Некоторым знаменитостям 2017 год запомнится как один из самых значимых в карьере. Вспоминаем наиболее резкие взлеты и успешные дебюты последних месяцев.

Тимоти Шаламе

Среди молодых кинозвезд в уходящем году отличился Тимоти Шаламе: 21-летний американец сейчас буквально нарасхват. Из наиболее ярких достижений Тимоти за последний год — роль в фильме "Зови меня своим именем", где они с Арми Хаммером разыграли трогательную романтическую историю. После премьеры в рамках Нью-Йоркского кинофестиваля зрители устроили картине десятиминутную овацию — самую долгую в истории этого киносмотра.

Тимоти Шаламе. Кадр из фильма


Тимоти Шаламе. Кадр из фильма "Зови меня своим именем"

В реальной жизни Шаламе все же интересуют девушки. По крайней мере, в период с 2013 по 2014 год он встречался с Лурдес Леон (дочерью Мадонны).

В следующем году выйдет еще один ожидаемый проект с участием Тимоти — "Дождливый день в Нью-Йорке" Вуди Аллена, где снялось также множество других звезд — от Селены Гомес до Джуда Лоу.

Тимоти Шаламе


Тимоти Шаламе

Гнойный

Гнойный — лишь один и явно не самый благозвучный из нескольких псевдонимов 27-летнего Вячеслава Машнова (он же Слава КПСС, он же Валентин Дядька, Соня Мармеладова, Бутер Бродский и еще много кто). По словам Вячеслава, придумывать псевдонимы — это для него что-то вроде хобби.

Многим имя рэпера стало известно после его победы с разгромным счетом 5:0 в эпической битве между ним и Оксимироном, которого он давно и неоднократно подкалывал в своем творчестве.

Гнойный


Гнойный

После нашумевшего баттла про Гнойного писали не меньше, чем про признанных звезд российского шоу-бизнеса, а закончилось все это тем, что Вячеслав сидит в жюри шоу СТС "Успех" вместе с Филиппом Киркоровым.

О самом Гнойном известно, что он родом из Хабаровска, а до того как стать знаменитостью, рисовал на заказ мультфильмы, торговал дисками с психологическими тестами, успел поработать в компаниях сотовой связи и аквапарке.

Кайя Гербер

Для Кайи Гербер 2017-й стал знаковым: если раньше о ней говорили в основном как об очередной "звездной дочке", то теперь она заслуженно занимает свое место в рядах самых успешных молодых моделей мира. Да, разумеется, получить работу в модной индустрии намного проще, если вы дочь Синди Кроуфорд. Но после многочисленных съемок Кайи и ее выходов на подиум, за которыми мы наблюдали весь этот год, мало кто будет утверждать, что девушке не хватает данных, чтобы быть топ-моделью.

Напомним, Гербер дебютировала на подиуме осенью в ходе показа Calvin Klein. С тех пор ее хотели заполучить для своих шоу буквально все — от Стеллы Маккартни до Chanel.

Кайя Гербер на показе Moschino
Кайя Гербер на показе Versace
Кайя Гербер на показе Saint Laurent

Группа "Грибы"

"Между нами тает лед, пусть теперь нас никто не найдет" — если вы ни разу не слышали эту строчку, вы, вероятно, провели 2017 год где-то в космосе. Украинский коллектив "Грибы" совсем недавно — в 2016 году — создал продюсер групп Quest Pistols и "Нервы". Несколько первых треков "Грибов" прошли относительно незамеченными, пока не вышел "Тает лед", который взорвал разом и интернет, и теле- и радиоэфир. На "грибной" хит сделали пародии все, кто только мог, группа собирала в клубах толпы, знающие песню про лед наизусть, коллектив занимал первые места во всех русскоязычных чартах. Но после стремительного прорыва "Грибы" сворачивают свою деятельность прямо под конец года. Основатель коллектива Юрий Бардаш объявил, что 31 декабря 2017-го группа заканчивает давать концерты.

Меган Маркл

Из всех событий, связанных с королевской семьей, настоящую бурю эмоций вызвала помолвка принца Гарри. Ну а его невеста Меган Маркл из малоизвестной сериальной актрисы, словно по взмаху волшебной палочки, превратилась в вип-персону и без пяти минут члена королевской семьи.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Не сказать, чтобы все дружно одобрили выбор принца. Пока одни восхищаются этой "историей Золушки" и в стотысячный раз цитируют строки из песни "даже если вам немного за 30", другие негодуют: как это самый завидный жених мира мог выбрать разведенную американку, у которой (ужас-ужас!) имеется опыт съемок в откровенных сценах. Есть и отдельная категория поклонниц принца, которая отказывается верить в помолвку и утверждает: все происходящее — фикция, совместные снимки — фотошоп, официальные заявления — заговор и так далее. Как бы то ни было, такого стремительного взлета к мировой славе, как у Меган Маркл, мы не видели уже давно.

Принц Гарри и Меган Маркл

Юрий Дудь

В эпоху социальных сетей не удивительно, что лучшим интервьюером считается журналист, обитающий не на телеэкране, а на YouTube.

В журналистике 31-летний Дудь далеко не новичок: уже в 2011-м он возглавил авторитетное спортивное издание sports.ru, а в 2016-м впервые получил от журнала GQ награду "Человек года" в номинации "Лицо из телевизора" (тогда Юрий вел программу о футболе "Культ тура" на "Матч ТВ").

Юрий Дудь


Юрий Дудь

Сейчас Юрий уже не нуждается в особом представлении, как и его шоу "вДудь", которому еще не исполнилось и года, а реклама в нем стоит два миллиона рублей.

Героями выпусков стали все те, о ком говорит страна, — от Шнурова и Скриптонита до Навального и Собчак. Кстати, надеемся, в 2018 году у Юрия в программе будет больше героев женского пола!

Дуа Липа

Самой популярной новой певицей стала в этом году Дуа Липа. Девушка родилась в Лондоне, ее родители — албанцы. Отсюда и необычное имя (это не псевдоним). Дебютировала Дуа еще два года назад, но чтобы "раскачаться" и взлететь на вершины чартов потребовалось время. Сингл этого года New Rules показал, что не Адель единой жива британская сцена: упомянутой звезде Дуа Липа составила серьезную конкуренцию. За последние два года только одному артисту женского пола — Адель с ее хитом Hello — удалось забраться на первое место национального чарта Великобритании. Теперь ее успех повторила 22-летняя коллега.

Дуа Липа


Дуа Липа

Кантемир Балагов

В отечественном кинематографе самым успешным новичком стал 26-летний Кантемир Балагов. Режиссер из Кабардино-Балкарии снял ленту "Теснота" о девушке-подростке из Нальчика, которой в конце 90-х предстоит спасать от похитителей своего брата и его невесту.

Фильм высоко оценило жюри Каннского фестиваля. Тьерри Фремо, президент киносмотра, даже назвал фильм символом "возрождения киноиндустрии" в России. Из Канн Балагов привез заслуженный трофей — награду Международной федерации кинопрессы.

Кантемир Балагов и актеры фильма


Кантемир Балагов и актеры фильма "Теснота" Софья Жовнер и Вениамин Кац

Российская премьера состоялась в рамках "Кинотавра", где фильму достались приз за лучший дебют и приз гильдии киноведов и кинокритиков России. Журнал GQ назвал Кантемира открытием 2017 года.

Сейчас Балагов занят работой над новым сценарием. Он собирается снимать фильм о девушке, которая возвращается домой после войны и хочет начать новую жизнь.

Постер к фильму


Постер к фильму "Теснота"

Светлана Лобода

Светлану Лободу никак не назовешь новичком, ее имя уже не первый год знакомо всем, кто хоть немного интересуется отечественной поп-музыкой. Но именно 2017-й стал для артистки самым настоящим прорывом.

Светлана Лобода


Светлана Лобода

Страна узнала певицу в составе трио "Виа Гра", и с того момента, представьте себе, прошло уже 13 лет! Запомнилась она и благодаря самому стремительному уходу из группы: Лобода провела в "Виа Гре" менее года и снялась только в одном клипе. С тех пор Светлана с переменным успехом занималась сольным творчеством, съездила на Евровидение, стала зваться LOBODA, а в 2016 году вернулась в радиоэфир с хитами "К черту любовь" и "Твои глаза". Но это было только начало. К 2017 году Лобода подготовила настоящую бомбу — альбом H2Lo, сингл из которого "Случайная" не оставил конкуренткам по поп-сцене ни одного шанса. В итоге 35-летняя Лобода — женщина года по версии Glamour, ни с одной музыкальной церемонии она не уходит без наград, а ее песни есть в плей-листах даже тех, кто терпеть не может попсу.

Источники: Gettyimages.ru

Итоги года — 2017: прорыв года

14:00, 24 декабря 2017

Комменты 42

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7993479934

Подождите...