Р. Р. Мартина (автора серии книг "Песнь Льда и Пламени" (A Song of Ice and Fire), по которым был снят сериал "Игра престолов"), главной задачей было подобрать персонажа "разноцветного" — именно эту особенность он и нашел в Хиди:

Спектр ее ролей был тем фактором, который произвел на нас самое большое впечатление. Серсея Ланнистер — героиня разноцветная. И Лина может показать нам каждый из цветов. Ее чтения были поразительными... И, разумеется, она дьявольски красива и сексуальна.

Лина Хиди
Лина Хиди

Королева разбитых сердец

Личная жизнь Лины Хидитакая же запутанная, как у ее экранной героини Серсеи Ланнистер. Замужем актриса была лишь однажды, за музыкантом Питером Логрэном. Также известно, что еще до свадьбы звезда несколько лет встречалась с Джеромом Флинном (который, к слову, тоже играет в "Игре престолов", исполняя роль наемника Бронна). Пара рассталась до начала съемок, но что стало причиной их разрыва, неизвестно. Как бы там ни было, у Хиди и Флинна, по всей видимости, еще остались претензии друг к другу, ведь на съемочной площадке они даже не здороваются.

Джером Флинн и Николай Костер-Вальдау на съемках сериала

Джером Флинн и Николай Костер-Вальдау на съемках сериала "Игра престолов"

Однако вернемся к единственному законному супругу Хиди — Питеру Логрэну. Брак с ним продлился шесть лет — с 2007 по 2013 год. В 2010 году Лина родила Питеру сына Уайтли. Кстати, большую часть съемок первого сезона "Игры престолов" Хиди была беременна, однако снимали сцены с участием актрисы таким образом, что заметить ее интересное положение могли разве что самые внимательные ее поклонники.

Лина Хиди с сыном Уайтли

Лина Хиди с сыном Уайтли

Развод с Питером дался Лине очень тяжело. Экс-супруги громко делили не только общее имущество, но и маленького сына. Логрэн хотел увезти Уайтли с собой в Ирландию, а Хиди была категорически против. Кроме того, во время бракоразводного процесса актриса осталась практически без средств к существованию: все семейные счета Лины были временно заблокированы и ей пришлось влезать в кредиты. К счастью, в итоге суд принял решение в пользу Хиди, и малыш остался жить с мамой.

Несмотря на то что после развода Лина была опустошена и признавалась, что пока не готова к отношениям, очень скоро в ее жизни появился новый возлюбленный. По слухам, им стал 43-летний актер Педро Паскаль, который присоединился к основному актерскому составу "Игры престолов" в 2013 году в роли принца Оберина Мартелла.

Педро Паскаль и Лина Хиди

Педро Паскаль и Лина Хиди на съемках "Игры престолов"

В кадре Лина и Педро играли заклятых врагов, а в жизни весело проводили время, много гуляли, ездили на отдых, публиковали в Instagram совместные снимки и нежно высказывались друг о друге в соцсетях. По этой самой причине в прессе очень скоро появились слухи об их страстном романе. Хиди и Паскаль, в свою очередь, все эти домыслы отвергали, заявляя, что они "просто друзья". Тем не менее многие поклонники были убеждены, что актеры находятся в любовных отношениях, но просто не хотят их публично обсуждать.

Педро Паскаль и Лина Хиди
Педро Паскаль и Лина Хиди

Зимой 2015 года стало известно, что Лина ждет второго ребенка. Фанаты были убеждены, что его отцом станет Педро. Представители актеров не отрицали, но и не подтверждали эти слухи, только продолжая подогревать интригу.

Педро Паскаль и Лина Хиди

В июле того же года Хиди родила дочь, которую назвала Тедди. Еще некоторое время после появления малышки на свет многие поклонники (да и журналисты) были уверены, что Лина родила именно от Паскаля. Все заблуждались ровно до того момента, пока Хиди сама не рассказала правду.

Оказывается, отцом ее дочери стал режиссер Дэн Кадан, с которым актриса познакомилась в 2009 году, еще будучи замужем. Только спустя несколько лет после первой встречи между Линой и Дэном вспыхнули чувства, которые они, к слову, надежно скрывали от общественности!

Дочь Лины Тедди

Дочь Лины Тедди

Сейчас в личной жизни Хиди все спокойно: актриса с детьми и возлюбленным живет в большом уютном особняке в Йоркшире. А не так давно режиссер предложил Лине выйти за него замуж. Актриса с боязнью отнеслась к этому предложению, ведь ее прошлый брак оставил не самые приятные впечатления. Однако потом Хиди все же сказала да. По официальной информации, Лина и Дэн пока не поженились. Хотя кто знает, возможно, они уже сделали это тайно.

Стиль и тату-зависимость

Стиль Лины Хиди можно определить как классический. В реальной жизни она чаще отдает предпочтение комфортным вещам — джинсам, майкам и удобной обуви на плоском ходу (иногда актриса может выйти так даже на красную дорожку!).

Лина Хиди

Однако чаще всего актриса появляется на светских мероприятиях в женственных платьях в пол. Звезда не стремится экспериментировать и в основном выбирает наряды максимально простых цветов и фасонов.

Лина Хиди
Лина Хиди
Лина Хиди
Лина Хиди
Лина Хиди

Как правило, Лина выбирает платья, обнажающие ее спину, плечи и руки, — так звезда демонстрирует многочисленные тату, которыми очень гордится. В интервью звезда не раз рассказывала, что у нее настоящая зависимость от татуировок.

Я могу проходить мимо тату-салона и, услышав звук машинки, начать изводить себя: "Давай сделаем маленькую, никто не узнает, это не займет много времени..."

— как-то признавалась Хиди.

Лина Хиди
Лина Хиди

Полный дзен

Хорошую фигуру звезде удается сохранять благодаря определенному образу жизни. Вот уже много лет актриса придерживается вегетарианства. Ее рацион в основном состоит из зеленых овощей, орехов, трав и различных семян.

Лина Хиди

Держать себя в форме актрисе также помогает спорт. Лина практикует виртуозные асаны из йоги и делает растяжку. Эти упражнения не только укрепляют ее мышцы, но и успокаивают нервы.

Лина Хиди



Кстати, эмоциональную разрядку актриса получает и на боксе. Если график съемок позволяет, она вымещает всю злость на спортивной груше пять дней в неделю.

Без комплексов

Instagram Лины Хиди не назовешь глянцевым и голливудским. В соцсетях актриса, напротив, любит публиковать селфи без прикрас.

Лина Хиди
Лина Хиди


На снимках Лина не боится предстать без грамма макияжа или с забавной гримасой на лице. Своих морщин и несовершенств актриса не стесняется и открыто заявляет, что бьюти-манипуляции и пластика не для нее.
Тем, кто захочет написать, что я измождена, мне сто лет, моя красота тает, я выгляжу усталой, — да, все так! Прекрасное материнство выжимает все соки! Но это реальная я. Привыкайте, ребята. Это лицо будет становиться только старше,

— недавно написала Хиди в своем Instagram.

Лина Хиди

Вот такой разной и необычной предстала перед нами Лина Хиди. Она не пытается понравиться каждому и предстать в наилучшем свете. Ее не интересует глянец и фальшь. Искренность — вот чем актриса и влюбляет в себя поклонников, и одновременно отсеивает хейтеров. Нам же остается только аплодировать Лине стоя!

Лина Хиди

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Кровавая Серсея из "Игры престолов": что мы знаем об актрисе Лине Хиди

13:00, 3 октября 2018

Комменты 21

Аватар

Я ее для себя открыла с фильма "Представь нас вместе"...очень приятная ромком...если кто не видел -советую..

Комментарий был удален

V

Ээээ какой же у нее классический стиль в одежде? Она по жизни ходит вечно в майках джинсах и кожаных куртках, или это теперь классический стиль называется 0_0?!

A

Мне нравится ее голос и акцент. Если смотрю фильмы с ее участием, то обязательно без дубляжа.

Аватар

Шикарная женщина

Подождите...