Отечественных секс-символов 90-х много, но Наталья Ветлицкая такая одна: среди не менее ярких коллег певица всегда выделялась. Даже в тех безумных откровенных нарядах, которыми радовала глаз зрителя наша эстрада, Ветлицкая смотрелась не вульгарно, а как-то по-звездному шикарно. Вспоминаем время, когда певица была на вершине славы, и выясняем, чем она занята сейчас.

Прорыв

Карьера Натальи Ветлицкой начиналась довольно стандартно: увлечение танцами, музыкальная школа, работа в подтанцовке, роль бэк-вокалистки популярных коллективов — все это она прошла прежде чем стала солисткой легендарного "Миража". Об этом не все знают, возможно, потому что в составе группы Наталья продержалась недолго.

Наталья Ветлицкая


Наталья Ветлицкая

Зато клип "Посмотри в глаза" помнят все, кто в 90-е уже был в осознанном возрасте. Видео стало первой сольной работой Ветлицкой, а его режиссером выступил малоизвестный тогда Федор Бондарчук. Фишка клипа в том, что снят он был практически без всякого бюджета. Оператор Сергей Козлов рассказывал прессе, что в то время в Москве у них была своя тусовка, куда входили он, Бондарчук, Ветлицкая и Тигран Кеосаян. Когда появилась идея снять клип, компания собралась и договорилась о том, чтобы бесплатно задействовать павильон во ВГИКе. Бесплатно досталась во временное пользование команде и техника — камера и единственный на всю страну телевизионный кран. Никакого сценария не было, и все происходящее на экране — сплошная импровизация.

Наталья Ветлицкая
Наталья Ветлицкая

Ветлицкая блистала в кадре в нескольких нарядах, в том числе голубом платье 60-х годов, которое подарила ей Жанна Агузарова.

Секс-символ

Надо ли говорить, что после выхода клипа "Посмотри в глаза" Ветлицкая стала звездой и новым секс-символом. Ее манера пения, мимика, движения — все это в начале 90-х казалось чем-то необычным.

Наталья Ветлицкая на страницах Playboy
Наталья Ветлицкая на страницах Playboy
Наталья Ветлицкая на страницах Playboy

Естественно, и стилю Натальи тоже стали подражать: серьги-обручи, широкие ремни, повязки на голову — все эти аксессуары, и так популярные в то время, после выходов клипов Ветлицкой становились еще более модными.

Некоторые звезды тоже, кажется, заимствовали кое-какие моменты образа Ветлицкой: например, с ней часто сравнивали Ирину Салтыкову. Самой Ветлицкой же приписывали копирование стиля Мадонны, и какое-то сходство, действительно, есть, взять хотя бы образ Натальи из еще одного ее известного клипа "Плейбой".

Мужчины

Как и полагается секс-символу, Ветлицкая беспрерывно разбивала мужские сердца. Романы ей приписывали буквально с половиной представителей отечественной эстрады. Согласно "Википедии", у Ветлицкой были отношения с Дмитрием Маликовым, Владом Сташевским, Павлом Ващекиным, Михаилом Топаловым (отцом Влада Топалова) и даже Сергеем Зверевым.

Наталья Ветлицкая

Много шума в прессе наделал роман звезды с олигархом Сулейманом Керимовым. Таблоиды до сих пор цитируют Наталью, якобы сказавшую о бывшем бойфренде, что он "давал ей деньги сумками". Говорила ли это Ветлицкая, неизвестно, но то, что бизнесмен не скупился на подарки, — факт. Журналисты сообщали, что на 38-летие Керимов преподнес Наталье подвеску с бриллиантами за 10 тысяч долларов, а на дне рождения, который отмечали в дворянской усадьбе XIX века, пели Modern Talking и Тото Кутуньо. На прощание, по данным прессы, Керимов подарил певице самолет и квартиру в Париже.

Официально Наталья была замужем четыре раза: за музыкантом и актером Павлом Смеяном, Женей Белоусовым, брак с которым длился всего девять дней, манекенщиком Кириллом Кириным и тренером по йоге Алексеем.

Наталья Ветлицкая и Женя Белоусов


Наталья Ветлицкая и Женя Белоусов

В 2004 году родилась дочь Натальи Ульяна, однако певица до сих пор не говорит, кто отец ребенка.

Новая жизнь

Что делает Наталья Ветлицкая сейчас? Певица достаточно закрыта и мало общается с прессой, она давно не живет в России и завершила свою эстрадную карьеру. Новым домом звезды 90-х стал особняк в Испании, в элитном районе старинного города Дения, считающегося престижным и дорогим. Там Ветлицкая живет с дочерью с начала 2000-х и не собирается возвращаться в Москву (и вообще редко бывает на родине, по ее словам).

Заниматься творчеством Наталья не перестала: она пишет музыку, стихи, увлекается живописью, занимается реставрацией и декором домов.

О том, что происходит в жизни Ветлицкой, россияне в основном узнают из ее Facebook, потому что становиться героиней популярных российских телешоу певица отказывается, хоть, как она говорит, ей и поступают такие предложения.

Наталья Ветлицкая

На странице в соцсети Наталья часто говорит о своей гражданской позиции и не стесняется критиковать российские (и не только) власти. К примеру, недавно певица раскритиковала налоговую систему в целом:

Считаю, весь мир должен восстать против налоговой системы, против этого ненасытного кровососа. Это абсолютно порочная, криминальная система.

Наталья Ветлицкая

Также из аккаунта Ветлицкой можно узнать, что она увлечена духовными практиками, йогой, нумерологией и так далее: певица нередко пишет об "энергетических потоках", "высшем Я" и "космических подмигиваниях". К тому же, она периодически призывает читателей к защите окружающей среды, оставляя эмоциональные послания в Facebook:

Все в курсе, что нет запасной планеты и нет никого, кто мог бы помочь и спасти в случае чего, и тем не менее внушительная часть двуногих с атрофированными мозгами, но с завидным упорством, продолжает уничтожать наш космический дом и всех его обитателей. Всем все понятно и очевидно, но как защитить планету от этих опасных тварей с атрофированными мозгами, никто не знает,

— пишет певица.

Наталья Ветлицкая

Источники: Facebook Натальи Ветлицкой/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Почему в 90-е все были без ума от Натальи Ветлицкой и чем она занимается сейчас

21:45, 2 мая 2018

Комменты 160

Аватар

Три дня до сентября. Сказка!

Комментарий был удален

Аватар

Наверное от богатого мужика родила

Аватар

Замечательно, что она была у нас.. глаза и уши реально отдыхали. Тем более на фоне остальной попсы российской 90-х годов

L

Да уж, из Ее высказываний как бы это помягче выразиться, а также отборного мата и ненависти ко всему живому мы все можем наблюдать духовный рост этой женщины)))). Она себя проявила в полную силу))). Теряюсь в догадках, у кого же она может вызывать восхищение? Этот человек ни разу не был на Ее фейсбуке, в Ее лайвджорнале? Мне рассказали, я один раз зашла и не смогла выдержать т минуты, завяли уши просто и стало жутко стыдно...

Подождите...