Кинокомпания Showtime начала съемки комедийного сериала "Соединенные Штаты Тары" по сценарию Диабло Коди. Напомню, Диабло (настоящее имя - Брук Бьюзи) в феврале получила премию "Оскар" за лучший оригинальный сценарий к фильму "Джуно".

Сюжет сериала - жизнь неблагополучной семьи и ее ежедневные проблемы и трудности. Актриса Тони Коллет ("Маленькая мисс Счастье", "Часы") сыграет главную героиню Тару, страдающую синдромом множественной личности. В роли ее мужа занят Тони Корбетт ("Секс в большом городе", "Интуиция").

Пилотную серию снял режиссер Крэйг Гиллеспи. Кстати, его фильм "Ларс и настоящая девушка" боролся за "Оскар" в той же номинации, что и "Джуно". Автор идеи, продюсер и второй сценарист "Соединенных Штатов Тары" - влиятельный деятель Голливуда Стивен Спилберг.

В этой новости не было бы ничего примечательного, если бы не творческий путь Диабло, предшествовавший ее нынешнему успеху, и ее, безусловно, неординарная личность.

Посудите сами: закончив университет, она успела поработать секретарем, репортером, копирайтером и даже стриптизершей в ночном клубе, параллельно фиксируя наблюдения о жизни в блоге и в колонках изданий Entertainment Weekly и Twin Cities Weekly.

В 24 года она выпустила книгу Candy Girl: A Year in the Life of an Unlikely Stripper. Саркастичный стиль и чувство юмора мемуаров привлекли внимание кинопродюсера Мэйсона Новика. Он убедил Диабло написать первый сценарий. Так родилась идея "Джуно".

Диабло не останавливается, по ее сценариям снимаются сразу несколько фильмов на крупнейших студиях. Вывод: ведите блог и вас заметят!

Источники: Adn.com, Yahoo! TV

Подпишитесь на наш

Диабло Коди сотрудничает со Стивеном Спилбергом

16:51, 6 июня 2008

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...