Сегодня в рубрике "Кто кого?" мы будем сравнивать, пожалуй, самых известных братьев страны – Михалковых. Андрон Михалков-Кончаловский снимает фильмы в Голливуде и женат на молодой актрисе. Никита Михалков помимо актерского и режиссерского дела вот уже девять лет возглавляет ММКФ, который только что завершился

Безусловно, Никита Сергеевич много работает на благо отечественного кинематографа и своего славного семейства. Но не играет ли в нем комплекс младшего брата? Разберемся.

Андрон Михалков-Кончаловский работал с Тарковским, получил первый приз на Каннском кинофестивале за "Сибириаду" (в 1979 году) и покорил Голливуд ("Поезд-беглец", "Танго и Кэш", "Одиссей", "Лев зимой"). 

Вернувшись из эмиграции в Россию, Андрон Сергеевич в пятый раз женился (на актрисе Юлии Высоцкой, которая на 36 лет его моложе), снял несколько громких проектов ("Дом дураков", "Глянец" и другие), поставил спектакль "Чайка" на сцене театра имени Моссовета и написал очень откровенную книгу "Низкие истины Андрона Кончаловского". Надо ли уточнять, что во всех его последних проектах участвовала жена Юлия?

Его брат Никита Михалков в 1963 году получил роль в фильме Георгия Данелии "Я шагаю по Москве", с тех пор разговоры о нем не утихают. Как и одноименная песня в его исполнении. Он был женат на красавице Анастасии Вертинской, завоевал "Оскар" за "Утомленных солнцем" и возглавил Московский кинофестиваль (в 1999 году).

Но настоящего Никиту Сергеевича мы не можем представить без жены Татьяны с нашим любимым бантиком на голове и четверых детей (у его старшего брата, кстати, тоже четыре наследника). Семейство начало пропагандировать идею дружного клана еще задолго до объявления 2008 года годом семьи. Кто не слышал о родовом доме на Николиной горе или о суровом Никите Сергеевиче-папе?

Что касается внешности, то лично я до конца не могу понять, сильно ли похожи братья. Никита Сергеевич более плотный, носит усы, и мы редко видим его без морской фуражки. Андрон Сергеевич почти всегда в очках без оправ, его лицо более загорелое. Но у Никиты и Андрона одинаковые улыбки и безумно похожие бархатистые низкие голоса. Не предположить, даже не зная правды, что они братья, невозможно. 

Итак, Андрон или Никита?

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кто кого: Никита Михалков против Андрона Михалкова-Кончаловского

21:24, 30 июня 2008

Комменты 45

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

А по-моему Никита закомплексованей и боязливей. В отличие от брата боится потерять положение, боится скандала в семье и потому терпит неотступное следование за ним старого "бантика",хотя видно, как он на нее никакого внимания мужского не обращает, и как у него глаз и ус играет при виде прелестных юных нимф, много чего он опасается.... А Андрон живет на всю катушку, за что ему огромный респект!

Аватар

оба фу, но голосовала за андрона (его величество Царь порядком поднадоел)

S

Почитайте мои воспоминания о встречах с Андреем Михалковым-Кончаловском. Статья находится на моём сайте: &quot;Сайт кинорежиссёра Бориса Позднякова&quot;. Его электронный адрес в интернете:<br /> sanish1988.narod.ru/ Адрес статьи об Андрее Михалкове-Кончаловском:<br /> sanish1988.narod.ru/photoalbum_4.html <br /> <br />

Подождите...