Уже в эту субботу, 7 июля, сборная России по футболу выйдет на поле против соперников из Хорватии в 1/4 финала чемпионата мира. Этого матча с нетерпением и волнением ждут болельщики обеих стран — ведь его победитель станет еще ближе к золотым медалям мирового первенства.

К экранам телевизоров в субботу прильнут миллионы жителей России и Хорватии, а счастливчики отправятся на стадион, чтобы поддержать любимую команду. В их числе наверняка окажется и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, которая посетила состоявшийся два дня назад в Нижнем Новгороде матч сборных Хорватии и Дании.

Что мы знаем об одной из самых ярких и красивых женщин-политиков и чем она известна, кроме своей политической деятельности, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Колинда Грабар-Китарович


Колинда Грабар-Китарович

Происхождение и семья

Колинда Грабар-Китарович родилась 29 апреля 1968 года в селе Лубарска, недалеко от хорватского города Риека, в семье простых деревенских жителей. Ее отец Бранко владел мясным магазином, а мать Дубравка была домохозяйкой. Городская жизнь долгое время Колинде была незнакома: если бы ей в детстве сказали, что она через несколько лет станет президентом Хорватии (Колинда мечтала о карьере стюардессы или переводчика), она вряд ли в это поверила бы.

Девочка увлекалась охотой, футболом и водила дружбу с мальчишками. В общем, росла настоящей пацанкой. Кстати, ее отец, по его собственному признанию, всегда мечтал о сыне.

Колинда Грабар-Китарович

Личная жизнь

Сосвоим мужем Яковом Китаровичем Колинда познакомилась во время учебы в университете в 1989 году, студентом которого он тоже был. Поженились они в 1996 году, когда Колинде исполнилось 28 лет. В 2001 году 33-летняя Колинда родила дочь Катарину, а в возрасте 35 лет она стала мамой во второй раз — на свет появился ее сын Лука.

Яков — ровесник своей супруги. В Университете Загреба он учился на факультете инженерной и вычислительной техники. Именно он повлиял на увлечение своей супруги политикой. До своего знакомства с Яковом Колинда ей интересовалась не так сильно.

Колинда Грабар-Китарович

Стиль

50-летняя Колинда Грабар-Китарович — одна из самых ярких и видных женщин-политиков. Блондинка с карими глазами и обладательница соблазнительных форм, она известна своей лучезарной улыбкой. Кажется, что у хорватского президента и вовсе не бывает плохого настроения.

Колинда Грабар-Китарович


Колинда Грабар-Китарович

В одежде она предпочитает довольно сдержанный стиль. Не будучи избалованной достатком в детстве, она и сейчас не слишком-то расточительна при выборе гардероба. Колинда отдает предпочтение строгим классическим костюмам, элегантным платьям и юбкам и классическим пальто. Среди ее любимых цветов — черный, белый и красный. Бывали, конечно, и у нее модные провалы, когда она выбирала одежду не очень удачного фасона или цвета, однако в целом к ее стилю придраться довольно сложно.

Колинда Грабар-Китарович


Колинда Грабар-Китарович


Колинда Грабар-Китарович


Колинда Грабар-Китарович


Колинда Грабар-Китарович

Шумиха из-за снимков в бикини

В 2015 году в интернет попали соблазнительные снимки блондинки в бикини, которую многие приняли за президента Хорватии. Дело в том, что Колинда тогда как раз находилась на отдыхе, да и героиня этих кадров очень уж походила на нее внешне. Однако купальник, в котором его обладательница позировала, был чересчур уж откровенным для президента страны. А поскольку обычно она придерживается строгого и элегатного стиля в одежде, это вообще выходило за все допустимые рамки. Позже выяснилось, что героиней снимка была актриса Николь Остин, которую многие приняли за Колинду из-за их внешнего сходства.

Николь Остин


Николь Остин

Впрочем, реальные фотографии Колинды в бикини тоже попали в сеть и вызвали ничуть не меньший ажиотаж, нежели кадры с Остин. И хотя ее купальник был куда скромнее, фигура Колинды у общественности вызвала настоящий восторг.

Колинда Грабар-Китарович

Образование

Колинда очень хорошо училась. В школе она была отличницей, и за это спасибо можно сказать ее родителям, а также бабушке и дедушке, которые всячески этому способствовали. В числе ее любимых предметов были история и иностранные языки.

Колинде, которая росла в деревне, нередко приходилось сталкиваться с насмешками одноклассников. А все — из-за ее деревенского говора, от которого, впрочем, она со временем избавилась.

Колинда Грабар-Китарович
Колинда Грабар-Китарович

В 17 лет Колинда, выиграв грант на обучение, уехала в США, где освоила английский язык. Во время учебы в чужой стране она, хоть и получала стипендию, была вынуждена работать прачкой — денег катастрофически не хватало, а физический труд девушке, выросшей в деревне, был не чужд.

Вернувшись в Хорватию, она окончила факультет гуманитарных и социальных наук Университета Загреба и получила степень магистра в области международных отношений, а также бакалавра искусств в английском и испанском языках и литературе.

Колинда Грабар-Китарович

Карьера

Работать Колинда начала еще будучи студенткой — учебу нужно было оплачивать, поэтому ей приходилось подрабатывать няней и репетитором английского языка. Политическая карьера будущего президента Хорватии началась 1992 году. В 24 года она получила должность советника департамента международного сотрудничества министерства науки и технологии Хорватии, а затем стала советником в министерстве иностранных дел. В парламент Хорватии Колинда была избрана в 2003 году и вскоре стала министром по вопросам европейской интеграции. Еще через два года она стала министром иностранных дел Хорватии, а с 2008 по 2011 годы занимала должность посла Хорватии в США.

Колинда Грабар-Китарович и королева Елизавета II

Колинда Грабар-Китарович и королева Елизавета II

Принц Чарльз и Колинда Грабар-Киторович

Принц Чарльз и Колинда Грабар-Киторович

Президентом Хорватии Колинда Грабар-Китарович стала в 2015 году, набрав во втором туре 50,42 процента голосов избирателей и обогнав тогдашнего президента страны Иво Йосиповича. Колинда Грабар-Китарович стала первой женщиной-президентом в истории Хорватии.

Дональд Трамп и Колинда Грабар-Китарович


Дональд Трамп и Колинда Грабар-Китарович

Колинда Грабар-Китарович и Папа Римский Франциск


Колинда Грабар-Китарович и Папа Римский Франциск

Хобби

Колинда, похоже, всерьез увлекается различными видами спорта и старается посещать игры национальных команд. Ее часто можно встретить на стадионе, причем порой отнюдь не в ВИП-ложе. Так, за матчем сборных Хорватии и Дании она наблюдала с самой обычной фанатской трибуны.

Я хотела показать, что я такая же болельщица, как все, и готова поддерживать команду в кругу фанатов на трибунах. Я надела футболку с национальной символикой, хотя дресс-код в ВИП-зоне, куда девушки приходят в длинных платьях, не позволил бы мне находиться там в таком наряде,

— прокомментировала она.

Помимо спорта, она увлекается литературой и иностранными языками (кроме английского и испанского, она владеет португальским и имеет некоторые знания в немецком, французском и итальянском) и любит путешествовать — это в силу профессии делает она не так редко.

Колинда Грабар-Китарович


Колинда Грабар-Китарович

Источники: Gettyimages.ru/Splash/Instagram/Facebook

Подпишитесь на наш

Президент Хорватии и секс-бомба: кто такая Колинда Грабар-Китарович

13:00, 5 июля 2018

Комменты 65

0

костюмы конечно ее эти...белорусский трикотаж завезли в Хорватию?)))такие "добротные" и совершенно не модные.

Аватар

Она классная)))

Аватар

Очень приятная красивая и позитивная женщина! А как она плакала, когда обнимала тренера под дождем после финала. Эмоциональная настоящая! Мало таких , особенно в политике такого уровня. Она всех очаровала.

I

В 17-летнем возрасте круглая отличница Колинда получила грант на обучение в США. Тогда же, после ряда якобы безобидных бесед, на неё завели отдельную папочку в Лэнгли и назначили куратора. По собственному признанию, Колинда "очень не хотела возвращаться домой, но по некоторым обстоятельствам пришлось". Этими самыми "некоторыми обстоятельствами" была настойчивая рекомендация новых хозяев, занимавшихся формированием будущей балканской марионеточной элиты. Хорватка принадлежит к поколению восточноевропейских агентов (Михаил Саакашвили, Зоран Заев и др.), которых "вели" с самого начала, и которые на 100 % являются штатовской креатурой, глобалистами до мозга костей. Вернувшись на родину, Колинда Грабар получила степень магистра в области международных отношений факультета политических наук Университета Загреба. Затем стала стипендиатом Программы Фулбрайта (финансируется Госдепом США) в Университете Джорджа Вашингтона, стипендиатом Луксич в Школе государственного управления имени Кеннеди Гарвардского университета. Посол Хорватии в Соединённых Штатах (2008-11), помощник генерального секретаря НАТО по дипломатии (2011-14). Продвигала расширение Североатлантического альянса на восток, раздувала страхи перед "российской угрозой". Остальное можно прочитать, набрав в поиске Яндекса "Аппетитная цэрэушница, обаятельная глобалистка""

O

А Медведев с женой был на матче с Хорватией или нет?))

Подождите...