Отпраздновав вчера победу России в "Евровидении", сегодня мы нашли себе повод для продолжения банкета. 25 мая, дамы и господа, Международный день библиотек. А так как наши звезды - главные поставщики книжного рынка, мы считаем, что праздник этот вполне светский. Мы не рискнули поинтересоваться у представителей российского шоу-бизнеса насчет абонемента в читальный зал, но о том, что они читают, спросили.

Алена Водонаева

"Мне буквально всучили сборник странных рассказов Ренаты Литвиновой "Обладать и принадлежать".  Мучаю его, мучаю. Никак не могу понять, что она ими пыталась сказать, зачем и к чему вообще все это написано. Но если книга есть, ее надо прочесть. Так что, когда, точнее, если я их пойму, обязательно поделюсь своими ощущениями".

 Александр Ревва

"Вообще-то я люблю Достоевского. Но покупаю первые попавшиеся книги в аэропортах, чтобы хоть  что-то читать в самолетах.  Сейчас изучаю Кожина. Знаете такого? Вот и я не знал, пока не приобрел".

Виктория Лопырева

"Увлекаюсь психологией, межличностными отношениями, поэтому читаю, в основном, специализированную литературу. Штудирую Эриха Фромма. Сейчас перечитываю его книгу "Человек для себя". Кстати, именно этот труд рекомендую для знакомства с этим автором".

Влад Топалов

"А… о… недавно начал читать, этого, как его, Бегбедера, его знаменитые "99 франков". Друзья порекомендовали. Пока книга нравится. Правда, слишком мало времени удается выделить на чтение".

Дарья Донцова

"Вообще я люблю мемуарную литературу, типа "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Месяца два назад читала последнюю книгу Татьяны Устиновой. А сейчас моя знакомая  журналистка, перед тем, как отнести свой роман в издательство, попросила меня его посмотреть, отредактировать. Я не смогла отказать. Так что сейчас читаю неопубликованный роман".

Виктория Пьер-Мари

"Мне нравятся историко-географические книги. Сейчас  читаю роман Мориса Дрюона "Кровавые короли". О политике, ненависти и становления государства во времена инквизиции. Мне кажется, изучая подобные книги, можно легче воспринимать и лучше понимать то, что происходит сейчас в политике нашей страны".

Как видите, литературные пристрастия у наших звезд серьезней некуда. А вы сейчас что читаете?

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru, Александра Бутенко/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Сплетник празднует день библиотек

20:15, 25 мая 2008

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

F

Вчера дочитала Моэма &quot;Маг&quot;, хорошо пишет<br /> Теперь в растерянности, что дальше

Аватар

у Литвиновой всмысле...Рената-это далеко не наше всё...Хм...

Аватар

А вы недумали, что у Литвиной книга дурацкая? Что сразу на Водонаеву наезжать? Ужас, а не люди!!!

Подождите...