Можно бесконечно спорить о том, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Отношения, о которых пойдет речь, свидетельствуют в пользу того, что подобные истории — не фантастика. И пусть циничные работники таблоидов в некоторых случаях полагают, что это не просто дружба, в других подозревают одну из сторон в нетрадиционной ориентации, сами знаменитости уверяют: между ними теплые отношения без намека на романтику.

Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо

Кто из нас не думал, что Роуз с Джеком должны быть вместе и в реальной жизни? После премьеры "Титаника" таблоиды не уставали писать о романе Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо. На самом деле, по словам обоих, ни о какой любовной истории и речи не шло.

Она такая потрясающая, что химия на съемках возникла сама собой. Мы нравимся друг другу как люди. Но, снимаясь в любовной сцене, мы очень много смеялись,

— рассказывал ДиКаприо о своей партнерше.

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Кадры из фильма
Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Кадры из фильма

Мы просто никогда друг друга не привлекали как мужчина и женщина. Простите, может, я кого-то разочарую, но это так,

— откровенничала Уинслет в одном из интервью.

А вот дружеские отношения актеров длятся уже больше 20 лет.

Он лучший друг в мире,

— говорит Кейт о Лео.

Райан Гослинг и Мишель Уильямс

Во время съемок фильма "Валентинка" Райан Гослинг и Мишель Уильямс вместе снимали квартиру: по мнению режиссера, это требовалось им для того, чтобы достоверно сыграть пару. Правда, он предложил актерам пожить вместе всего неделю, а в итоге этот срок затянулся на целый месяц. Как говорит Мишель, ей было очень комфортно рядом с партнером по съемкам:

Его невозможно не любить! Он сам моет посуду, помогает с ребенком,

— рассказывала Уильямс.

Мишель Уильямс и Райан Гослинг. Кадры из фильма


Мишель Уильямс и Райан Гослинг. Кадры из фильма "Валентинка"

Мишель Уильямс и Райан Гослинг. Кадр из фильма

Конечно же, пресса заподозрила, что у актеров роман, тем более что на вечеринках после премьеры они нежно обнимались. Но представитель Гослинга поспешил опровергнуть слухи, сказав, что актер "так ведет себя со всеми".

Мишель Уильямс и Райан Гослинг
Мишель Уильямс и Райан Гослинг

Джулия Робертс и Джордж Клуни

Один из самых знаменитых дружеских союзов Голливуда — Джулия Робертс и Джордж Клуни. Актеры встретились на съемках ленты "11 друзей Оушена" и с тех пор неразлучны.

Джулия Робертс и Джордж Клуни. Кадр из фильма


Джулия Робертс и Джордж Клуни. Кадр из фильма "11 друзей Оушена"

Оба любят говорить в интервью о том, что такая крепкая дружба, как у них, в Голливуде большая редкость, и постоянно обмениваются признаниями в дружеской любви. Робертс с детьми не раз гостила в поместье Клуни в Италии, а также проводила там время в период беременности. Актеры дружат семьями: Джулия говорит, что прекрасно ладит с Амаль, а Джордж называет супруга Робертс Дэнни Модера своим хорошим другом.

Джулия Робертс и Джордж Клуни


Джулия Робертс и Джордж Клуни

Джулия Робертс и Джордж Клуни


Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс

После того как эти двое — Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс — сыграли вместе сразу в трех лентах ("Мой парень — псих", "Афера по-американски" и "Серена"), многим казалось, что все это неспроста и звезд наверняка что-то связывает.

Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс. Кадр из фильма


Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс. Кадр из фильма "Мой парень — псих"

Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс. Кадр из фильма


Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс. Кадр из фильма "Серена"

По словам Дженнифер, здесь ничего личного: Брэдли для нее как брат и когда-то она даже пыталась помочь ему найти девушку. Сейчас Купер воспитывает дочь с Ириной Шейк, а у Лоуренс роман с галеристом Куком Марони.

Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс


Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс

Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер с матерью


Дженнифер Энистон и Джейсон Бейтман

Хотя Дженнифер Энистон и Джейсон Бейтман и снимались вместе в фильме с символичным названием "Больше, чем друг", в реальной жизни они уже много лет хорошие приятели — и не больше. Дженнифер подружилась с коллегой еще до того, как прославилась благодаря сериалу "Друзья". В прошлом году Энистон была одним из специальных гостей на церемонии получения Бейтманом звезды на "Аллее славы". Актриса произносила поздравительную речь, в которой назвала Джейсона фантастическим другом. Сопровождал звезду ее теперь уже бывший возлюбленный Джастин Теру.

Джейсон Бейтман и Дженнифер Энистон. Кадр из фильма


Джейсон Бейтман и Дженнифер Энистон. Кадр из фильма "Больше, чем друг"

За время своей многолетней дружбы с Бейтманом Энистон успела закрутить роман и расстаться с Брэдом Питтом, выйти замуж за Теру и развестись с ним. Джейсон Бейтман уже 17 лет женат на актрисе Аманде Анка.

Дженнифер Энистон и Джейсон Бейтман


Дженнифер Энистон и Джейсон Бейтман

Дженнифер Энистон и Джейсон Бейтман


Сандра Баллок и Райан Рейнольдс

Когда на экраны вышла комедия 2009 года "Предложение", Сандра Баллок и Райан Рейнольдс, сыгравшие главные роли, казались публике идеальной парой. Но в то время оба состояли в браке: Баллок была замужем за Джесси Джеймсом, а женой Рейнольдса являлась Скарлетт Йоханссон. В 2010-м обе пары распались. А еще через год на вопрос журналиста о романе с Рейнольдсом Баллок ответила:

Сейчас, думаю, все женщины Америки хором облегченно вздохнут: нет, мы не встречаемся. Он просто потрясающий друг, с которым я общаюсь уже десять лет.

Райан Рейнольдс и Сандра Баллок. Кадр из фильма


Райан Рейнольдс и Сандра Баллок. Кадры из фильма "Предложение"


Как выяснилось, Сандра и Райан поддерживали друг друга в то время, когда в семейной жизни обоих наступил кризис.

Райан Рейнольдс и Сандра Баллок

Керсти Элли и Джон Траволта

А эта экранная пара не отрицает, что на съемках было явное притяжение. Керсти Элли в интервью признается: снимаясь в комедии 1989 года "Уж кто бы говорил", она влюбилась в своего партнера Джона Траволту, причем он отвечал ей взаимностью. Но Элли была в то время замужем за актером Паркером Стивенсоном, а Траволта спустя пару лет женился на Келли Престон. Так что до полноценной любовной истории дело не дошло.

Мне понадобилось много лет, чтобы перестать видеть в Джоне объект своей симпатии,

— откровенно говорит Керсти.

Джон Траволта и Керсти Элли. Кадр из фильма


Джон Траволта и Керсти Элли. Кадры из фильма "Уж кто бы говорил"


Актриса до сих пор называет Траволту "главной любовью своей жизни", но, по ее словам, их по сей день связывает лишь крепкая дружба.

Керсти Элли и Джон Траволта
Керсти Элли и Джон Траволта

Принц Гарри и Кэмерон Диас

Довольно странная парочка, даже если предположить, что это только дружеский союз. И все же около семи лет назад пресса, действительно, писала, что кинозвезда "сблизилась" с британским принцем, несмотря на 12-летнюю разницу в возрасте.

Кэмерон Диас находилась в Великобритании на съемках, а ради того, чтобы поддерживать форму, пошла в спортзал — естественно, закрытый и элитный. Там-то актриса, по информации журналистов, и встретила на соседней беговой дорожке Гарри. СМИ сообщали, что знаменитости подружились и стали общаться за пределами спортивного клуба: якобы принц приглашал Диас в паб, где она веселилась вместе с ним и его друзьями.

Кэмерон Диас (Dior), 2007 год


Кэмерон Диас

Впрочем, слухи о романе быстро прекратились — после съемок Кэмерон вернулась в США и занялась поиском жилья совместно с тогдашним бойфрендом Алексом Родригесом.

Принц Гарри


Принц Гарри

Зоуи Дешанель и Джозеф Гордон-Левитт

После премьеры такой романтичной ленты, как "500 дней лета", просто не могли не пойти слухи о реальных отношениях актеров, сыгравших главные роли. Зоуи Дешанель и Джозеф Гордон-Левитт говорят, что вместе смеялись над публикациями таблоидов, ведь они давние друзья и не стали бы даже пытаться встречаться, чтобы не испортить свою дружбу.

Джозеф Гордон-Левитт и Зоуи Дешанель. Кадр из фильма


Джозеф Гордон-Левитт и Зоуи Дешанель. Кадры из фильма "500 дней лета"


Вместе актеры пока больше не снимались, однако через пару лет после выхода "500 дней лета" записали любительский рождественский видеоклип.

Джозеф Гордон-Левитт и Зоуи Дешанель
Джозеф Гордон-Левитт и Зоуи Дешанель

Гвинет Пэлтроу и Марио Батали

Дружеские отношения между Гвинет Пэлтроу и шеф-поваром из Нью-Йорка Марио Батали длятся уже два десятка лет. За эти годы актриса не раз приводила в ресторан к другу своих новых бойфрендов "на одобрение":

Брэд Питт ему понравился, а вот Бен Аффлек не очень,

— рассказывала Гвинет журналистам.

Марио Батали и Гвинет Пэлтроу


Марио Батали и Гвинет Пэлтроу

Марио Батали и Гвинет Пэлтроу


Сошлись актриса и шеф-повар на любви к приготовлению пищи: как известно, Пэлтроу большая фанатка здоровой еды, автор собственных кулинарных книг.

Она отлично готовит, и ей все интересно. Но и она может меня научить чему-то новому, так что у нас сохраняется баланс,

— говорит друг звезды.

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Не больше, чем друзья: 10 голливудских примеров дружбы между мужчиной и женщиной

21:15, 23 августа 2018

Комменты 40

Аватар

А Шарлиз Терон и Киану Ривз?))

Аватар

что то я не очень верю в дружбу между мужчиной и женщиной...

Комментарий был удален

Аватар

Райан, который Гослинг, хороший такой мужик...нравится он мне)))

Аватар

Закралась мысль....часто пишут о том, что Купер гей и Иринка, мол, борода. Также часто слышу , что Дженнифер еще та охотница, любит крутить романы, в общем коварная соблазнительница. И возник вопрос: Бредли симпотный парниша, снимались вместе не то, чтобы 1 раз, а целых 3....и Лоуренс не «клюнула» на него? Никакой интрижки или романа....хмммм.....на нее не похоже;) так может быть Бредли действительно гей?((((

Подождите...