Жанна Фриске

Сегодня исполнилось два года со дня смерти Жанны Фриске. Родные, коллеги и друзья певицы, почтили ее память, посвятив артистке записи в соцсетях. Сергей Лазарев, Анна Семенович, Юлия Ковальчук, Ольга Орлова и другие опубликовали архивные фотографии с Жанной и поделились эмоциями.

Сергей Лазарев процитировал слова из песни покойной исполнительницы, которые выгравированы на ее могильной плите:
2 года без Жанны... Miss you... "... буду очень-очень скучать... буду о тебе вспоминать, даже если ты далеко-далеко.... " (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – прим.ред.).

Жанна Фриске и Сергей Лазарев


Жанна Фриске и Сергей Лазарев

Накануне второй годовщины со дня смерти певицы ее мама написала ей письмо, которое было опубликовано в СМИ. В тексте Ольга Фриске обращается к Жанне, рассказывая о своих переживаниях и членах семьи:

Доченька... Прошло уже целых два года, но в доме все напоминает о тебе… На месте вещи, которые ты перевезла к нам пять лет назад, перед тем как улететь в Майами, чтобы родить сына. Мы ничего не трогали. Хотя, может, и нужно с ними уже что-то сделать. В твоей комнате тоже все как прежде. Кажется, что ты вот-вот войдешь, моя девочка… Я все время чувствую твое присутствие, как ты наблюдаешь за нами... Мы с Наташей очень переживаем за папу. Он особенно тяжело переносит случившееся. Ну, ты знаешь его эмоциональный, взрывной характер. Здоровье подводит, но все равно пытается "воевать". Вон недавно нашел новых юристов... Я в эти дела не вмешиваюсь и, честно говоря, подробностей толком не знаю… Наташа очень скучает, ходит в твоей одежде. Но тоже держится, молодец… Мне бы так хотелось тебя порадовать хорошими новостями. Но чем? Разве что увидела Платошку в мае – впервые за год. Дима приводил его на представление в цирк, и нас позвали. Платон меня узнал. Он стал выше и похудел. Превращается в маленького мужчину. А стрижка – как у тебя в детстве, только затылок выбрит. Растет умным и красивым, – написала мама Жанны Фриске.

Жанна Фриске с мамой Ольгой

Жанна Фриске с мамой Ольгой

Сестра певицы опубликовала пост в Instagram-дневнике, в котором призналась, что время не лечит, потому что с годами все тяжелее от потери:

Девочка моя, моя родная сестренка... говорят время лечит... но в нашем случае только хуже... с каждым днем все тяжелее дышать... постоянно думаю о тебе... почему ты? Почему тебя больше не с нами? В 22.07 будет 2 года как твое сердечко перестало биться... до сих пор как в страшном сне, каждый раз надеюсь что это всего лишь сон, – написала Наталья Фриске.

Жанна Фриске


Фото из Instagram Натальи Фриске

Сегодня, 15 июня, бывшие коллеги артистки, выступавшие вместе с ней в составе группы "Блестящие", вспомнили Жанну добрым словом:

Есть люди в этом мире очень высоко духовные и светлые их не возможно не заметить, их не возможно не любить, их не возможно забыть, – написала Анна Семенович.

Жанна Фриске


Фото из Instagram Анны СеменовичА все равно ты рядом и близко... и нет ощущения времени, нет 2-х прошедших лет... есть море солнечных воспоминаний, дурашливых историй и девичьих вечеров вместе... и забыть это все невозможно... потому что ты была и остаешься солнышком, добром и мудростью... очень скучаю... скучаем всем миром, – написала в микроблоге Юлия Ковальчук.

Юлия Ковальчук


Юлия Ковальчук

Напомним, Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года в своем доме в Подмосковье. В начале 2014 года в прессе появились первые публикации о болезни певицы, а чуть позже родные артистки обнародовали диагноз – неоперабельная опухоль головного мозга.

Ольга Орлова и Жанна Фриске


Ольга Орлова и Жанна Фриске

Жанна Фриске


Жанна Фриске

Жанна Фриске

Источники: Instagram/ архив SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Два года без Жанны Фриске: ее родные, Сергей Лазарев, Анна Семенович, Юлия Ковальчук и другие вспомнили певицу

22:00, 15 июня 2017

Комменты 50

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

да, когда смотришь фото с мероприятий, то невозможно осознать что человека нет. Так и кажется, что живёт где то.

Аватар

Жаль,что так рано ушла, а особенно жаль и несправедливо,что так долго хотела она ребёнка,а когда появился,вот такая болезнь произошла!!!Очень жаль!!!

Аватар

как это все ужасно..молодая ,цветущая женщина и такой конец.. Не должна смерть забирать молодых..не должна((

Подождите...