Полина Попова

Вчера вечером, 15 апреля, было объявлено имя победительницы престижнейшего конкурса красоты "Мисс Россия – 2017". Корону из рук Яны Добровольской ("Мисс Россия – 2016") приняла Полина Попова, представлявшая Свердловскую область. Как призналась девушка, она до сих пор не верит, что именно ей жюри присвоили почетное звание. О модели известно не так много, поскольку ей пока не приходилось детально рассказывать о жизни вне подиума. Тем не менее, на некоторые факты из биографии победительницы конкурса все же стоит обратить внимание.

Откуда родом

Полина Попова родилась 1 июня 1995 года в Екатеринбурге. В этом городе модель прожила всю свою жизнь. Пока девушка не планирует покидать историческую родину, потому что хочет получить высшее образование именно в России. Полина с гордостью говорит о Свердловской области, ведь там начала формироваться ее профессиональная карьера.

Полина Попова
Полина Попова
Полина Попова

Модельная карьера

В модельный бизнес Полина попала не по случайному стечению обстоятельств. В средней школе она мечтала ездить по разным странам и принимать участие в фотосессиях. Мысли девушки материализовались довольно скоро, и в 15 лет она начала работать в качестве модели. Поповой стали поступать звонки с предложениями о сотрудничестве. В первые месяцы это были российские агенства, но уже совсем скоро ею заинтересовались в Европе и Азии. Именно поэтому после окончания школы Полина полностью посвятила себя модельной индустрии. Кстати, благодаря поездкам в другие страны Попова поняла, что хотела бы остаться в России.

Я хочу посвятить свою жизнь своей стране, получить российское образование. Когда я делала этот выбор, сравнивала разные города во всех странах мира. Могу сказать, что Россия - лучшее место для жизни и для будущего, для создания семьи и воспитания детей,

– рассказала девушка в интервью журналистам после финала конкурса "Мисс Россия – 2017".

Полина Попова
Полина Попова
Полина Попова

Не "Мисс Екатерибург"

Полина Попова рассказала, что до участия в конкурсе "Мисс Россия" никогда даже не думала о том, чтобы попробовать себя в этом модельном состязании. Но все же она решилась и отправила заявку. Надо отметить, что Полина, при этом, не завоевала титула "Мисс Екатеринбург". Чаще всего в финал конкурса попадают именно победительницы региональных этапов. В прошлом году корона досталась Елизавете Аниховской, вместе с которой на "Мисс Россия" должна была поехать Ирина Воржевая. Но вскоре выяснилось, что представлять Свердловскую область будут не только эти девушки, но также Полина Попова и Елизавета Савичева. Так вышло, что в этом году в финале конкурса в Москве соревновались сразу четыре уроженки этого региона. А ведь, по признанию генерального директора конкурса Ларисы Тихоновой, попытать удачу захотели сразу 70 тысяч девушек, но отобрали только 50.

Полина Попова
Полина Попова
Полина Попова

Закономерная тенденция

В небольшом интервью Полина призналась, что выбор жюри можно считать сложившейся закономерностью. За последние несколько лет сразу несколько девушек из Свердловской области становились обладательницами титула "Мисс Россия": в 2010 году это была Екатерина Антоненко, а в 2015-м – София Никитчук.

Страсть к китайскому

Уже много лет Полина занимается изучением китайского языка. Ей настолько нравится азиатская культура, что она даже подумывала о переезде. Девушка работает над усовершенствованием языковых навыков. Мысли о получении высшего образования в Китае перестали занимать Попову, когда она некоторое время работала там моделью. Вернувшись в Россию, Полина поняла, что хочет учиться в родной стране.

Увлечения

Полина ведет активный образ жизни. Она посещает спортзал, любит готовить вкусную еду и обожает путешествовать. Судя по снимкам девушки в Instagram, только за последние полтора года она успела слетать в несколько европейских стран, в США, а также Турцию и Китай. Конечно, большинство поездок Поповой связаны с работой, ведь выгодные предложения девушке поступают постоянно, но, тем не менее, ей нравится такой образ жизни.

Полина Попова
Полина Попова
Полина Попова
Полина Попова

Отношение к диетам

Полина утверждает, что не придерживается строгого рациона. Она очень любит побаловать себя десертными изделиями. Безусловно, для поддержания себя в хорошей физической форме девушке приходится много времени проводить в спортзале, однако она не считает, что нужно сильно ограничивать себя (в рамках дозволенного, разумеется). Кстати, обладательница титула "Мисс Россия" еще предпочитает выделять время на игры в теннис.

Полина Попова
Полина Попова
Полина Попова

Любимое

В профайле Полины Поповой отмечено, что самым ярким произведением из тех, что она успела прочитать, является роман М. Митчелл "Унесенные ветром", а любимыми фильмами много лет остаются "Красотка", "Поймай меня, если сможешь", "Давайте потанцуем".

Личная жизнь

Полина Попова вскользь после конкурса призналась, что ее сердце действительно занято. Девушка не стала произносить имя любимого, но рассказала, что бойфренд сильно переживал. В общем, она попросила молодого человека остаться дома и следить за конкурсом по телевизору. По словам Полины, так ей было проще воспринимать происходившее.

Полина Попова
Полина Попова

О честном труде

Одной из наград, которую получила "Мисс Россия – 2017", стала банковская карта на сумму в три миллиона рублей. Но Полина не торопится тратить деньги. За несколько лет работы в модельном бизнесе у нее накопилось достаточное количество средств, которые могут удовлетворять ее запросы. Поэтому она не чувствует себя в чем-то ущемленной, ведь достаточно раннем возрасте обрела финансовую независимость.

Я не планирую тратить эти деньги. У меня есть собственные сбережения, потому что я хорошо зарабатывала в Азии и Европе, работая моделью. Недавно я вернулась с проектами из Америки,

– поделилась Полина после финала конкурса.

Полина Попова


Полина Попова с первой вице-мисс Ксенией Александровой и второй вице-мисс Альбиной Ахтямовой

Источники: Сергей Ершов/Instagram

Подпишитесь на наш

"Мисс Россия – 2017" Полина Попова: что мы о ней знаем

17:35, 16 апреля 2017

Комменты 78

Аватар

А мне вот очень интересно стало, как это её "мысли о карьере материализовались") "и девушка начала получать предложения")

Аватар

Не будет титул Мисс Мира и Мисс Вселенная нашим с такими претендентками.

Аватар

на редкость неприятное лицо

Аватар

К 22-м годам можно бы было уже о втором высшем задумываться, а тут и первого нет...

Аватар

Одна я закончила читать это интервью на середине. Какая то корректура должна быть? Хотя 12 апреля редакция отмечала День космонавтики и выставила фото горячих летчиков гражданской авиации. А девушка красивая и холёная.

Подождите...