Анна Семенович собирается подавать в суд за незаконное использование ее фотографий. Рекламное агентство из Невинномысска решило привлечь клиентов, разместив на билборде снимок Анны из фотосессии для журнала Maxim.

К слову, на оригинальной фотографии Анна обнажена полностью, а невинномысские деятели рекламы пририсовали ей стринги и украшения. Наверное, в угоду потенциальному клиенту решили сделать образ Семенович "богатым".

Дополняет это торжество рекламной мысли слоган: "Звони. И она сделает тебе классную рекламу".

Анна, как ни странно, не польщена. Она негодует:

"Это нарушение авторских прав. Я не давала согласие на публикацию этих фотографий, редакция журнала - тоже. Скорее всего, я решусь подавать в суд на это агентство".

Если Анна Семенович добьется справедливости в суде, можно ждать множества новых исков от знаменитостей, чьи светлые лики без их ведома используются в рекламе чего угодно - от одежды до надгробных плит.

Источники: Maxim

Подпишитесь на наш

Анну Семенович использовали

21:30, 24 июня 2008

Комменты 12

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Грудь мне кажется уродливой, и вообще на тех фото в Максим она изо всех сил изображает из себя шлюху, это не сексуально, а пошло.<br /> А ведь Семенович очень умненькая и талантливая девушка.<br /> Вот уж правда, деньги не пахнут

F

почему у меня Семенович стойко ассоциируется с колхозом? с молоком из под коровы)

T

Во-первых, рекламка гнусненькая. Эдакая пошлятинка a-la Эльдорадо, как уже писали. Причём если Эльдорадо обещало услуги пылесоса, то креатиффщики Невинномыска - Семенович. Кто бы как не относился к ней, но это мерзость. Мерзость не то действо, которое что обещали:), а бесспросное &quot;сводничество&quot;.<br /> А во-вторых, авторские права на фотографию никто никому не дарил.

Подождите...