В последнее время появилось немало новостей, касающихся карьеры Риз Уизерспун. Стало известно о планах снимать продолжение популярнейшей франшизы "Блондинка в законе" (Legally Blonde), идут съемки второго сезона сериала "Большая маленькая ложь" (Big Little Lies), а сама 42-летняя Риз запустила свое шоу Shine On with Reese. Выясняем, чем занята знаменитость в настоящее время.

Съемки

Уизерспун уже подтвердила, что зрителям предстоит встретиться с "Блондинкой в законе" в третий раз. Фильм, роль в котором в свое время принесла Риз мировую славу, как ожидается, выйдет в День святого Валентина в 2020 году.

Риз Уизерспун в фильме


Риз Уизерспун в фильме "Блондинка в законе"

Риз Уизерспун в фильме

Кроме того, Риз появится вместе с Керри Вашингтон в восьмисерийном сериале Little Fires Everywhere (обе актрисы также выступают сопродюсерами проекта).

Анонсирован и безымянный пока проект с Уизерспун и Дженнифер Энистон. Это будет первая совместная работа актрис со времен сериала "Друзья" (Friends), где Риз играла сестру героини Энистон.

Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон в сериале


Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон в сериале "Друзья"

Риз Уизерспун в сериале

Известно, что мини-сериал расскажет о закулисных войнах на съемках утреннего ток-шоу.

Я живу в мире, где уже 25 лет раздаю интервью. Интересно побывать по другую сторону и узнать, как живут журналисты,

— объясняет Риз свой интерес к проекту.

Продюсирование

Когда в 2000 году Риз Уизерспун создала свою первую продюсерскую компанию Type A, вряд ли многие верили, что звезда, играющая роли наивных блондинок, окажется еще и более чем успешной бизнесвумен. Тем не менее вскоре компания актрисы спродюсировала ставший хитом фильм "Блондинка в законе", затем его продолжение. В дальнейшем компания Уизерспун Pacific Standard представляла такие успешные проекты, как "Исчезнувшая" (Gone Girl) и "Дикая" (Wild).

Я видела недостаток сильных женских персонажей на экране. Мне стало понятно, что если я не начну менять ситуацию, этим никто не займется,

— поясняла Уизерспун.

Риз Уизерспун в фильме

Риз Уизерспун в фильме "Дикая"

Риз Уизерспун в фильме

Огромный успех ожидал и сериал "Большая маленькая ложь", где Риз не только играет одну из главных ролей, но и выступает в качестве продюсера.

Я думаю о девочках, которые видят на экране женщин, строящих свою судьбу, играющих в своей судьбе главную роль и имеющих власть. Моя мотивация — создавать мотивацию для этих девочек,

— говорит она.

Риз Уизерспун в сериале


Риз Уизерспун в сериале "Большая маленькая ложь"

Риз Уизерспун в сериале

 

Модный бизнес

Как и многие ее голливудские коллеги, Риз не смогла удержаться от того, чтобы запустить собственный бренд одежды. Марку актриса назвала Draper James — в честь своих бабушки и дедушки, Доротеи Дрейпер и Уильяма Джеймса Уизерспуна. Стиль бренда навеян традициями американского Юга, откуда звезда родом.

Марка была запущена три года назад и специализируется на выпуске не только одежды и аксессуаров, но и всевозможных предметов декора для дома — от свечей до постельного белья.

Первый магазин марки открылся в Нэшвилле, штат Теннеси. Сейчас у актрисы четыре магазина в разных городах США.

Риз Уизерспун


Риз Уизерспун

Книга

Свое южное происхождение Риз решила использовать еще и в целях продвижения собственной книги. На книжных полках она должна появиться уже осенью 2018-го.

"Что я узнала о жизни, любви и выпечке, взрослея на Юге", — с таким подзаголовком выходит книга под названием "Виски в чайной чашке". Название — это цитата, которую любила употреблять бабушка Доротея, говоря о южанках: они могут быть нежными и красивыми снаружи, но сильными и решительными внутри.

В книге Уизерспун рассказывает о многом из повседневной жизни: как устраивает детям вечеринки, декорирует дом, накрывает праздничный стол и жарит "лучшую в мире курицу" по рецепту бабушки. Осенью Риз проедет по городам Америки в рамках промотура издания.

Риз Уизерспун

Впрочем, Уизерспун не только продвигает свою книгу, но и рекомендует для чтения произведения других авторов — написанные женщинами и о женщинах. Для этого она запустила специальный проект Reese'sBookClub. Так что, если хотите узнавать об интересных новинках, подписывайтесь на страницу проекта в Instagram.

Риз Уизерспун

Социальные сети

Риз — активный пользователь Instagram, ее страница — на редкость живая и разнообразная. Среди главных героев публикаций звезды — разумеется, ее дети: 18-летняя Ава, 14-летний Дикон и пятилетний Теннесси. Актриса часто делится семейными фото и видео на радость своим 13 миллионам фолловеров: действительно, на такое красивое семейство всегда приятно посмотреть!

 

 

Ава Филипп, Теннесси Тот и Дикон Филипп


Ава Филипп, Теннесси Тот и Дикон Филипп

Риз Уизерспун с сыном Теннесси


Риз Уизерспун с сыном Теннесси

Риз Уизерспун

Редко, но все же иногда появляется в аккаунте Риз и ее муж Джим Тот.

Риз Уизерспун с мужем Джимом Тотом и детьми


Риз Уизерспун с мужем Джимом Тотом и детьми

Риз Уизерспун с мужем Джимом Тотом

Риз Уизерспун с мужем Джимом Тотом

В Instagram Риз можно увидеть и других ее родных (маму, например), а также много веселых фото с коллегами по съемкам — Николь Кидман, Мерил Стрип и другими.

 

Николь Кидман, Риз Уизерспун, Мерил Стрип и Шейлин Вудли

Николь Кидман, Риз Уизерспун, Мерил Стрип и Шейлин Вудли

Не против актриса и вспомнить прошлое: она регулярно радует фанатов старыми архивными фото.

Риз Уизерспун

И, конечно, использует свою страницу для продвижения проектов — в том числе марки одежды Draper James.

Риз Уизерспун

Новое шоу

В своем новом проекте, получившем название Shine On with Reese ("Сияй вместе с Риз"), актриса выступает в качестве интервьюера. Проект запущен компанией Hello Sunshine — это еще одно детище звезды. Миссия компании, как говорит Уизерспун, — дать выдающимся женщинам возможность поделиться своими историями.

Риз Уизерспун в шоу Shine On with Reese


Риз Уизерспун в шоу Shine On with Reese

Риз Уизерспун в шоу Shine on with Reese


Риз Уизерспун в шоу Shine On with Reese

Shine On with Reese — первое телешоу собственного канала Риз, который так и называется — Hello Sunshine. Его контент, по словам Уизерспун, должен быть "развлекательным, вдохновляющим, заставляющим мыслить и бессовестно реальным".

Уже сняты выпуски нового шоу с певицами Пинк и Долли Партон, а также режиссером Авой Дюверней. Среди следующих героинь много интересных персонажей, от актрисы Америки Ферреры до создательницы успешного бренда утягивающего белья Spanx Сары Блейкли.

Пинк и Риз Уизерспун


Пинк и Риз Уизерспун

 

 

 

В сентябре стартует еще одно телешоу компании актрисы, названное Master the Mess, где профессиональные дизайнеры будут бороться с беспорядком и наводить красоту в квартирах реальных людей.

Риз Уизерспун и Джим Тот


Риз Уизерспун и Джим Тот

Риз Уизерспун с детьми


Риз Уизерспун с детьми

Риз Уизерспун и Джим Тот с сыном


Риз Уизерспун и Джим Тот с сыном

Источники: Gettyimages.ru/Instagram, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Мама, продюсер, звезда Instagram: как живется Риз Уизерспун

21:45, 31 июля 2018

Комменты 38

Аватар

С какой любовью редакция каждый раз выбирает фото для превью

Аватар

Обожая ее "Блондинку в законе"))

Аватар

Риз мне очень нравится. Цельная и состоявшаяся женщина, сохранившая естественную миловидность. Я думаю, она и есть "виски в чайной чашке" - миниатюрная женщина с крепким стержнем внутри

Аватар

Такой контраст между фото, где она позирует и фото сделанное папарацци, где она резко хмурая :) Сразу вспомнилась история когда ее с мужем остановили пьяными, она была за рулем: "да вы знаете КТО Я!?" ;) Все равно она классная!))

Аватар

подписана на ее книжный инстаграм) понравилось как в одном из интервью она рассказывала, как бегала и уговаривала купить пава на исчезнувшую, а затем сделала эта сама) и из-за любви к книгам она гораздо раньше находит что-то классное и покупает права на экранизацию. теперь биг босс приходит к ней и предлагает сотрудничество ее компании. О как любовь к чтению и чуйка приносят деньги.

Подождите...