Вот уже почти месяц главный столичный журнал о кино Empire возит в Москву фильмы, которые российский зритель еще не видел. Демонстрируются они каждую среду в парке искусств "Музеон". Первой показали ленту "Темно-синий, почти черный" испанского режиссера Даниеля Санчеса Аревало,  за ней "Скрытую любовь" Алессандро Капоне с Изабель Юппер в главной роли. А вчера в Москву приехал режиссерский дебют Гаэля Гарсиа Берналя, фильм "Дефицит".

Берналь приехать в Россию не смог, фильм представляла исполнительница главной женской роли, молодая мексиканская актриса Фернанда Кастийо.

Сначала ее внимание было приковано к яркому Mini, спонсору премьеры, а затем гостья переключилась на современное искусство, благо в "Музеоне" его более чем достаточно.

Конечно, такого ажиотажа, как премьера "Секса в большом городе", приезд "Дефицита" не вызывал, но этого и не требовалось. Даже по признанию самого Берналя, кино его не столько коммерческое, сколько социальное:

"Мне многие говорили, что нельзя так называть кино, это дурная примета. Слова "дефицит", "кризис", "дефолт" я слышал все детство. Мой фильм как раз о них – о таких словах, которые ничего не значат, но при этом оказывают огромное влияние на нашу жизнь. Впрочем, несмотря на проблемы, которые в нем затрагиваются, кино получилось очень смешное".

Все лучшие места были заняты уже за полчаса до начала фильма. Любители "кино не для всех" кутались в пледы, предоставленные организаторами, и пили кофе.

Премьера "Дефицита" прошла именно так, как и было запланировано – без искусственно созданного ажиотажа и кучи гостей, собранных по принципу "главное – явка". Здесь были именно те, кто знает толк в настоящем, неформатном кино.

Вы еще можете успеть поучаствовать в Empire Open Cinema. В следующую среду в "Музеоне" будут показывать фильм "Дурочка", испанца Мануэля Иббора, старомодную комедию по одноименной пьесе Лопе де Вега.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Empire Open Cinema привез в Москву творение Гаэля Гарсиа Берналя

12:03, 19 июня 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

в смысле это не вопрос, а утверждение))<br /> заработалась я что-то

Аватар

актриса похожа на карину кокс?

M

Мини хорош<br /> :)

Подождите...