Свежа еще в памяти реплика Яны Рудковской: "Алексей, завидуйте молча", отпущенная в адрес Алексея Ягудина на церемонии вручения премии "Муз-ТВ". Завидовать, Алексей, судя по всему, должен Евгению Плющенко из-за того, что тот катался на ледовом пятачке в Белграде, а теперь собирается жениться на самом громком продюсере современности.

Расскажу предысторию всего этого шоу. После участия в программе "Звезды на льду" Евгений Плющенко написал книгу. Оно и неудивительно. Странно, что до сих пор не появились "Модные советы от Евгения Плющенко", "Олимпийская диета от фигуриста" и "Как я поддержал Яну во время развода". В книге "Другое шоу" Женя в том числе поведал миру и о его нелегких отношениях с "собратом" по фигурному катанию Алексеем Ягудиным:

"Ему доставались лучшая программа, лучшая музыка, ему всегда уделяли больше времени. А я собирал какие-то остатки... И потом Ягудин местный, питерский. А я приехал из какого-то Волгограда. "Вали в свой Волгоград!", - эту фразу я слышал и от других спортсменов, но от Ягудина чаще всего".

В общем, понятное дело, старший питерский Ягудин младшего приезжего Плющенко бил и обижал. Из простого человеческого любопытства или из чувства профессиональной спортивной солидарности, но Алексей Ягудин книгу Плющенко прочитал. Хотя, что-то мне подсказывает, что о ее содержании Ягудину донесли еще задолго до издания.

Если заглянуть еще глубже в историю противостояния ледовых монстров, то конфликт начал развиваться еще в начале века. На Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити Ягудину удалось обойти Плющенко, провалившего короткую программу. Но в итоге Алексею пришлось уйти со льда из-за травмы ноги, и королем русского фигурного катания стал Евгений Плющенко. Затем и у того, и у другого был период затишья и неожиданно синхронное объявление о возвращении в большой спорт.

Как бы там ни было, но именно с момента публикации "Другого шоу" два фигуриста находятся в состоянии почти официальной войны, то и дело подтачивая вместо томагавков боевые коньки.

Ягудин за это время сумел снискать себе славу ловеласа. Встречался с одной из первых красавиц русского шоу-бизнеса Сашей Савельевой, но недавно они расстались. Поговаривают, что из-за чрезмерной увлеченности Алексея противоположным полом.

Плющенко в компании Димы Билана и Эдвина Мартона привез в Россию "Евровидение", обещает вот-вот жениться на Яне Рудковской, главном идеологе всей это затеи с европейским конкурсом.

Предлагаем вам выбрать, кого считать главным русским фигуристом.

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru, Алексей Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кто кого: Алексей Ягудин против Евгения Плющенко

22:00, 24 июня 2008

Комменты 72

M

Терпеть не могу Ягудина. Пренеприятнейший тип,в ведущие подался.Совершенно невозможно смотреть.Плющенко спорт развивает,всегда нравился,и как артист лучше.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

К

Саша, засунь язык себе в ж ***пу. Не позорь поклонников Ягудина. Не дай бог подумают, что все такие, как ты ...<br />

Аватар

Ну вот и до самых отсталых слоев населения добрался интернет. Как говорится, каждый теперь может выплескивать свою дурь под видом &quot;личного мнения&quot;. Саша20, чтобы выражать тут свои типа &quot;мысли&quot;, для начала научитесь по-русски говорить хотя бы лучше туркмена. А если сложно - сидите у себя в селе и не высовывайтесь, общайтесь с подружками ПТУшницами. Ну или в фан-клубе Ягудина. Там, видимо, все такие.<br /> На этом дисскусию с вами заканчиваю.

Подождите...